Предложения со словосочетанием «стандартная одежда»

Первым делом стоило сменить промокшее платье на дорожную свободную юбку из плотной ткани и белую блузку – стандартную одежду аспирантки.
Но как только покупатель получает самое необходимое: стандартные одежду, жильё, еду, автомобиль, у него возникает потребность получить то же самое, но в соответствии со своими личными вкусами.
Чем моментально воспользовались женщины, организовав массовый выпуск стандартной одежды – военной формы, спортивной одежды, рабочих спецовок, по вполне приемлемым ценам.
Но в дальнейшем и приборы стали меньше, и мы научились их прятать в простую стандартную одежду, чтобы можно было работать не привлекая ничьего внимания.
Стандартную одежду туриста, желающего прогуляться по вечернему городу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталепрокат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто скажет ему, что это стандартная одежда для тренировок с мечом.
Одетый в безразмерную рубашку лососёвого цвета, стандартную одежду волонтёров, он наклоняется вперёд и выставляет правую ногу, и я ощущаю фантомное сокращение мышц в левой ноге и незримо сидящие на моей переносице очки.
Девушка взяла его, развернула и увидела стандартную одежду наёмника.
Вытер кулаком брови, после – пятернёй виски и шею; высушил мокрую руку о стандартную одежду.
Век стандартных одежд, стандартных желаний и стандартных людей.
Поскольку сделать стандартную одежду не представлялось возможным, из-за крыльев, пришлось импровизировать.
Кепки, шапки, шарфы с логотипами любимой сборной по плаванию, эксклюзивные модели из лучших домов моды в мире, стандартная одежда современного подростка.
– Кто-нибудь в курсе того, где мы находимся? – спросил молодой человек, одетый в стандартные одежды для того места, где все находились: удобная обувь белого цвета, белая майка, белые штаны.
У меня даже своих вещей не было, я носил стандартную одежду начинающего охотника: чёрные спортивные штаны, чёрная футболка и обувь – какая неожиданность! – того же цвета.
Одеты они были, так же как и я, в обычную серую рубашку и штаны, похоже, для крестьян стандартная одежда.
На ней были короткая обтягивающая футболка небесно-голубого цвета, который она очень любила, и летние тонкие джинсы – стандартная одежда молодых людей.
Стандартная одежда летом – беговая рубашка из синтетики, которая позволяет выводить пот наружу и остаётся сухой, и беговые леггинсы.
Стандартная одежда оказалась без каких-либо дополнительных плюсов.
Вокруг него мир преобразился: везде работали какие-то железные механизмы и люди, одетые в испачканные каким-то чёрным веществом стандартные одежды: зелёная рубашка, брюки и башмаки.
Стандартная одежда охраны дворца.
Немного погодя, ко мне подошла девушка в их стандартной одежде: тёмно-зелёный костюм, колпачок эльфа на голове и их ушки.
Он пошёл в дальнюю комнату и одел стандартную одежду охранника (синяя рубашка с коротким рукавом и чёрный костюм, состоящий из куртки и брюк).
Поэтому я неоднократно менял свой облик, и мы все «носим» стандартную одежду.
Стандартная одежда половины мужского населения.
К примеру, то, что нельзя кричать, ходить не в стандартной одежде, громко смеяться на улице, ведь "прохожие" подумают о нас плохо, ведь это ненормально и странно, но никому не интересно, что странным это выглядит только для вас, а для кого-то это норма.
– Ну да, стандартная одежда.
Только мы оказались выряжены в стандартную одежду, суровое рубище, в сравнении с экстравагантными нарядами старших.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «стандартная одежда»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я