Предложения со словосочетанием «становиться неработоспособным»

Аналогичная ситуация случается, если один из компьютеров выходит из строя: сеть становится неработоспособной.
Но при формировании государства по крайней мере некоторые из этих не являющихся принудительными договорённостей должны стать неработоспособными, и, более того, станет невозможным создать их «с нуля».
Аналогичная ситуация происходит, если один из компьютеров выходит из строя: сеть становится неработоспособной.
Полупроводниковые приборы (телевизоры, звуковоспроизводящие аппараты, бытовая оргтехника и пр.) при отклонениях напряжения могут стать неработоспособными.
Но с возрастом тело начинает «ржаветь», и после сорока лет уже требует ежедневного ухода, иначе становится неработоспособным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллопатрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указанное обстоятельство объясняется тем, что потерпевший становился неработоспособным и не мог впредь содержать семью.
Тракторная бригада стала неработоспособной и её расформировали.
Человечество вмиг лишилось природных ресурсов, электроэнергии, когда всё это случилось, потому что все промышленные предприятия остановились и стали неработоспособными.
Это, безусловно, внутриполитическая организационная активность, итогом которой становятся неработоспособная партийная система, совершенно оторванная от проблем и интересов общества, неэффективные выборы без выбора, масштабные фальсификации на выборах.
В других случаях это равновесие отличается очень большой лабильностью, припадок оказывается проявлением остатка гипноидного сознания, появляющегося тотчас, как только нормальный человек переутомляется и становится неработоспособным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться неработоспособным»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Да, если б в Пензе я не покутил, стало бы денег доехать домой.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «неработоспособный»

  • НЕРАБОТОСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Утративший работоспособность, лишенный работоспособности. Стать неработоспособным в результате болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРАБОТОСПОСОБНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «неработоспособный»

НЕРАБОТОСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Утративший работоспособность, лишенный работоспособности. Стать неработоспособным в результате болезни.

Все значения слова «неработоспособный»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «неработоспособный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я