Карта словосочетания «старый гриф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый гриф»

Поэтому старые грифы часто забываются и начинают подражать коровам или лошадям, или мышам с кроликами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый гриф»

  • Китайские вазы, мраморные доски для столов, новые и старые мебели с выгнутыми линиями, с грифами, сфинксами и львиными лапами, вызолоченные и без позолоты, люстры, кенкеты — всё было навалено, и вовсе не в таком порядке, как в магазинах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «гриф»

  • ГРИФ1, -а, м. 1. В античной мифологии: фантастическое животное с туловищем льва, орлиными крыльями и головой орла или льва.

    ГРИФ2, -а, м. Муз. Длинная пластинка из дерева или пластмассы у струнных инструментов, к которой во время игры прижимают пальцами натянутые вдоль нее струны для изменения высоты звуков.

    ГРИФ3, -а, м. 1. Печать, штемпель с изображением чьей-л. подписи или какого-л. другого рукописного текста, а также оттиск, сделанный такой печатью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРИФ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «гриф»

ГРИФ1, -а, м. 1. В античной мифологии: фантастическое животное с туловищем льва, орлиными крыльями и головой орла или льва.

ГРИФ2, -а, м. Муз. Длинная пластинка из дерева или пластмассы у струнных инструментов, к которой во время игры прижимают пальцами натянутые вдоль нее струны для изменения высоты звуков.

ГРИФ3, -а, м. 1. Печать, штемпель с изображением чьей-л. подписи или какого-л. другого рукописного текста, а также оттиск, сделанный такой печатью.

Все значения слова «гриф»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «гриф»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «гриф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я