Предложения со словосочетанием «стальной сердечник»

И по триста патронов на бездымном порохе, со специальным стальным сердечником, на каждое ружьё.
Потом я ставил каждую из восьми колб на электромагнитную мешалку, аналог домашнего миксера, и долго следил, как небольшой стальной сердечник, быстро вращаясь, равномерно перемешивал моё изобретение.
Куски свинца со стальными сердечниками ударили по крыльям и двигателям.
Пули со стальными сердечниками оставляли вмятины, остальные попросту рикошетили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но все знали, что стек не был просто красивой игрушкой: гибкий стальной сердечник, сплетённый хромовыми ленточками, рассекал тело до кости.
Но больше мальчика интересовали стальные сердечники бронебойно зажигательных пуль.
Невероятно ясное чувство, что кто-то смотрит на меня пристально, прищуривает глаз, наводит перекрестье прицела, выбирая точку, куда войдёт жужжащий кусочек свинца с жалом стального сердечника.
Однако с расстояния почти в два километра пуля со стальным сердечником пробивает стальной шлем и бронежилет, с расстояния в километр пробивает бруствер из плотного утрамбованного снега толщиной восемьдесят сантиметров и земляную преграду из свободно насыпанного супесчаного грунта в тридцать сантиметров, стену из соснового дерева.
На суд импровизированной, самоназначенной судейской коллегии были представлены следующих конструкций: пули латунные точёные; пули, литые из свинца и сплава свинца с сурьмой, для прочности и предотвращения их срыва, по объяснениям деда, с нарезов; пули стальные, кованые, с ободками из меди для врезания в нарезы, по аналогии со снарядами для артиллерийских стволов; пули алюминиевые с залитой свинцом сердцевиной и, наконец, алюминиевые точёные пули с кованым закалённым стальным сердечником.
Стальной сердечник можно использовать как оружие, а со стороны будет казаться, что вы настолько слабы, что еле держите свою палочку, – пояснила я.
Дембель произнёс растянутое «ага», представил, как сражает затылок стальной сердечник пули.
У снайперской пули сперва идёт стальной сердечник (причём он почти в два раза меньше), а затем уже свинцовый.
Огромный кусок свинца растопорщился обрывками омедненной оболочки, а вперёд, словно блестящее жало механической осы, выдавался толстый стальной сердечник.
Позади лобового контейнера свинец удерживал внутри себя легированный стальной сердечник, прошивающий любой бронежилет, как иголка кусок картона.
Две пули почти одновременно влетели через амбразуру в полумрак бетонного укрытия, отбросив на стену два изуродованных трупа, ветер заботливо выдул изнутри тонкую пыль раскрошенного стальными сердечниками бетона.
Тяжёлые пули со стальным сердечником протыкали сразу по нескольку тел.
У него был дар; как наяву он в очередной раз видел перед собой одну и ту же картину, он «дырявил» её вооружёнными оптикой глазами, как истинный художник, как мастер своего дела, глядя в оптический прицел на некотором удалении, не любуясь очередным кровавым мазком, а предвкушая его: ещё несколько нетерпеливых мгновений, и пуля со стальным сердечником вонзится «в горячее сердце, как ветер в костёр»…
Ухо, набитое стальными сердечниками, закупоренное долбящим звуком, ужаснулось, кровоточило, желая спрятаться в глубину оболочки.
Зенитные позиции устояли, гвардейцы направили скорострельные установки на отступающую цепь, расстреливают её в спину стальными сердечниками.
Вся его неистовая энергия и страсть, его отвага и лихость, его песни, попойки, любовницы, – всё было отбито стальным сердечником, вырвано с корнем.
Специальные пули со стальным сердечником останавливали серпиенсов иногда на секунду, иногда на целый десяток, если сбивали с ног.
Удар тупоконечной латунной пули со стальным сердечником заставил его крутнуться волчком.
То ли ранее выпущенные пули ослабили лобовое стекло, то ли русская пуля армейского образца со стальным сердечником сыграла свою роль – но лобовое стекло машины вдруг стало проваливаться внутрь целым пластом, огромный джип пошёл юзом, прямо на пикап.
Зажигательно-бронебойные пули 12-миллиметрового калибра со стальным сердечником разрывают бесцветных тварей на куски.
Стальной сердечник окован серебром, остриё – также стальное, чистое серебро слишком мягкое, чтобы можно было хорошо заточить.
Крепкая, конечно, но в ней нет стального сердечника.
Устроить по всем правилам засаду и всадить пару пуль со стальным сердечником противнику в голову, благо с винторезом, если умеючи обращаться, можно завалить кого угодно.
Оболочная пуля со стальным сердечником несомненно пробила и сиденье, и тонкую стенку за ним, и несчастное животное, исходящее криком.
Оболочка пули застряла в стекле, а остроконечный стальной сердечник прошёл дальше.
Пуля со стальным сердечником запросто прошивала кирпичную кладку, не самые толстые бетонные конструкции, брёвна и броневую сталь толщиной до двадцати пяти миллиметров.
Бронебойно-зажигательный заряд со стальным сердечником угодил «Коллектору» чуть ниже плечевого пояса хватательных манипуляторов.
Пуля со стальным сердечником рванулась следом за лазерным целеуказателем и, вспоров переносицу, отбросила тело незадачливого стрелка в глубь мансарды.
Со стальным сердечником две тысячи штук.
У пули напильником спиливали торец, извлекали стальной сердечник, а медную оболочку использовали в качестве наконечника для стрелы.
Зато, когда это внедрим, получим стальные сердечники для пуль отличного качества в огромных количествах.
Не, не надо, лучше бронебойных «девяток» с калёным стальным сердечником побольше возьмём.
Согласно этой технологии, очень твёрдый (и хрупкий) стальной сердечник покрывается несколькими слоями более мягкой стали.
На такой колоссальной скорости любая преграда изрядно деформирует пулю, а потому, в момент пробивания лобной кости, носик её искривился, оболочка лопнула, а свинец вокруг стального сердечника распёрло во все стороны.
Стальной сердечник торчал наполовину.
Лязг воронёной стали затвора и пули со стальными сердечниками сбили охранника с ног, раздробив коленные чашечки и разорвав мениски.
Стальной сердечник клинка, покрытый дамасской сталью в тридцать два слоя.
Можно, конечно, попытаться укрыться за машинами, припаркованными неподалёку, так как правильная винтовочная пуля со стальным сердечником шьёт автомобиль насквозь везде, кроме той части, где расположен двигатель.
Прокатал 200 оболочек, залил свинцом и вставил стальные сердечники.
Пламя через отверстие, пробитое стальным сердечником, проникает в заброневое пространство и способно воспламенить горючее.
И стрелять нынешние квалифицированные снайперы предпочитают пулями с закалённым стальным сердечником – такую ни один бронежилет не выдерживает.
Мощная «токаревская» пуля со стальным сердечником пробила навылет араба и застряла в животе стоящего за ним фидаина.
– А здесь есть варианты, боевые со стальным сердечником можно достать, специальные для охоты, оболоченные со свинцовым сердечником.
Восемнадцать тренировочных, без стального сердечника пуль ушли в цель, я выбросил магазин и тут же вставил новый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стальной сердечник»

