Предложения со словосочетанием «старый драндулет»

Меня отнюдь не радовала перспектива выкладывать из собственного кармана некую сумму денег, явно выше той, чем реально стоит старый драндулет.
Оттуда лётчики на старом драндулете поехали через деревни, о которых никогда не слышали, и скоро прибыли на место, которое в то время было огромной строительной площадкой.
После чего быстро садится в какой-то старый драндулет и уезжает.
Выхожу, а она, жена, то есть, не в себе по дороге ходит: муж с сыном утром в город на своём старом драндулете укатили, обещали быстро вернуться и не вернулись.
На боках старого драндулета были нарисованы чёрные ноутбуки с зелёными кнопками, а весь корпус был расписан жёлтыми и синими проводами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кельтология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Навстречу мне, толкая руками маятниковые рычаги, на старом драндулете ещё военного образца катится женщина.
Мост мог подгнить, а старые драндулеты иногда ломаются сами по себе.
Результат оказался неутешительным: старый драндулет совсем развалился.
Гоняться по городу на старом драндулете друзья не стали.
Сколько старых драндулетов он сменил в юности!
Народищу пригласили кучу, а нанять приличный лимузин с кольцами и куклами пожалели, раскатывали перед всем миром в каких-то старых драндулетах.
Подняли шлагбаум, и старый драндулет беспрепятственно проследовал дальше, окутав всё вокруг клубами густого, едкого дыма.
Нет, водитель всё рассчитал, и даже взял запасные канистры, сколько выделили, но старый драндулет жрал слишком много топлива, пришлось останавливаться на колхозной заправке.
Если у неё настолько старый драндулет, значит, сама накопила и купила.
– Нет, там стоит какой-то старый драндулет, пытаясь завести который, твой дядя и умер, задохнувшись выхлопными газами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый драндулет»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «драндулет»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «драндулет»

ДРАНДУЛЕ́Т, -а, м. Разг. шутл. О старом, расхлябанном экипаже, машине и т. п.

Все значения слова «драндулет»

Синонимы к словосочетанию «старый драндулет»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «драндулет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я