Карта словосочетания «старый артист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый артист»

Есть такая примета у старых артистов цирка: как только начнёшь считать деньги, которых ещё не заработал, жди неприятности.
Старый артист ласково потрепал её по щеке и вздохнул.
Один из старых артистов как-то сравнил этот молоканский сад с тургеневскими местами.
Впрочем, меня тяготило не это обстоятельство, а молчаливый укор старого артиста.
– Тогда можно от руки записывать. Знаешь, как раньше старые артисты свои роли переписывали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зализанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потом, не жалея себя, он очень артистично рассказывал об этом и заканчивал одной и той же фразой: «Вот так старый артист идёт к своим последним аплодисментам».
Возражать старый артист не осмелился.
С тех пор тренировки стали для него привычными, как и ворчание старого артиста, то и дело сетовавшего на мешок с картошкой.
Даже старые артисты месяцами не видят гонораров.
Пенсия была мизерной, и старый артист влачил жалкое существование.
– Рад, Лёнечка, очень рад, что всё прошло успешно, – говорил старый артист, – впрочем, вы меня никогда не подводили…
– Мне один старый артист объяснил.
Улыбка и седина старого артиста, вкусившего горечь цирковых опилок.
Выйдя из кабинета, старый артист обнаружил в предбаннике доносчиц, которые были уверены, что их коллективный донос даст нужные результаты.
Ясно, зачем продюсерам так уж понадобились старые артисты из той “Иронии”: это единственный патентованно-подлинный ингредиент в усовершенствованном салате.
– К сожалению, ради меня уже не ложатся в постель, – грустно заметил старый артист.
Свекровь вечно слушала по радио, как старые артисты слишком правильным языком, с неестественным выражением читают классику.
– Ой, Маришенька… Я… – всё бормотал старый артист, а потом словно в прорубь бросился. – Короче, я на тебя поспорил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый артист»

  • Наблюдая за оркестром, Паша замечает, что старый артист на бейном басе во все время концерта ни разу не прикоснулся к своему инструменту. Он подходит к Крейнбрингу:
  • — Очень приятно встретиться… В теперешнее время забывают нас, старых артистов, и тем более отрадно… Нет, нет, благодарствуйте, от завтрака я откажусь… Но если вы уже так настаиваете, то разве одну только м-маленькую рюмочку водки… за компанию. Только уговор: расчет по-американски, каждый за себя… Merci. Ваше здоровье!.. Пожалуйста, не беспокойтесь, мне отлично сидеть. Благодарю вас, коллега, благодарю, — говорил он покровительственным баском, пожимая с фамильярной лаской руку фельетониста выше локтя.
  • Индианку в этой пантомиме всегда изображала mademoiselle Лоренцита звезда нашей труппы. Старые артисты до сих пор вспоминают ее имя с благоговением. Это была гениальная наездница и удивительной красоты женщина: русская полька по матери, итальянка по отцу она совмещала в себе все прелести обеих наций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «артист»

  • АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «артист»

АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка.

Все значения слова «артист»

Синонимы к словосочетанию «старый артист»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «артист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я