Карта словосочетания «старые камеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые камеры»

Вы можете жаловаться, что ваш навык фотографии страдает из-за того, что вам нужна новая хорошая камера, но правда в том, что вам нужно всего несколько месяцев практики на старой камере.
Я делаю фотоснимок своей старой камерой, которую беру с собой в каждый полёт.
Съёмки начались в конце июня, с использованием красных и оранжевых фильтров на объективах; тон изображения и движение персонажей слегка искажались относительной неточностью старых камер.
Резину (старые камеры) покупает у шофёров.
Найдя их, следует проложить между деталями кусок старой камеры, или отогнуть более мягкую деталь, если есть такая возможность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бредина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она использовалась в старых камерах и некоторых современных.
Она собственными руками изготовила эти устройства, похожие на изумруды в золотой оправе, взяв две старые камеры в форме пуговиц.
– Тебе достанется моя старая камера, – сказал я. – Нет, соседняя. Стража!
Она нашла дома старую камеру и кассеты и хотела использовать их для своих экспериментов.
Сюрприз, меня привели в мою старую камеру!
– В общем, старые камеры демонтировали, а новые планировали установить после этого рейса.
– Как тогда я оказался здесь, в этой старой камере?
Конический мех, который использовался на некоторых старых камерах, меньше провисал, поскольку был лёгким (и складывался сам в себя, за счёт чего был компактнее квадратного меха).
Пришлось чуть повозиться с возможностями старой камеры, чтобы она дала такой обзор.
Разумеется, когда покупаете достаточно старую камеру, коробки, дисков может не быть, главное, чтобы в комплекте шла зарядка для аккумулятора.
Внутри оказалась старая камера, много старых плёнок, альбомы и фотографии.
Для неё мир был ограничен четырьмя стенами старой камеры; для неё то, что находится за маленьким окошком на крыше в коридоре, – уже нечто недоступное, неизученное, неизмеримое.
Мы с грехом пополам чинили старые камеры и кое-как могли ими снимать.
Вот дверь во двор открылась, и из школы вышел физрук, он нёс на свалку старые камеры от футбольных мячей.
Со старыми камерами всё было куда сложнее, ведь сигнал нужно было сперва оцифровать, и для рядового пользователя, и уж тем более, ребёнка вроде меня, это было непростой задачей.
У тебя же осталась старая камера?
Манипулятор был так прост, что не нужно было особых усилий, чтобы входить в него целиком, достаточно было мысленно к нему потянуться, и он оживал, единственная старая камера давала картинку, и так он получил возможность посмотреть на свой корабль изнутри.
Подойдя к столу, она вытащила из манжеты старую камеру и вставила новую, после чего снова села за стол и проверила её.
– Оставил новый фотоаппарат на работе, а старая камера и материалы для фото оказались грабителям неинтересны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые камеры»

  • Когда дело было прочтено, Степан Аркадьич встал потянувшись и, отдавая дань либеральности времени, в присутствии достал папироску и пошел в свой кабинет. Два товарища его, старый служака Никитин и камер-юнкер Гриневич, вышли с ним.
  • В небольшой камере были все, за исключением двух мужчин, заведывавших продовольствием и ушедших за кипятком и провизией. Тут была старая знакомая Нехлюдова, еще более похудевшая и пожелтевшая Вера Ефремовна с своими огромными испуганными глазами и налившейся жилой на лбу, в серой кофте и с короткими волосами. Она сидела перед газетной бумагой с рассыпанным на ней табаком и набивала его порывистыми движениями в папиросные гильзы.
  • Политический вопрос с 1830 года делается исключительно вопросом мещанским, и вековая борьба высказывается страстями и влечениями господствующего состояния. Жизнь свелась на биржевую игру, все превратилось в меняльные лавочки и рынки — редакции журналов, избирательные собрания, камеры. Англичане до того привыкли все приводить, к лавочной номенклатуре, что называют свою старую англиканскую церковь — Old Shop. [Старая лавка (англ.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «камера»

  • КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «камера»

КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера.

Все значения слова «камера»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «камера»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «камера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я