Карта словосочетания «старая душа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая душа»

– О, я не сомневаюсь, что она видела – она всегда всё видит. Вы же знаете её, разумеется? Добрая старая душа
– Уверяю, будь в ней хоть дюжина старых душ, это варган не смутило бы. Лишь бы жила. Они её, как пустой сосуд, до пределов заполнили своей магией.
Я ведь ничего не знала о грозившей мне и моему ещё нерожденному малышу опасности, боялась лишь одного: что варганы увидят в младенце старую душу и забракуют его.
– Без сомнения, я вижу перед собой старую, очень старую душу
– Именно поэтому, по слухам, некоторые старые души совсем не хотят подниматься выше и предпочитают оставаться в поднебесье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебеливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видела старый душ в доме у одной девушки из моей провинции, но ни разу не пользовалась им.
Я прошу их простить меня, если моя старая душа сжалась до того, что в состоянии наслаждаться только в воспоминании.
Память предыдущих воплощений можно как бы извлечь без гипнотического сеанса у так называемых старых душ.
Несмотря на то, что в тела этих людей в основном продолжали воплощаться старые души атлантов и даже лемурийцев, лишь немногие из них сохранили смутные воспоминания о своём славном прошлом.
– Вот тут, – сказал я, махнув рукой в сторону тёмного закутка за пластиковой занавеской, где под похожим на склонённый подсолнух старым душем стояла монументальная чугунная ванна с пожелтевшей эмалью.
Французскую революцию делали старые души, и они внесли в неё все старые грехи и страсти.
Людей, которые носят старые души, выслеживали специальные отряды и простым выстрелом в сердце превращали их снова в тех, кем они являлись.
Забудьте глупую поговорку о мудрости старых душ.
За стенкой шипел старый душ.
И мы неспешно пошли вдоль заросшей тропинки, приводившей нас к отремонтированному старому душу.
Волшебные отблески написанного восхода задрожали в старой душе художника, и она помолодела.
Объяснить же это можно разными способами, начиная от неких неизвестных мне правил, заканчивая тем, что с более старыми душами что-то происходит.
Что-то часто уж больно она вздыхает. Что же там, внизу, такого, что заставляет старые души так часто вздыхать и становиться такими смиренными?
– Посмотрела? – спросила старая душа.
– Садись. – она указала на свою постель и начала свой рассказ: – Когда ты появилась на свет, нам сразу стало понятно то, что у тебя весьма старая душа.
Новая душа существа другой вселенной заняла место старой души обычного сэйланса с появлением высшей силой.
Кричали с чувством, тактом, свежестью старой души
Старая душа стремится к уединению. Душа живёт в старом теле, а тело накопило за долгую жизнь множество искажений, а потому и состарилось.
Ведь у моей старой души нет других наслаждений, как радоваться одним только воспоминаниям.
Крайне необходимо, чтобы ты отомстил кое-кому, иначе ни деревня наша, ни моя бедная старая душа не обретут покоя.
Новый человек со старой душой идёт по новой ветке жизни, получая новые уроки и проживая старые.
Дай старой душу отвести.
Но за тысячи лет почти все старые души оттуда испарились, новых не поступало уже очень давно, так что теперь это своего рода свалка.
Восстановить с помощью нанороботов облик давно погибшего человека это одно, а вот вернуть в его новое тело старую душу – это совсем другое.
Старый глянет – повеселеет, будто старая душа встрепенётся в нём…
Давно уже умерли в старой душе привязанность и любовь.
– Сколько потребуется грамм этой травы, а сколько грамм порошка старой души, чтобы сделать из них лекарство от яда синего скорпиона?
– У меня, может, и мало сил в теле, но моя старая душа жива.
И опять болела и металась его неумирающая старая душа.
Ещё не создалась свободная походка, ещё нет свободных слов, ещё не пережит сознанием совершившийся переворот, ещё старая душа в старом теле живёт, радуется, трепещет и встречает новый день.
А это есть вернейший знак старой души с очень высокой миссией, умноженной на способности и возможности… то есть… с высо-о-окой реализационной властью!
Что-то забулькало, и я ощутила в себе часть старой души.
Она родила троих детей, и их у неё забрали, в каком-то смысле стёрли из её жизни, и вот теперь рядом с ней была эта восьмилетняя девочка с печальными глазами, юной и одновременно старой душой.
На первый взгляд причины этого многообразны, но на деле заключены в одной: новое тело со старой душой безобразно, даже если оно восхитительно, и оно само собой становится старым…
Поэтому надо сказать хотя бы несколько греющих старые души фраз, но при этом не врать и даже в самой малости не кривить душой…
Хоть на что-то сгодились старые души. Если ещё не забывать, что с помощью такой свечи меня переселяли из тела в тело.
Смерть надо мной не властна – моей старой душой владеют другие силы.
Наверное, слегка за тридцать, но, согласно учениям её матери, определённо старая душа.
Все люди со зрелыми или старыми душами проходили и через убийства, и гибель, и самоубийства, рабство, насилие во всех видах, болезни и уродства, богатство и бедность, и так далее.
Иногда мы находим 0 в числе проблемы. Считается, что те, у кого число проблемы 0, очень старые души.
Поэтому с ними создатели договариваются в отношении ролевой игры на земле, но так делают не со всеми, а только с очень старыми душами, которых не возможно обмануть, которые уже имели в прошлом высокий земной статус своей реализации и положения, а перейдя в статус душевного внеземного проявления имеют божественное проявление на небе.
– А почему у старых душ нет своей старой памяти?
Одиночество, разруха съедали её бедную старую душу

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая душа»

  • Он утих и — к чему таить правду? — постарел не одним лицом и телом, постарел душою; сохранить до старости сердце молодым, как говорят иные, и трудно и почти смешно; тот уже может быть доволен, кто не утратил веры в добро, постоянство воли, охоты к деятельности.
  • Долго смотрел Кишкин на заветное местечко и про себя сравнивал его с фотьянской россыпью: такая же береговая покать, такая же мочежинка языком влизалась в берег, так же река сделала к другому берегу отбой. Непременно здесь должно было сгрудиться золото: некуда ему деваться. Он даже перекрестился, чтобы отогнать слишком корыстные думы, тяжелой ржавчиной ложившиеся на его озлобленную старую душу.
  • Никаких признаков нарождения новой души нет, душа остается старой душой ветхого Адама, полной корысти, зависти, злобы и мести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «старая душа»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я