Карта словосочетания «старый вулкан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый вулкан»

А это согласуется с моим предположением, что котловина – дно кратера старого вулкана, в глубине которого ещё сохранилось достаточно тепла, выделяющегося время от времени по трещинам.
Как-то раз они с отцом отправились к кратеру старого вулкана, потухшего много веков назад, туда, где почва жирная от плодородного ила, и там он наткнулся на это сокровище.
Она метнулась к старому вулкану, зачерпнула его огненной лавы и вылила её на дрожавшие клёны и рябины.
Проскочила догадка, что вдруг ожил старый вулкан, спавший тысячи лет.
Неподалёку, на одном из островов, проснулся старый вулкан, он сотрясал землю на острове, выбрасывал кучи пепла, извергая лаву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расклассифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорят, что они вышли из кратера старого вулкана.
В этом регионе можно увидеть 400 молодых и старых вулканов.
Алмазы первого порядка – это кристаллы углерода, найденные в кимберлитовых трубках старых вулканов или в руслах рек, тысячелетия протекающих через выход вулканической лавы на поверхность земли.
И последнее из умных слов: кальдера − это огромная котловина, которая возникает из-за взрыва вулкана или же тогда, когда стенки кратера старого вулкана со временем рушатся.
Как выяснилось, на южной оконечности острова проснулся старый вулкан, о котором все давно уже забыли.
Наше расследование привело нас к старому вулкану.
Старый вулкан, возвышавшийся в центре атолла, или как его называли в народе – «Скала», ещё в первые десятилетия колонизации планеты был изрыт вдоль и поперёк.
Спас бедолагу только грохот, раздавшийся снаружи – старый вулкан опять начал извергаться. Оттолкнув раба, мальчик подошёл к окну.
Она как раз проплывала мимо груды больших камней, когда старый вулкан, сотрясая остров, выплюнул очередную порцию пепла и лавы.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «вулкан»

  • ВУЛКА́Н, -а, м. Конусообразная гора с кратером на вершине, через который время от времени происходит извержение расплавленной лавы, горячих газов, обломков горных пород и пепла. Действующий вулкан. Потухший вулкан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВУЛКАН

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «вулкан»

ВУЛКА́Н, -а, м. Конусообразная гора с кратером на вершине, через который время от времени происходит извержение расплавленной лавы, горячих газов, обломков горных пород и пепла. Действующий вулкан. Потухший вулкан.

Все значения слова «вулкан»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «вулкан»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «вулкан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я