Предложения со словосочетанием «становиться чудовищной»

Мы уже говорили о splánkhnōn blábas néōn: поражая внутренности молодых людей, острия stásis становятся чудовищными орудиями жертвоприношения, которые совершенно безнаказанно приступают к кощунственному разделыванию [partage] тел граждан.
Но если мы это сделаем и продолжим работать так же, как раньше, это станет чудовищным шагом назад, ещё одной катастрофой.
Смерть великого императора стала чудовищным ударом не только для его войск и соратников, но и для всего франкского мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убеждён, что здоровье нации будет прирастать провинцией, потому что здесь, в столицах, все мы издёргались, изругались, стали чудовищными циниками.
Это стало чудовищной ошибкой, и уже потом я взял себе за правило никогда, ни при каких обстоятельствах не пренебрегать странными поверьями и людскими байками, и, если тебя предупреждают об опасности, надо быть начеку…
Откуда ребёнку было знать, что у каждого действия есть последствия и иногда они становятся чудовищными.
Когда нищета стала чудовищной, я бросил всё и вместе с одним своим приятелем принялся торговать.
В истории человечества слишком часто расстояние между врачом и пациентом становилось чудовищной, зачастую непреодолимой преградой.
Это становится чудовищной питательной почвой для многочисленных церквей, которые, как и прежде, являются инструментом в руках жадных до власти влиятельных сил, управляющих миром.
Идея, что «выживает самый приспособленный», в той форме, в какой она существует в популярном представлении, может стать чудовищной стратегией выживания.
Иногда его нога была срезана до колена, иногда до бедра, порой он становился чудовищным существом, у которого никогда ничего не было, кроме одной ноги, да и та была в середине тела.
Бывают такие мгновения, когда всё становится чудовищным, бездонно глубоким, кажется, так страшно жить и ещё страшнее умереть.
А когда нашим пришёл приказ через эту переправу отступать потери и вовсе стали чудовищными.
Общество стало чудовищной мелкоячеистой сетью, в коей и билось-трепетало попискивающее рациями, телефонами и прочими дивайсами человечество.
Мамина смерть стала чудовищной ловушкой.
Условия труда стали чудовищными.

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться чудовищной»

  • — A la fin ça devient monstrueux! [Это в конце концов становится чудовищным! (фр.)] — говорил он ей, — везде есть факты, даже Петька Толстолобов, Соломенный помпадур, — и тот нашел факт! И вдруг у одного меня — nenni! [Ничего! (фр.)] Кто ж этому поверит!
  • Я пустился домой; в моей душе был восторг. Все мелькало в уме, как вихрь, а сердце было полно. Подъезжая к дому мамы, я вспомнил вдруг о Лизиной неблагодарности к Анне Андреевне, об ее жестоком, чудовищном слове давеча, и у меня вдруг заныло за них всех сердце! «Как у них у всех жестко на сердце! Да и Лиза, что с ней?» — подумал я, став на крыльцо.
  • Она извивалась вокруг меня, постепенно становилась все толще и толще и, наконец, принимала чудовищные размеры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «чудовищный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я