Предложения со словосочетанием «старая парадигма»

Накопление аномалий в старой парадигме сопровождается чередой половинчатых, компромиссных решений, отодвигающих неизбежное признание.
Аномалии – это нерешённые в рамках старой парадигмы задачи.
Если общая неудовлетворённость старой парадигмой является, как полагают многие историки-интеллектуалы, предпосылкой для возникновения фундаментально новой, не обязательно противоречащей, системы мысли, то тогда в наших руках есть готовое объяснение возникновения в 1871 году «Теории политической экономии».
Я хотел бы дать полноценное описание современного состояния технологий искусственного интеллекта, чтобы оно стало основой для дальнейшего развития новых специалистов, которые уже смогли бы сдать в утиль старые парадигмы и пройти узкой тропинкой к созданию настоящего искусственного интеллекта, так как любая разумная раса в конечном итоге должна задуматься о природе своего разума и стремиться к созданию разума искусственного.
Как бы то ни было, возможность как можно раньше отвергнуть старую парадигму была упущена, и, следовательно, в течение большей части XIX в. экономисты продолжали использовать в качестве основы для анализа условий долгосрочного равновесия трудовую теорию ценности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крамольнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё начинается с разрушения старых парадигм, призывающих нас делать как можно больше, чтобы быть достойной.
Баланс в старой парадигме означал, что вы двигались в соответствии с тем, что уже было или есть.
Вернёмся к количеству белков, жиров и углеводов, которые по старой парадигме питания необходимы человеку, чтобы жить.
Это ведёт к кризису и появлению предложений радикально новых способов рассмотрения и интерпретации феноменов, которые не способна объяснять старая парадигма.
В рамках старой парадигмы счастье, ощущение удовлетворения обретается вне нас, чтобы его испытать, нужны другие обстоятельства.
Нельзя заставить человека перейти на новый уровень, но можно создать среду, которая будет этому способствовать, делая старую парадигму менее эффективной.
Кризис – это индикатор того, что старая парадигма отношений, работы, мышления или поведения перестала быть эффективной.
Как только учёные приложили к медицине нечто похожее на современный научный метод, старая парадигма рухнула.
Если вы находитесь на середине жизненного пути – не бойтесь бросать вызов старой парадигме, ощущая, что внутренний голос просит перемен.
Всё верно, в финале вас ждёт фейерверк – старая парадигма решительно сменяется новой.
Я родилась в теле темпераментной женщины, готовой сломать старую парадигму, воплотить свою дхарму и напомнить женщинам, что они – богини.
Происходит полная или частичная замена старой парадигмы новой, с ней не совместимой.
Она подчёркивает важные элементы сходства между государствами, которые старая парадигма практически не учитывала.
С этого времени повторяющийся посыл выступлений российских лидеров на международных площадках заключался в том, что мир стремительно меняется, а старая парадигма мышления его критически искажает, ведёт к непониманию и новым кризисам.
Пожалуйста, заметьте, что хотя такие термины, как «терапия», «терапевт», «клиент», «случай» и «перенос» относятся к более старой парадигме, я использую их, поскольку их легко понимать на данном этапе, и я не нашла более подходящих слов.
Существует огромный инвестиционный потенциал, все еще генерируемый старой парадигмой.
Старая парадигма исходит из необходимости через систему формального образования подготовить человека к жизни, дать образование на всю жизнь.
Старая парадигма строится вокруг двух основных исходных предположений.
Нормативные дебаты в рамках старой парадигмы сосредоточены на поиске идеального места на данном континууме.
Различные позиции в рамках старой парадигмы следует анализировать, рассматривая аргументы, которые они используют для оправдания вмешательства государства в хозяйственную деятельность.
Различия в выполнении этих задач имеют важные последствия, которые предоставляют гораздо больше аналитических инструментов, нежели понятия старой парадигмы.
В XX в. появились по крайней мере три важных интеллектуальных течения, в рамках которых была развёрнута критика старой парадигмы.
Исследования в рамках старой парадигмы зачастую были сосредоточены вокруг проблемы сопоставления двух плоскостей анализа.
