Предложения со словосочетанием «старший вожатый»

Тем временем старший вожатый закончил приветственную речь, все снова похлопали и стали расходиться.
Старший вожатый сказал, чтобы когда отряд идёт, то чтоб выкрикивать речёвки.
Я и ребята первого отряда дважды говорили старшему вожатому и вожатому отряда о том, что порции маленькие, добавки нам не дают, а работники столовой каждый вечер воруют еду.
В самом деле, вперёд вышел старший вожатый и сказал, что в старые времена на пионерских кострах ребята не просто сидели, а веселились – пели и танцевали, рассказывали стихи и разные истории.
Именно он позволил мне за короткое время выбраться из пыльного школьного кабинета, в котором я работал старшим вожатым с бешеной заработной платой в 1500 рублей, в совладельца крупного интернет-проекта «Жизнь на все 100!».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипассат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что думает руководитель, что думает старший вожатый, что думает художественный руководитель, что думает вожатый и что думает ребёнок, который будет рядом с вашим ребёнком.
Чтобы подойти к ним, надо было пройти мимо флагов и всё ещё стоявших там старшего вожатого и начальника лагеря.
Каждое утро учительница со старшим вожатым начинали с линейки.
– Знаменосец пятого отряда, ко мне! – скомандовал старший вожатый.
Когда, мелькнув последними лучами, солнце скрылось за горизонтом, старший вожатый чиркнул спичкой и зажёг свой факел.
– Выступает четвёртый отряд с песней «Земля – наш дом»! – объявил старший вожатый.
За проходной сразу начинается новая самостоятельная пионерская жизнь: горн, подъём и бегом к умывальнику на воздухе, линейка, рапорты командиров отрядов, речёвки, подъём флага под горн и барабан, старший вожатый зачитывает распорядок дня на сегодня, завтрак!
– А чего это мы тут делаем, а? – перед ними стоял старший вожатый.
– Садитесь, ребят, чаю попьём, а то я ещё не обедал сегодня, – предложил старший вожатый, выставляя на столик принесённые с собой вкусности – пирожные, печенье, конфеты, поставил на плитку чайник и продолжил разговор.
Каждый член жюри написал на бумажке имя девочки, достойной стать королевой лагеря, а записки отдали старшему вожатому.
Сидя под большим зонтом, старший вожатый неспешно записывал вес собранных ягод, попивая клубничный лимонад.
Все вместе громко облегчённо засмеялись и за галдели. Притихли только когда проходящий мимо старший вожатый лагеря погрозил нашей компании пальцем.
– Товарищ старший вожатый, а что было дальше?
Четыре спальных палаты, санблок, зал собраний, девять лекториев, четыре спортивных зала, дверь в комнаты для собеседований, спальня вожатых и кабинет старшего вожатого, кинозал, пять рингов, столовая, лифт.
– Забыли… – Бас старшего вожатого.
Успеваю увидеть стол, на котором лежит здоровенный продолговатый пакет на застёжке – старший вожатый тут же его загораживает, кучу инструментов, нашего доктора с лицом таким усталым и брезгливым, что молодость ему не идёт, и раму с дверной ручкой на окне.
Старший вожатый хватает меня за палец, который я ему демонстрирую, будто это пропуск или защитный амулет, и дёргает с такой силищей, что мне глаза засыпает горячими звёздами.
Каждый отряд готовил конкурсы, на которых можно было реально заработать «деньги», чтобы потом на них от души повеселиться: попрыгать на батуте, побить подушкой старшего вожатого, устроить на несколько часов «побег» из лагеря вместе с вожатым, покататься на такси, то бишь на машине начальника лагеря, купить сладости, мороженое и напитки – фантазии устроителей не было предела.
Был заместитель у бывшего, который с младых ногтей сжился с лагерем – - сначала вожатым, потом старшим вожатым, завхозом и, наконец, заместителем директора.
Первый отряд, естественно, поржал от души, но идея им понравилась, они полностью поддержали старшего вожатого.
Кроме того, педагогам запрещалось танцевать на дискотеках медленные танцы с детьми – за этим зорко следили старшие вожатые, и все попытки строго пресекались решительным тоном и ледяным взглядом.
Старший вожатый предупредил: красный галстук повяжут только тем, кто в течение месяца, оставшегося до 19 мая, не схватит ни одной «тройки», не получит ни одного замечания по поведению и сдаст десять килограммов макулатуры.
Кроме дисциплинарных нарушений и разного рода происшествий может возникнуть ещё одна неприятность – к пионеру внезапно приедут родители или он срочно понадобится старшему вожатому, а вы не знаете, где он.
Тут непременно сообщите, что старший вожатый постоянно выговаривает вам за слишком либеральный подход и за то, что много позволяете детям.
Вопрос о необходимости дополнительных выходных обсудите с начальством до выезда и предоставьте директору или старшему вожатому график.
Возвращаться в палаты было запрещено категорически – старший вожатый шнырял по корпусам с проверкой.
Крик старшего вожатого такой, придаёт ускорение, близкое к сверхзвуковой.
– Оружия не будет, – ответил старший вожатый, – уклон основной на спортивное ориентирование.
Директриса сделала несколько объявлений, и старший вожатый вручил командирам отрядов план на день.
На улице старший вожатый, не встревая, издали контролировал процесс.
– Заранее говорю вам за это спасибо! – поблагодарил старший вожатый, мельком взглянув на наручные часы.
Речи педагога-организатора и старшего вожатого несли обычный деловой характер, перепрыгивая с темы на тему, нафаршировывая подчинённых заданиями, расставляя цели и приоритеты если и не до конца смены, то до глубокой её половины, как говорится, за экватор.
Обычно третьи вожатские занимали старшие вожатые или физруки, которые тоже могли оказаться разнополыми.
В моё время старшие вожатые были тёти огромных размеров.
Затем вышел старший вожатый и первым запел пионерский гимн, который тут же был подхвачен всеми.

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «вожатый»

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «вожатый»

ВОЖА́ТЫЙ, -ого, м. 1. То же, что вожак (в 1 и 2 знач.) (устар.).

Все значения слова «вожатый»

Синонимы к словосочетанию «старший вожатый»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «вожатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я