Карта словосочетания «старый грешник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый грешник»

Эти старые грешники изучили женщину только usque ad portionem vaginalem.
Я, видите ли, тот ещё старый грешник, меня уже ничем не проймёшь, а вот вы удивляетесь, поражаетесь.
Ну и что же – буду напрягать нервы, буду рисковать, но пока в состоянии сидеть на стуле и водить пером, буду выслеживать старого грешника.
А что касается денег, то отчего вы не арестуете старого грешника?
Если бы теперь к нашей опытности старых грешников да прибавить тогдашнюю силу, смелость, тогдашнюю пылкость желаний!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поюродствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И напрасно поэт, подготовляя эту сцену в предыдущем, старался ослабить производимое ею впечатление, намеренно выставляя на показ все худшие и худшие стороны старого грешника, – впечатление остаётся всё то же, и виноват тут сам поэт, сумевший придать этой безобразной фигуре неотразимую прелесть.
Конечно, на самом деле старому грешнику нужна была только некая согласованная версия назначения тех манипуляций, которые ему пришлось производить этой ночью.
Никому не доверял старый грешник.
– Мог ли бесценный старый грешник оставить нам более восхитительное наследство?
Когда я оказался на улице и ощутил первую боль от соприкосновения моих босых ступней с гравием дороги, а также режуще-холодный порыв ветра на моей обнаженной коже, на какой-то момент мне показалось: если, стиснув зубы, я сделаю над собой усилие, мне удастся сбросить сковывающие меня узы и воспротивиться воле старого грешника, который, по-видимому, наблюдал за мной в окно.
Драгоценности, безусловно, принадлежат ей, и, клянусь вам, я убеждён, что, если бы я был так бессердечен и отнял их у неё, этот старый грешник вылез бы из могилы меньше чем через две недели и отравил бы мне всю мою жизнь.
Сердце духовидца не до конца открыто ангела, а сам он, не смотря на молодость, уже старый грешник, поэтому его преследуют злые духи, искажающие ангельские послания.
Старый грешник скуп, как ростовщик, и хитёр, как лис.
Но новый образ жизни никак не повлиял на её характер: если уж она задумывала что-то, что ей представлялось важным, ничто не могло её остановить, и уж тем более не остановила бы её боязнь нарушить покой старых грешников.
Потом его привели туда, где более старого грешника подвергали пытке огнём.
Это был долговязый тощий малый с огрубелым лицом и жёлтой козлиной бородкой, самый оборванный, опустившийся старый грешник, какой когда-либо процветал в кабаке.
Прости старого грешника, отпусти прегрешения вольные и невольные.
– Вы что, всерьёз считаете, будто неупокоенная душа невинного крохи пойдёт мстить старым грешникам, которые довели дитя до могилы?
Тогда кавалерский флигель сотрясался от презрительного хохота старых грешников, а сквозь открытые окна к ней вниз доносились бранные слова.
Старый грешник ворочался и охал во сне так, словно и в самом деле был уже в преисподней.
По их словам, сердце духовидца не до конца открыто ангелам, а сам он, несмотря на молодость, уже старый грешник, поэтому его преследуют злые духи, искажающие ангельские послания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый грешник»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «грешник»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «грешник»

ГРЕ́ШНИК, -а, м. Грешный человек.

Все значения слова «грешник»

Синонимы к словосочетанию «старый грешник»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «грешник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я