Во-первых, она исходит из того, что ключевой вопрос старой парадигмы, – в какой степени государство должно предоставить свободу рынку, – зачастую вовсе не является самой важной проблемой.
И даже в рамках старой парадигмы признаётся принципиальный характер того, могут ли наёмные работники или арендаторы выйти из отношений эксплуатации.
Однако и здесь ситуация гораздо более сложна, чем это рисует старая парадигма, – очень уж трудно себе представить международную систему правительственного невмешательства в хозяйственные процессы.
В этом случае происходит научная революция, и старая парадигма заменяется новой.
ПРОИСХОДИТ долгожданное нечто, что в этой жизни так и не смогло произойти из-за влияния старой парадигмы
Тогда старая парадигма отбрасывается и на смену ей приходит новая (или новые), которая претендует на более точную и глубокую интерпретацию теорий, фактов, методов.
Результатом этого процесса является научная революция – полное или частичное вытеснение старой парадигмы новой, несовместимой со старой.
Мы все еще слишком сильно повязаны старой парадигмой.
Шаблоны, позволяющие осознать вознесение без старых парадигм страдания и боли.
Но тот факт, что вы сейчас читаете это, прямо говорит, что цензура рушится, старая парадигма уходит, а новое сознание вступает в свои права!
Многочисленные попытки интеграции предметов, поиск межпредметных связей чаще всего оказываются малоэффективными, потому что при сохранении в основном старой парадигмы содержания образования не ясны, да и не могут стать ясными основания, на которых возможна такая интеграция.
Только когда мы обращаем внимание на скрытые подсказки – что с данными что-то не так, объяснение кажется поверхностным или притянутым, наблюдение не совсем соответствует теории, и старая парадигма может уступить место новой.
Проблемы могут либо обрушиваться, как снежная лавина, либо медленно прибывать, как вода во время наводнения, но рано или поздно, наступает момент, когда методы, предлагавшиеся старой парадигмой, перестают действовать.
Но, прежде чем говорить об этом, нужно чётко понять, что есть ещё одна, непреложная истина: «Абсолютно всегда – отказ от старой парадигмы автоматически означает принятие новой».
На следующих страницах я дам конкретные рекомендации по переходу от старой парадигмы производства – создавать как можно больше товаров и новинок, к новой – пониманию ключевой ценности вашего бизнеса для вашего покупателя, то есть того, какую пользу будут получать люди от покупки ваших товаров.
Поэтому старая власть чисто по – человечески будет заниматься сохранением себя, но очень странным способом, уничтожением старой парадигмы жизни, разрушением старой базисной основы управления и контроля, и созданием другой жизни и других основ управления и контроля, на базе цифровых технологий.
Всё чаще роль лидера берёт на себя арт-директор, тимлид или другой ведущий специалист, которого в старой парадигме можно назвать «начальник бригады».
Вам нужно быть внимательным к себе и людям, с которыми вы проводите коучинг, чтобы не пропустить никаких мыслей старой парадигмы, потому что они ограничивают и останавливают реализацию потока нового, и они на самом деле не применимы в эволюционной жизни.
Она должна предложить решение каких-то ключевых проблем в тех областях, где старая парадигма оказалась несостоятельной.
Происходит замена старой парадигмы исторического развития на новую.
Восхождение требует готовности меняться, оставляя старые парадигмы и умения не страдать из-за бытовых неурядиц.
Даже в тех областях, где старая парадигма сохраняет свою действенность, понимание проблем не остаётся тем же самым и требует нового обозначения и определения.

Ассоциации к слову «парадигма»

Все ассоциации к слову ПАРАДИГМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая парадигма»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «парадигма»

  • ПАРАДИ́ГМА, -ы, ж. Грамм. Система форм изменяющегося слова, конструкции как образец склонения или спряжения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАДИГМА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «парадигма»

ПАРАДИ́ГМА, -ы, ж. Грамм. Система форм изменяющегося слова, конструкции как образец склонения или спряжения.

Все значения слова «парадигма»

Синонимы к словосочетанию «старая парадигма»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «парадигма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я