Карта словосочетания «стал тьмой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стал тьмой»

Но можешь стать тем человеком, который ещё умеет добывать знания сам.
А можно стать тем человеком, к которому будут прибегать за советом.
До чего же мне хотелось снова стать тем, кем я был до постели, до скальпеля, до фиксаторов и мазей, которые опрокинули всю мою жизнь.
Ваш внутренний мир может стать тем местом, где вы будете чувствовать себя в безопасности, совсем как на страницах этой книги.
Что такое станет возможным, если вы действительно станете тем коучем, который достиг поставленной перед ним цели?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно предположить, что появление вёртких древесных хищников стало тем толчком, который двинул эволюцию приматов.
Многие считают, что диета по группам крови станет тем ключом, который поможет открыть двери, ведущие к тайнам здоровья, красоты и долголетия.
Излечить необратимое повреждение нерва или повернуть время вспять, чтобы вновь стать тем, кем вы были ещё вчера, невозможно.
В целом эта система должна стать тем инструментом, который обеспечивает коммуникацию, преодолевая разрывы между отраслями и регионами.
Если же мы считаем его таким, каким мы бы хотели его видеть, то мы даём ему возможность стать тем, кем он способен быть.
Но именно эта ночь с двадцать пятого на двадцать шестое апреля 1986 года стала тем водоразделом, который расколол жизнь многих людей на далеко не равные части.
Мы пришли к единому мнению, что эта книга должна стать тем, чем каждый из нас мог бы гордиться.
Можно стать тем, кем мечтаешь, просто проявив целеустремлённость и упорство.
Эти воспоминания могут стать тем источником, из которого мы черпаем позитивные эмоции на протяжении жизни.
Именно оно должно было стать тем последним фортом, в котором им надлежало обороняться от туземцев до последней возможности.
Вам не нужно быть постоянным решением собственных проблем, вам нужно стать тем, кто создаёт радость и блаженство внутри себя.
И полковник всё яснее ощущал, что по каким-то непонятным ему нравственным законам сын, получивший благословение этой прекрасной, но чужой им обоим женщины, стал тем звеном, которое объединяло их теперь.
А теперь у меня появился шанс стать тем, кем я всегда мечтал – уникальным актёром, обладающим свободой творить и выражать себя так, как хочется.
Война стала тем потрясением, что выявила всю слабость немецкой и большевистской империи.
Переводы стали тем полем, на котором опробовались и укреплялись новые понятия.
Поэтому эта армия стала тем ядром, из которого предстояло при благоприятном случае вновь сформировать многомиллионную армию.
Видимо, именно эмфитевзис и суперфиций стали тем камнем преткновения, который воздействовал на представление о праве собственности и предопределил развитие этого института на века вперёд.
Сейчас стало тем более нелегко.
Именно поэтому научый атеизм и должен стать тем фундаментом, на основе которого впоследствие каждый человек сможет реализовать себя с пользой для себя, для общества (окружающих) и прогресса.
Это и будет твоя очередная цена за желание стать тем, кем ты хочешь.
Мне бы хотелось, чтобы моя книга стала тем самым «мостиком», о котором мама говорила в своём письме.
А между тем произнесённое в присутствии ребёнка отцом, матерью, кем-то из взрослых слово в период, когда дитя незаметно для окружающих интенсивно усваивает родную речь, может стать тем семенем, плоды которого будут произрастать в последующем – в школьные, юношеские годы, а может быть, и в течение всей его жизни.
Если вы потрудитесь изучить философские труды, теории и практические методики, посвящённые управлению человеческим поведением, вы, так же как и я, обнаружите один непреложный факт: вы реально способны стать тем, о чём вы думаете.
– Чтобы я был собой! Я просто хотел стать тем, кем и так являюсь – хэндаром!
Казалось бы, любой из этих мужчин мог стать тем единственным, с которым захочется прожить всю жизнь, да всё как-то не складывалось надолго.
А можете опять стать тем цветком, который однажды растоптали.
Сказочная эпоха стало тем временем, когда это кричащее несоответствие начало исчезать, и внешние свойства земной материи начали проявлять её внутреннюю красоту.
Он не может сидеть без дела и мечтать о браке, если его ум занят тем, как заработать, как получить лучшее место, как стать тем мужчиной, каким бы он хотел быть для вас.
Всем, кого ты видишь вокруг, оказывали помощь, всем очень сильно помогали стать тем, кем они стали.
Задача – каждодневно убеждать, в первую очередь, себя и верить в то, что вы уже стали тем, кем хотите, а не станете когда-то.
Именно он станет тем средством, с помощью которого человек, освоивший определённое ремесло, сможет обменять свой продукт на товары людей, владеющих другими умениями и навыками.
Поэтому вы должны стать тем человеком, кто первый проявит стремление понять собеседника.
Именно это событие стало тем моментом, когда я был окончательно принят моими новыми коллегами.
Мы стремимся стать тем человеком, который будет проживать жизнь естественно.
Принять на себя веру, сделать шаг к раскрытию осознанного творения, получить силу взгляда на свою сущность и истинно покаяться станет тем первым шагом в становлении себя как личности, осознавшей правду своего действия.
Вообще, авторы воспоминаний о детстве и юности выдающихся людей невольно исходят из того, что данному молодому человеку суждено стать тем, кем он стал.
Вначале казалось, что именно йога стала тем волшебным источником благополучия, который перевернул нашу жизнь.
Итак, вы решаете стать тем самым руководителем, который предоставляет обратную связь, опираясь на научные исследования и опыт.
Те изменения, которые рекомендуется попробовать в этой книге – просты, приятны и гармоничны для женщины, и они-то и станут тем фундаментом, на котором будет строиться успех и умножаться усилия специалистов.
Именно это слово стало тем термином, который объединил в представлении моих учеников все составляющие такого объёмного понятия, как вокальный звук.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал тьмой»

  • — Ну, этого я не понимаю, — сказал Сергей Иванович. — Одно я понимаю, — прибавил он, — это урок смирения. Я иначе и снисходительнее стал смотреть на то, что называется подлостью, после того как брат Николай стал тем, что он есть… Ты знаешь, что он сделал…
  • Этот голос когда-нибудь раздастся, но так сильно зазвучит, таким грянет аккордом, что весь мир встрепенется! Узнает и тетка и барон, и далеко раздастся гул от этого голоса! Не станет то чувство пробираться так тихо, как ручей, прячась в траве, с едва слышным журчаньем.
  • — Бабушка! — заключила Вера, собравшись опять с силами. — Я ничего не хочу! Пойми одно: если б он каким-нибудь чудом переродился теперь, стал тем, чем я хотела прежде чтоб он был, — если б стал верить во все, во что я верю, — полюбил меня, как я… хотела любить его, — и тогда я не обернулась бы на его зов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «стал тьмой»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я