Предложения со словосочетанием «старинные рисунки»

И башня не похожа на старинные рисунки московских укреплений.
В основном коллекцию представляли старинные рисунки, изображающие приспособления для мучительного убийства, от самых простых и до самых изощрённых.
Другой, был копией старинного рисунка, изображающего играющую на арфе женщину.
Здесь вы можете увидеть старинные рисунки и символы, которые расшифровываются только истинными знатоками магии и древних заговоров.
Отнюдь не мою божественную красоту он восхищённо созерцал весь вечер, а старинный рисунок замечательного корабля, который он называл «Америкой».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неблагоустроенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Просто набор старинных рисунков
На разных старинных рисунках, изображающих русалок, их хвосты изгибаются то горизонтально, вправо-влево, как у рыб, то вертикально, вверх-вниз, как у морских млекопитающих – дельфинов и китов.
– Я реставратор, – с важным видом заявил тот, – реставрирую старинные рисунки, акварели, пастели.
– Мы нашли старинные рисунки на скалах.
На внутренней стороне двери прикреплён старинный рисунок: два монаха беседуют между собой.
Стены пещеры, украшенные старинными рисунками и символами, словно рассказывают о давно ушедших временах и забытых обрядах.
Стены покрыты старинными рисунками и письменами, которые давно утеряли свой смысл, но все еще манят исследователей.
Спускаясь глубже в пещеру, вы сможете увидеть остатки старинных рисунков, наскальные изображения, созданные тысячи лет назад.
На самом деле, наносили ещё больший вред памятнику архитектуры, ведь чаще всего штукатурка отлетала вместе с фрагментами старинного рисунка.
Я пододвинул к себе том и стал медленно листать тяжёлые плотные страницы, рассматривая прекрасные старинные рисунки тропических птиц.
Они показали старинный рисунок, выгравированный на глиняной табличке.
Оглянувшись ещё раз перед тем, как покинуть его, со своим уже адаптированным к темноте зрением я заметил на самом большом валуне где-то с западной стороны сохранившиеся процарапанные или слабо прорезанные на каменной поверхности полосы старинного рисунка, напоминающего… дверь.
Полковник положил на стол фотографию старинного рисунка, на котором хорошо был различим корабль, девушка со знаменем, а на парусе красовались три всадника на одном коне.
Я оказалась прямо под воротами – высокой чёрной аркой, испещрённой старинными рисунками, за которой раскидывался широкий внутренний двор, где уже собирались люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старинные рисунки»

  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • Нукеры вынули из переметных сум холодную жареную баранину, чуреки, козий сыр, большие тыквенные горлянки с бау-бузой, этим чудным хмельным, чисто кабардинским напитком из меда и пшена, и две старинные, серебряные стопы с пероисским рисунком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старинный»

  • СТАРИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, возникший в старину и сохранившийся с тех пор. Старинная пословица. Старинная легенда. Старинные книги. Старинная мебель. Старинный фарфор. Старинный за́мок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРИННЫЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «старинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старинный»

СТАРИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Созданный, возникший в старину и сохранившийся с тех пор. Старинная пословица. Старинная легенда. Старинные книги. Старинная мебель. Старинный фарфор. Старинный за́мок.

Все значения слова «старинный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «старинные рисунки»

Ассоциации к слову «старинный»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я