Предложения со словосочетанием «стальные шарики»

Используя научную аналогию, это равносильно тому, что, пустив стальной шарик катиться по наклонной плоскости, чтобы замерить его скорость, мы обнаружили, что он вместо этого взмывает в воздух.
Но исследования показали, что на самом деле теплота – это движение молекул, напоминающих постоянно соударяющиеся крохотные стальные шарики.
Её определяют по глубине вдавливания в какой-либо материал стального шарика, конуса или пирамиды на основе полученного отпечатка.
Просто брошенный рукой человека стальной шарик от шарикоподшипника пробивает космонавта в скафандре насквозь и на гигантском, по земным меркам, расстоянии.
Магнитное поле заставляло заметно отклоняться подброшенный вверх стальной шарик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрящете — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На заводе есть труба, по которой перемещаются стальные шарики.
В нашей квартире очень покатые полы, и когда я клал стальной шарик в угол комнаты, он перекатывался в противоположный угол сам по себе.
Исследователи называют их щелчками, хотя на большом расстоянии они иногда звучат как раздельное тиканье, вблизи – как дробь кастаньет, а если подойти совсем вплотную – как стук сталкивающихся стальных шариков.
Она очень удобна: вместо вечно пачкающихся и медленно сохнущих жидких чернил – трубочка с густой пастой; вместо клякс и неровных линий – тонкий равномерный след, который оставляет маленький стальной шарик.
Торпеды, выпущенные «Неустрашимым», уже достигли зоны активации минных полей, и теперь их кассеты разделились, выпустив сотни боевых фрагментов, которые взрывались, посылая в пространство десятки тысяч стальных шариков.
– Кстати, проясните мне один момент, я тут видел недавно оружие, стреляющее стальными шариками, вам оно знакомо? – решил прояснить для себя этот момент, однако не ожидал, что их мой вопрос обеспокоит.
Обтекаемые формы, ствол похож на химическую колбу, только из металла с блестящим стальным шариком на конце.
Несколько тысяч стальных шариков разлетелись над головами германцев, уничтожая всё на своём пути.
Оранжевые шарики – это фантомы стальных шариков в момент, когда атомы отклоняются от своего стационарного состояния.
Люди, выползающие из глухих стальных помещений горящих транспортов, стали поражаться, кто в мозг, кто в глаз, кто в лицо, шею, руки, живот и спину стальными шариками от разрывающихся корабельных снарядов.
– Уф… – тихо выдохнул я. Спортивное оружие не заточено и защищено стальным шариком на конце. Это не больно и не страшно.
Раздались хлопки и подрывы, смерч стальных шариков разлетелся во все стороны.
Вновь наступила пауза. Круглые серебристые глаза рака, похожие на два стальных шарика, бездумно пялились перед собой.
Древесина принимала все небольшие стальные шарики, что летели в мою сторону.
Из этого пневмата уже на расстоянии двух шагов былос никуда не попасть, стальные шарики летели куда угодно, только не в цель, но сколько мы не стреляли по бутылкам и камышам, сосед никогда не промахивался.
А уж стальной шарик из шнеппера.
Я округлил глаза и посмотрел на товарища, а он как ни в чём не бывало, показал мне пальцем на старый кряжистый пень невдалеке, поросший уже невесть чем, да вновь зарядил кожеток обычным стальным шариком.
Ведь если мы имеем стальной шарик в виде глаза, то даже огромные канаты вряд ли смогут изменить форму данного шарика.
Шесть «пиков» «Маяка», разнесённых над дремавшей между грозными сопками извилистой губой, задорный сигнал горна, отрывистые слова команды, раскатившиеся по кораблям стальными шариками: «На флаг и гюйс – смирно!!!».
Если, скажем, расположить магнит под фанеркой, он может ускорить находящийся на её (горизонтальной) поверхности стальной шарик.
Орудия крейсеров на миг замолчали, отстреливая в сторону неприятеля чугунные фугасы, и им подали новые снаряды, орудия гаркнули и в воздухе разорвались облачка разрывов, но на землю и прибрежную полосу, а также причалы, позиции артиллерии и везде стали ударяться стальные шарики.
Конечно же, сам стальной шарик мало чем мог её заинтересовать.
И естественно, однажды «генетически врождённый» охотничий инстинкт подтолкнул меня к испытанию очередного мощного орудия, (нечто напоминающего арбалет) невероятно точно стрелявшего стальными шариками от подшипников на расстоянии до семидесяти ярдов, на живых объектах.
Он неплохо играл в шашки и поддавки, многое знал о преферансе и шахматах, а уж по части игры в «волчок», в котором требовалось по узенькому ободку спирали загнать в лунку три стальных шарика, ему не было равных.
Испугавшись не меньше кота, стальной шарик захлопнул забрало* и с жужжащим звуком резко покатился в сторону двери.
Четыре стальных шарика, с каждой ладони по два, прорубая воздух, полетели в охранников.
Казачьи кафтаны, калмыцкие, татарские и персидские халаты с шёлковыми пёстрыми шальварами, придворное платье во французском вкусе, со шпагами при бедре, с блестящими, как алмазы, с рукоятками, набранными из гранёных стальных шариков
Сменяя друг друга они методично отстреливали стальные шарики.
В нижней губе был "змеиный укус" с насадками в виде серебряных стальных шариков.
Надо опустить никель в соответствующую щель, тогда автоматически освобождается кий на какой-то пружине, и весельчак, решивший провести вечер в разгуле, может пять раз стрельнуть стальным шариком.
Взрывом выбросило облако мелких стальных шариков.
Дым, грохот, запахло горелым… семьсот стальных шариков в каждой, выбрасываемых в неприятеля.
Врач «Скорой помощи» сказал, что какие-то стальные шарики засели у них в черепушках…
Я прибавил ходу, на ходу швырнул гранаты и, не останавливаясь, добавил ещё две, добивая уцелевших после плазмы и первой порции стальных шариков начинки.
Посланный им стальной шарик угодил парню прямо в глаз.
Звонкий щелчок отправил стальной шарик прямо в собаку, угодив ей в челюстной сустав, пробив голову, отчего собака, не издав ни звука, упала на тушу засадного чудовища.
А получить стальной шарик в лоб с высокой степенью вероятности, пусть даже и за такие, приличные деньги ему явно претило.
Сработали клапана и из контейнеров с грохотом посыпались стальные шарики балласта. «Пытливый-17» качнулся и начал свой путь наверх.
Оружие, конечно, не боевое, но стальные шарики могут тоже так поранить – будьте-нате!
Ракета обычно взрывается в нескольких сотнях метров впереди самолёта, выбрасывая из себя облако стальных шариков и осколков, врезаясь в которое, самолёт рассыпается на части.
На нём была установлена блестящая рамка, в рамке ряд стальных шариков, подвешенных на тонких нитях.

Значение слова «стальной»

Значение слова «шарик»

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «шарик»

ША́РИК, -а, м. Уменьш. к шар (во 2 знач.); маленький шар.

Все значения слова «шарик»

Синонимы к словосочетанию «стальные шарики»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «шарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я