Предложения со словосочетанием «старания человека»

Благодаря его стараниям люди жили так сытно и безмятежно, что им начали завидовать даже духи.
По прямой или перевёрнутой карте вы можете определить степень старания человека и количество энергии, необходимой для решения задачи.
Поля и холмы будто посмеивались над жалкими стараниями человека их покалечить, над царапинами дорог, канав и поднятой плугом земли, над шаткими преградами стен и живой изгороди, – зелёные просторы и белое небо словно сговорились не замечать слабых людских усилий.
При большом желании и старании человек может восстановить здоровье, даже когда оно значительно подорвано.
Я ни на что не купился, я просто увидел старание человека добиться результата и готов был ему оказать в этом посильную помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замешкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если со временем благодаря нашим стараниям люди придут к этому осознанию, то можно надеяться, что мир освободится от множества внешних конфликтов.
– В своих трудах и стараниях человеку прилично иметь терпение, а к людским промахам, ошибкам и погрешениям – великодушие.
Усилиями и стараниями людей удалось локализовать опёнка-мутанта, не дав ему возможности к распространению.
Освоить же две-три, а то и четыре профессии на высоком профессиональном уровне, при очень большом старании человеку всё-таки удаётся.
Элементарные средства – лишь результат стараний человека закрепить и оживить в ребёнке впечатления от чувственного восприятия предметов, чтобы они способствовали образованию.
Дом, падающий в силу собственной тяжести, не более обязан своим падением его провидению, чем дом, разрушаемый стараниями людей; и человеческие способности не в меньшей степени дело его рук, чем законы движения и тяготения.
Никто не мог с полной уверенностью отделить успех, вызванный приёмом «Утопии», от успеха, рождённого стараниями человека.
Обретение любого предмета означает старание человека; надлежащие действия могут считаться истинной причиной всех свершений.
Поэтому проблема лежит гораздо глубже, а не только в плохом поведении и отсутствия старания людей, кто получает знания.
Как безжалостно старание людей, обчекрыживших ветви деревьев…
Некому больше оценивать старания людей, тонкой нитью тянущееся сквозь три непростых столетия, каждый из которых старался потрясти этот город что есть сил, но больше всех постарался век двадцатый с его революциями, блокадой и массовым наводнением ларьками, киосками, бистро, стихийными рынками, неконтролируемой рекламой на фасадах исторического центра и прочими бедами, через которые проходят все великие города.
Он даже выводит «мрачное правило», согласно которому «все лучшие старания людей, насколько восхитительны ни были бы их ранние достижения, в итоге имеют печальный конец».
Старания людей воссоздать атмосферу романтических времён в сердцах людей забавляла и восхищала.
Оставляя позади уроки осознанной мысли, вы придёте к новому виду творения и это непременно обернётся стараниями человека.
Ведь стараниям людей там препятствовали естественные факторы.
В наш рациональный век – хотя все сведения о данвичском ужасе 1928 года были тщательно скрыты стараниями людей, искреннее беспокоящихся о благополучии этого городка, да и всего нашего мира – люди, сами не зная почему, по-прежнему остерегаться этого места.
– Долгонько ваши старания люди вспоминать будут.
Несправедливо скопом приписывать ему деяния, которые возможны единственно стараниями человека.
Ни у кого не поднимется рука просто что-то ломать или изливать на вещах зло, которое само по себе стало атавизмом, особенно если к созданию вещей были приложены старания людей, а не автоматов на конвейере.
Духовное пробуждение зависело от самого человека – только своими собственными стараниями человек может освободиться от оков повседневности.
Сам же противовес поднимался стараниями людей, которые были приставлены к лебёдке.
Группа из двенадцати человек пробиралась сквозь бывшие поля и бурелом, что стараниями людей превратились в свалку.
И все стремления и старания человека могут исчезнуть на очень большой период времени.
Ещё одной важной отличительной характеристикой процессов «Надо убегать» от процессов «Надо строить» является скорость получения фактических, объективных результатов стараний человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старания человека»

  • Правдин. Чтоб в достойных людях не было недостатку, прилагается ныне особливое старание о воспитании…
  • Софья. Все мое старание употреблю заслужить доброе мнение людей достойных. Да как мне избежать, чтоб те, которые увидят, как от них я удаляюсь, не стали на меня злобиться? Не можно ль, дядюшка, найти такое средство, чтоб мне никто на свете зла не пожелал?
  • Люди эти, очевидно, твердо были убеждены в том, что их старания обмануть людей, не знающих толка в их товаре, составляют не праздное, но очень полезное занятие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старание»

  • СТАРА́НИЕ, -я, ср. 1. Усердие, прилежание в работе, деле. И дело ей поручено, С успехом начато и кончено оно; Лисой к нему приложено Все: и старанье и уменье. И. Крылов, Лиса-Строитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «старание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старание»

СТАРА́НИЕ, -я, ср. 1. Усердие, прилежание в работе, деле. И дело ей поручено, С успехом начато и кончено оно; Лисой к нему приложено Все: и старанье и уменье. И. Крылов, Лиса-Строитель.

Все значения слова «старание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «старание»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «старание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я