  • — Куда ж торопиться? Посидим. Как ты измок однако! Хоть не ловится, но хорошо. Всякая охота тем хороша, что имеешь дело с природой. Ну, что зa прелесть эта стальная вода! — сказал он. — Эти берега луговые, — продолжал он, — всегда напоминают мне загадку, — знаешь? Трава говорит воде: а мы пошатаемся, пошатаемся.
  • — Этот сыр не дурен. Прикажете? — говорил хозяин. — Неужели ты опять был на гимнастике? — обратился он к Левину, левою рукой ощупывая его мышцу. Левин улыбнулся, напружил руку, и под пальцами Степана Аркадьича, как круглый сыр, поднялся стальной бугор из-под тонкого сукна сюртука.
  • Лошадь не успела двинуться, как Вронский гибким и сильным движением стал в стальное, зазубренное стремя и легко, твердо положил свое сбитое тело на скрипящее кожей седло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стальной»

Значение слова «сердечник»

  • СЕРДЕ́ЧНИК1, -а, м. 1. Тех. Стержень, вставляемый, вводимый куда-л. Железный сердечник. Пеньковый сердечник стального троса. Сердечник пули.

    СЕРДЕ́ЧНИК2, -а, м. Разг. 1. Человек, страдающий болезнью сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЕЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «стальной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стальной»

СТАЛЬНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сталь. Стальной слиток.

Все значения слова «стальной»

Значение слова «сердечник»

СЕРДЕ́ЧНИК1, -а, м. 1. Тех. Стержень, вставляемый, вводимый куда-л. Железный сердечник. Пеньковый сердечник стального троса. Сердечник пули.

СЕРДЕ́ЧНИК2, -а, м. Разг. 1. Человек, страдающий болезнью сердца.

Все значения слова «сердечник»

Синонимы к словосочетанию «стальной сердечник»

Ассоциации к слову «стальной»

Ассоциации к слову «сердечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я