Предложения со словосочетанием «становиться агрессивным»

Если педагог делает попытку привлечь его внимание, ребёнок становится агрессивным, щиплется, кусается, плюётся, закатывает истерику.
Но когда мы сражаемся без всякой необходимости или мало беспокоимся о том, как это отразится на окружающих, наше поведение становится агрессивным.
К сожалению, собака часто эксплуатируется и размножается сомнительным образом, а при содержании собаки становятся агрессивными.
Сначала диабетик смеётся, плачет, затем становится агрессивным, а потом его одолевает сонливость и он не понимает, где он и что с ним происходит.
Линяющие индейки обычно становятся агрессивными и малоподвижными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цензорство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не замечая сестёр, парни подступали ближе. Жестикуляция математиков становилась агрессивнее, лица покраснели, глаза метали молнии.
Но и сейчас учёные отмечают различные аномалии: животные ведут себя странно, люди с неустойчивой психикой становятся агрессивными.
И тогда слышится облегчённый шёпот массы безумно нормальных, тогда их нормальность становится агрессивной.
Все они постоянно ощущают подозрение и недоверие со стороны основного ядра этноса, вследствие этого какая-то часть «неофитов» становится агрессивными традиционалистами, чтобы доказать истинность своей этничности, другие – пассивными традиционалистами.
В этом случае с сильным мужским началом, мужчина становится агрессивным, резким, молчит, ничего не скажу, делает во вред.
Мышление человека становится агрессивным, и в таком состоянии он не может правильно видеть ситуацию.
Некоторые животные становятся агрессивными в период размножения.
Поэтому, если в социальной жизни мотивы выживания, конкуренции, жажды власти становятся одобряемыми, человек быстро становится агрессивным, злобным, жестоким и циничным.
Этот бессознательный страх и коллективная травма могут быть причиной того, что мать становится агрессивной, зависимой или психически больной… или просто подавляет желание дочери выражать себя и быть собой.
Рузенийские дамы становились агрессивными, пытаясь заполучить в мужья короля.
Ласковая и игривая морская свинка становится агрессивной и угрюмой.
Появляется ощущение, что чем больше работаешь над этой проблемой, тем напряжённее и острее становятся отношения, кажется, что весь мир становится агрессивнее.
Выпивший человек сам по себе нередко становится агрессивным, легковозбудимым, скандальным.
Когда напьётся, становился агрессивным настолько, что, заслышав его пьяные крики, люди стороной обходили его мастерскую.
При этом всего одно добавление химического элемента синтезирует его в норадреналин и человек испытывающий изначально эмоции позитивных факторов мгновенно становится агрессивным, проявляет гнев и ярость.
Помните, мы когда-то уже рассматривали такую версию, что он создаёт множество ситуаций, в результате которых должны появиться новые призраки, или уже существующие привидения становятся агрессивными.
Она вдруг становилась агрессивной, могла напасть на одноклассников, начинала бормотать непонятную белиберду и рваться домой.
Мир почему – то становится враждебным, приходится с этой враждебностью бороться, доказывать свою правоту, но при таких действиях мир ещё больше становится агрессивным.
Сразу становился агрессивным и пытался даже побить тех, кто бесцеремонно добивался внимания его пассии.
В некоторых случаях, зафиксированных в учебниках, больной может становиться агрессивным, и даже напасть на врача.
Обычно бабуин становится агрессивным либо в стаде, либо при столкновении с заведомо слабейшим противником.
Понемногу уродливые создания становились агрессивными и начали нападать друг на друга.
– К вечеру эти твари становятся агрессивнее.
Обычно они вели себя определённым образом: орки становились агрессивными, гномы не желали вступать в беседу, василиски кусались.
– Если пострадавший становится агрессивным, не пытайтесь с ним сражаться.
В период ухаживания самцы становятся агрессивными, теряя чувство опасности, и могут нести угрозу человеку.
Если эта характеристика развита плохо (не заложена), то человек в условиях стресса становится агрессивным и раздражительным, как наш чертыхающийся холерик.
После неумеренного поедания чеснока может последовать наказание, поскольку в больших количествах чеснок становится агрессивным и вызывает раздражение внутренних органов и перевозбуждение нервной системы.
Я же кроме гордости ощущал непонятный, но явный страх, который позднее становился агрессивным, когда я знал, что нельзя избежать определённого развития событий.
Заполнение продуктами жизнедеятельности всей поверхности планеты становиться агрессивным и необратимым.
Потом они сильно удивляются, почему даже котёнок становится агрессивным и кидается на них или других членов семьи, подкараулив из-за угла.
Люди неожиданно становились агрессивными и в них будто просыпались ранее сокрытые языческие инстинкты.
Нужно помнить, что молочный сахар (лактоза), сам по себе не влияющий на уровень холестерина в крови, при употреблении вместе с богатыми холестерином продуктами становится агрессивным в этом отношении.
Кровный ребёнок из-за нарушения привязанности к родителям становится агрессивным или безразличным, демонстрирует двойственное отношение к родителям, провоцирует их.
Продвижение демократии становится агрессивнее и стремительнее, порой революционнее.
Сегодня наша цивилизация, точно так же, практически, полностью оторвана от духовности и всё более становится агрессивной и воинствующей, имея в своих «руках» всё более разрушительное оружие.
Дождь немного стих, поэтому дойти до метро не составило труда. Но ветер становился агрессивнее, отчего мокрое платье стало ледяным.
Первые хотели петь и танцевать, вторые спали, третьи думали, что могут всё, а четвёртые становились агрессивными.
Ведь случается, что и не бешеный зверь вопреки, а, может, благодаря инстинкту становится агрессивным.
– Хищники в океане становятся агрессивнее.
Из этого можно сделать вывод, что взрослая особь становится агрессивной, но, с другой стороны, не факт.
Однако если этническая группа становится агрессивной в результате подрывных действий радикальных элементов и провокаторов, то достижение компромисса становится крайне затруднительным.
Все обыватели становятся агрессивными, когда из-за кризиса, поражения в войне, разорения и разочарования теряется обычное обыденное спокойствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «становиться агрессивным»

  • Сначала шло хорошо, но что дальше, то хуже. «Il devenait de plus en plus agressif», [Он становился всё более и более агрессивным,] как сказала потом императрица. Он громил всех. Говорил о казни. И приписывал необходимость казни дурному правлению. Разве в христианской стране можно убивать людей?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «агрессивный»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «агрессивный»

АГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Прил. к агрессия. Агрессивная политика империалистов. Агрессивный блок.

Все значения слова «агрессивный»

Синонимы к словосочетанию «становиться агрессивным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «агрессивный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я