Предложения со словосочетанием «стандартная мебель»

Его цены не могли конкурировать с ценами оппермановской стандартной мебели.
Когда я читал рассказ «Не все деревья одинаковые», на память пришёл «текст за кадром» в начале фильма «Ирония судьбы, или с лёгким паром»: «… одинаковые лестничные клетки, окрашенные в типовой приятный цвет, типовые квартиры, обставленные стандартной мебелью, а в безликие двери врезаны типовые замки…».
Они придавали квартире особый уют и индивидуальность на фоне стандартной мебели советского периода.
Для внутреннего устройства квартир проектируется стандартная мебель.
Внизу была ещё комната – простая, уютная; кроме стандартной мебели там ещё стояли детская кроватка и маленький велосипед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консонант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Милее всего ему была кухня, обставленная без претензий стандартной мебелью.
Мебель в ресторанах и барах класса люкс и высший должна быть повышенной комфортности, соответствовать интерьеру помещений; в ресторанах и барах первого класса допускается использование стандартной мебели, но соответствующей интерьеру помещений.
Событие происходило чаще всего в интерьере условного дома с непременным диваном, а иногда и просто на кухне среди подлого набора стандартной мебели.
Комната была обставлена стандартной мебелью из сетевого мебельного универмага, обои на стенах были хотя и свежие, но совсем недорогие.
Это было стандартное помещение – небольшого размера, со стандартным ремонтом и не менее стандартной мебелью.
Здесь делали не токарные или фрезерные станки, не детали автомобилей и тракторов, не дешёвую стандартную мебель, не медицинское оборудование, не строительные материалы, не оружие.
Квартира была обставлена безликой стандартной мебелью для холостяка средне-молодого возраста.
Татьянина квартира была чистой и аккуратной, со стандартной мебелью среднего советского служащего: диван, стенка, стол со стульями, кресло-кровать, в углу, у окна, цветной телевизор «Изумруд» с торчащими во все стороны рогами антенны.
Кабинет светлый и обставлен стандартной мебелью.
Дверь пронзительно скрипнула под моей рукой и отворилась, открывая вид на небольшой серовато-зеленый кабинет, обставленный стандартной мебелью бледного цвета, какую я видела тысячу раз при выполнении работы.
Крупные заводы делают стандартную мебель.
– Не хотела заказывать сюда какую-либо стандартную мебель.
Следом за ними в комнату, обставленную стандартной мебелью: стол средних размеров, кресло с высокой спинкой, два пластиковых стула с другой стороны, этажерка наполовину заполнена папками, остальное пространство занимают книги профессионального содержания, – вошла худенькая молодая женщина в тёмном платье ниже колен (так одеваются обычно религиозные женщины), мелкие кудряшки, небрежно разбросанные по лбу, добавляют лицу несколько шаловливый вид.
На первый взгляд, ничего необычного им не бросилось в глаза, всё как у всех, обычное, ничем не примечательное деревенское жильё, с набором стандартной мебели.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «стандартная мебель»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я