Карта словосочетания «старый зонт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый зонт»

Он нашёл в сундуке огромный старый зонт.
Я прихватила папенькин старый зонт и, взметнув его над головой, с боевым кличем кинулась догонять братца.
Его большой старый зонт то и дело падал; он явно не знал, что делать с билетом, и простодушно до глупости объяснял всем и каждому, что должен держать ухо востро, потому что везёт «настоящую серебряную вещь с синими камушками».
Типично школьный вестибюль с его жёлтыми под мрамор обоями, где по стене тянулся длинный ряд крючков для головных уборов, в стойке торчали старые зонты, а в углу валялась чья-то школьная шапочка с продавленным верхом и растерзанный на листки учебник «Principia», казался тусклым и мрачным по сравнению с блистательным закатом трепетного мартовского вечера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врановые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В узкой части кухни, напротив туалета, на стене была прибита небольшая вешалка – она была пуста, если не считать старого зонта с массивной ручкой и длинной металлической пикой.
Хозяин дома из-под сломанного старого зонта разглядывал не то привидение, не то голого сумасшедшего, по длинным волосам которого струйками стекала вода.
Резкий порыв ветра выгнул в дугу спицы старого зонта.
В другом углу стояли бутылки с водой и раскрытый старый зонт.
Конечно, этого старьёвщика можно с точно таким же правом назвать любителем старых зонтов или дырявых кед…
К числу таких вещей относился старый зонт, керосиновая лампа, разобранный журнальный столик в ещё очень приличном состоянии, стопочка журналов и газет различной степени давности.
Эти самодельные укрытия из разноцветных старых зонтов и детских простынок выглядели пугающе.
Там, прикрываясь от чужих глаз старым зонтом со сломанными спицами, кто-то сидел и загорал, вытянув ноги сквозь прутья балкона.
Поклажу с павшей лошади переложили на лошадей дозорных (кони убитых ловцов удрали следом за всадниками), в том числе и седло, обобрали трупы ловцов, и небольшой караван двинулся в путь, чтобы через час оказаться под сенью хлипких, избитых пустынными ветрами деревьев, похожих на каркасы изломанных старых зонтов.
И она стала носить в школу старый зонт, привезённый ещё оттуда, из прошлого.
Да и правда: где это видано, чтобы мещанин в его годы жил на подворье, был холост и нищ, как шарманщик: всего имущества – сундучок да тяжёлый старый зонт!
Она устало посмотрела по сторонам, открыла старый зонт с заплаткой и торопливо пошла вперёд, неся в руке небольшую кожаную сумку.
Потом раскрывал старый зонт и шёл под ним, даже если не было дождя.
– Принеси большой старый зонт, который лежит в сумке для гольфа в кладовке.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «зонт»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «зонт»

ЗОНТ, -а́, м. 1. То же, что зонтик (в 1 знач.). Дождевой зонт.

Все значения слова «зонт»

Синонимы к словосочетанию «старый зонт»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «зонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я