Предложения со словосочетанием «становиться крепче»

И тогда проективная идентификация играет нам в плюс, и отношения становятся крепче.
Довольно часто дружба возникает между людьми, которые занимаются одним интересующим их делом. И наоборот, дружба становится крепче, если у друзей общее дело.
Как только лёд становился крепким, прокладывали дорогу, ограждали её по бокам вехами.
Да, они становятся крепче физически, но если не будет духа, чем мы, кавказские спортсмены наделены от природы, то они терпят поражение.
Ваши нейронные связи становятся крепче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резорцин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате систематических занятий массажем и гимнастикой мышцы ребёнка становятся крепкими и эластичными: при сокращении мышц в местах их прикрепления происходит раздражение надкостницы, что стимулирует рост костей, они становятся толще, шире и крепче.
Он видел живую ткань возможных ходов и выбирал из них те, в результате которых ткань становилась крепче, а напряжение самым сильным.
Невесомые поцелуи тянулись цепочкой по моим плечам и шее, объятия становились крепче.
Моё сердце колотится. Я отдёргиваю руку, но его хватка становится крепче. Я слышу что-то едкое и неприятное в его дыхании.
Тренированное тело становится крепче под нагрузкой, я чувствую каждую мышцу, а кроссовки продолжают отмерять километры в заданном ритме.
Их связь с каждым днём становилась крепче, и сегодня, хоть и отдалённо он чувствовал отголоски её эмоций – боль, страх, растерянность.
Силу, которую могла вкладывать в предметы так, чтобы те при ударе становились крепче стали, прочнее великих стихий.
Идеальные отношения для вас – это связь, которая с годами становится крепче и глубже, проходя проверку временем.
И там где она прошла мышцы становятся крепче и немного больше.
Мы вместе уже более 13 лет, с 2006 года, и с каждым годом наша семья становится крепче, а взаимопонимание – глубже.
А когда мы наполнены мощной благотворной энергией, то и здоровье с иммунитетом становятся крепче, и времени у нас больше высвобождается, так как мы реализуем всё гораздо эффективнее.
Зрение улучшается быстро и качественно, сон становится крепким.
Когда живёшь с мыслью, что ты можешь умереть в любой момент, нервы становятся крепче алмаза.
Жилы становятся крепкими, как корни дуба, сердце бьётся, как могучий колокол.
Он был высокий, но худой, стройный по сравнению с ровесниками-спритонами, которые быстро становились крепкими и возмужавшими.
Это растение вполне оправдывало своё название, и мягкие стебли в руках умельцев становились крепче металла.
И чем старше я становился, тем моя воля становилась крепче, и тем труднее им было подчинять меня себе, тем сильнее они насылали на меня муки…
Лоза разрасталась, ствол становился крепче, ветви раскинулись на всё поле, а после ушли и за его пределы.
Магические узы с каждым часом становились крепче и это настораживало.
Оформляет прекрасные букеты на все случаи жизни, они со значением: для детей, пусть растут здоровыми и крепкими, для молодожёнов счастье, взаимопонимание и удача сопутствуют всю жизнь, людям преклонного возраста здоровье становится крепче.
Тропинка в лесу не прямая; как по городу, не пройдёшься; болота, косогоры, сопки, горные реки, буреломы – много приходится преодолевать трудностей в дороге, зато ноги становятся крепче и выносливее.
Неслышно подбиралась новая ночь, мороз становился крепче.
Я наблюдала, как он рос на моих глазах, как росла твёрдость в его глазах, как голос и руки становились крепче.
Эта холодная сварка выглядит как упакованный пластилин, но когда его перемешают на воздухе, спустя несколько минут становится крепким, как железо.
Тиран строит свою власть на ослаблении общественных сил, и, если государство становится крепче, могущественнее, он видит в этом для себя опасность.
Мы становимся крепче там, где ломаемся.
Если вести разумное и духовное существование, организм становится крепче, и в тот момент, когда с вами что-то случается из-за неблагоприятного транзита или аспекта какой-либо планеты, у вас есть «деньги» – накопленные в душе силы и энергии, способные противостоять недугу.
Шкурки выделывала, птицу ощипывала – пальцы становились крепче.
Ведь ёжики рождаются голенькие, но через несколько дней у них появляются иголочки, которые постепенно становятся крепче и острее.
С каждой минутой любовь становится крепче.
Однако, если верить статистике, 65% таких союзов становятся крепкими семьями.
Это вечное соревнование «снаряда и брони»: броня становится крепче, но и снаряды – более пробивными.
Человек омолаживает органы, становится крепче духом.
Моя нервная система становится крепче и устойчивее к стрессам.
При этом упражнении мышцы верхней губы становятся крепче, а складки от носа к углам губ – менее явственны.
Например, некоторые исследования показали, что после перенесённой травмы люди меньше подвержены эмоциональному стрессу, а их физическое здоровье может становиться крепче.
В его мозолистых от инструментов руках верёвка очень быстро становилась крепкой сетью.
Кто это делает, обычно не нарадуется на свою шевелюру, так как волосы становятся крепкими и блестят не хуже, чем после дорогих шампуней.
С каждой новой песней голос становился крепче, а содержание смешнее.
Наши чувства становились крепче и сильнее.
Описание: Благодаря концентрации внутренних сил организма тело на некоторый период времени становится крепким как сталь и приобретает 50 %-ую защиту от большинства физических атак и огнестрельных ранений.
При трансформации тела меняются ткани и клетки, увеличивается восприимчивость к энергии, человек становится крепче, сильнее и быстрее, а также лучше переносит ранения и быстрее восстанавливается.
Землю слегка запорошило снежком, ветер становился крепче.
Сначала ноги стаптываешь и мозоли становятся крепче камня…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться крепче»

  • Если хочешь стать крепким, жить долгие годы, // Купайся, обливайся, пей холодную воду…
  • Он чувствовал, что каждое слово, которое говорил описываемый им молодой человек, сталью крепкой отзывалось; но в то же время Вихров с удовольствием помышлял, что и этой силы недостанет сделать что-нибудь честное в службе при нынешнем ее порядке.
  • Голос у него стал крепким, лицо побледнело, и в глазах загорелась обычная, сдержанная и ровная сила. Снова громко позвонили, прервав на полуслове речь Николая, — это пришла Людмила в легком не по времени пальто, с покрасневшими от холода щеками. Снимая рваные галоши, она сердитым голосом сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Синонимы к словосочетанию «становиться крепче»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «крепкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я