Карта словосочетания «старый музей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый музей»

– Именно так! Мне удалось разгадать тайну старого музея. Переместиться во времени в этих замечательных стенах не составляет труда.
– Она мне досталась после закрытия старого музея пыток и казней. Её хотели выбросить.
Более старые музеи, придерживающиеся традиционных подходов, медленнее включали темы экологической истории, хотя тенденция в этом направлении набирает обороты во всём мире.
– И как ты их приставишь? И как? – сердится старый музей.
– Ты знаешь, где развалины старого музея?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегласовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они напоминали холлы старых музеев.
Заглянули от нечего делать в крохотный старый музей, а там попали на увлечённого, скучавшего без аудитории экскурсовода.
Он же полез во все эти их пыльные старые музеи, разворошил все эти старинные свитки…
Очень удобно выводит прямо в заросли розовых кустов в заднем дворе старого музея.
Я работал над очередной скульптурой, которую надеялся продать старому музею за копейки, как в мою лачугу зашёл он. Мой спаситель.
Внутри шале пахло этим непередаваемым запахом, что бывает в старых музеях ещё не тронутых новым временем, с тем антуражем, какой был при создании такого музея.
А всё дело в том, что это было даже не клубом, а странной забегаловкой, расположенной в подвале старого музея.
Спящие на стенах старого музея они сразу оживают, стоит только задержать на них заинтересованный взгляд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый музей»

  • Мосолов умер в 1914 году. Он пожертвовал в музей драгоценную коллекцию гравюр и офортов, как своей работы, так и иностранных художников. Его тургеневскую фигуру помнят старые москвичи, но редко кто удостаивался бывать у него. Целые дни он проводил в своем доме за работой, а иногда отдыхал с трубкой на длиннейшем черешневом чубуке у окна, выходившего во двор, где помещался в восьмидесятых годах гастрономический магазин Генералова.
  • Революция открыла великолепный фасад за железной решеткой со львами, которых снова посадили на воротах, а в залах бывшего Английского клуба был организован Музей старой Москвы.
  • — Она была не очень красива — тонкая, с умным личиком, большими глазами, взгляд которых мог быть кроток и гневен, ласков и суров; она работала на фабрике шёлка, жила со старухой матерью, безногим отцом и младшей сестрой, которая училась в ремесленной школе. Иногда она бывала веселой, не шумно, но обаятельно; любила музеи и старые церкви, восхищалась картинами, красотою вещей и, глядя на них, говорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «старый музей»

  • Старый музей (нем. Altes Museum) — художественный музей в Берлине на Музейном острове. До 1845 года назывался Королевским. Здание музея построено в 1822—1830 годах архитектором Карлом Фридрихом Шинкелем в неоклассическом стиле для размещения художественной коллекции семьи прусских королей. После реставрации в 1966 году в музее расположена коллекция предметов искусства античности. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРЫЙ МУЗЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старый музей»

Старый музей (нем. Altes Museum) — художественный музей в Берлине на Музейном острове. До 1845 года назывался Королевским. Здание музея построено в 1822—1830 годах архитектором Карлом Фридрихом Шинкелем в неоклассическом стиле для размещения художественной коллекции семьи прусских королей. После реставрации в 1966 году в музее расположена коллекция предметов искусства античности.

Все значения словосочетания «старый музей»

Синонимы к словосочетанию «старый музей»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «музей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я