Карта словосочетания «старая самка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая самка»

Возможно, прошло несколько месяцев, прежде чем эта старая самка снова побежала впереди охотника за животным, проложившим ложный след.
Сегодня оголодавшие шакалы особенно возбуждены запахом крови, и вот происходит нечто, кладущее начало новым отношениям между человеком и его шакальей свитой: ведущая стаю старая самка с поседелой мордой замечает то, чего не заметили люди, – разветвление кровавого следа.
Старая самка, отпрянув, склонила голову.
Исследования продемонстрировали, что эпиталамин улучшал эндокринные функции старых самок крыс, иммунитет, способствовал увеличению продолжительности жизни крыс, мышей и дрозофил.
Кроме того, старые самки приглядывают за своими взрослыми сыновьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейнер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если молодая самка не справляется с должным уходом за детьми, то старая самка может запросто взяться за воспитание потомства и нерадивой мамаши тоже.
Верно говорят, что в лесу легче выследить старую самку рыси, чем старуху хамниганской кости.
Только и встретил трёх старых самок, да они меня ни разу не подпустили на выстрел, даром что я сделал обход в целую милю, чтобы подойти к ним с подветренной стороны.
По большому счёту война уже была проиграна – старая самка проникла в гнездо и хитро поглядывала оттуда, выставив наружу острый клюв.
Однажды, во время одного из своих путешествий по малолюдным финским городкам, случилось мне повстречаться со старой самкой.
В который раз старая самка придирчиво оглядывала стадо, состоящее из нескольких молодых самок и двух детёнышей, ещё недостаточно окрепших для длительного перехода.
Рядом с ним и его мамой неподалёку плавала их большая семья во главе старой самки, а также взрослых и молодых особей.
ПЕРЕСТАРКА. Altes Weibchen. Старая самка любого животного.
Старая самка, истошно вскрикнув от неожиданности и испуга и подпрыгнув на месте, расправила крылья, очевидно, собираясь взлететь.
Старые самки, наученные жизненным опытом, были наиболее агрессивны и наиболее опасны.
Волки рвут добычу. Старая самка ведёт стаю в атаку, раздавая команды, и сама, по мере сил участвую в битве. Медведь ещё жив, но звери уже начали трапезу.
Перво-наперво не трогаем самок – у них ободок вокруг глаз не красный, а жёлтый, их легко отличить, а вот если гребень не топорщится и дух тяжёлый, так это старая самка, потомства от неё не будет, и такую самку брать можно.
Старая самка, гнездившаяся здесь, за свою жизнь произвела на свет и воспитала не одно поколение паучат.
Старая самка, выглядевшая не в меньшей степени испуганной и беспомощной, нежели сам «птенец», вторила ему своими душераздирающими криками из гнезда.
Ведь известно, что самые лютые враги вожака обезьяньего сообщества – старые самки, которые помнят его слабым и беззащитным, а потому никогда не признают в нём лидера, которому должны беспрекословно подчиняться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая самка»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «самка»

  • СА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. Особь женского пола. Самка лося. Пчелиная самка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМКА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «самка»

СА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. Особь женского пола. Самка лося. Пчелиная самка.

Все значения слова «самка»

Синонимы к словосочетанию «старая самка»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «самка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я