Предложения со словосочетанием «стало чьей-либо визитной карточкой»

И оказалось, что именно это стало её визитной карточкой на долгое время.
Поэтому в определённых профессиях, где ценится неординарность и креативный подход, этот цвет не имеет шанса стать вашей визитной карточкой.
Каждый из этих шедевров оставался в её памяти, памяти поклонников фигурного катания и становился её визитной карточкой.
Сделать так, чтобы ваш подход стал вашей визитной карточкой, которая будет вызывать у других желание делиться с вами информацией, открывать вам новые двери и предоставлять ресурсы.
Они не скрывали стыдливо своё лицо и фигуру, но, напротив, с гордостью демонстрировали большой нос, или маленькую грудь, или кривые ноги, или лишний вес, и это становилось их визитной карточкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биопрепарат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой-то спектакль в вашей творческой жизни будет главным культурным продуктом, тот, который станет вашей визитной карточкой.
Необычное название способно дать школе нужный отблеск и стать её визитной карточкой.
Название пьесы стало его визитной карточкой.
Это в какой-то мере стало их визитной карточкой при знакомстве с другими обитателями галактики.
Вероятно, благодаря этому сотрудникам удалось сосредоточиться на представительном обслуживании клиентов, который стал нашей визитной карточкой.
Кто бы мог подумать, что классический серый костюм станет его визитной карточкой.
Поэтому не ищите уникальный модный навык, который можете освоить прямо сейчас, а создавайте уникальный набор рабочих знаний, навыков и ключевых компетенций, который станет вашей визитной карточкой.
Бизнес-портрет, который иллюстрирует ваш образ, становится вашей визитной карточкой в медиа-пространстве.
Чтобы эта фраза стала вашей визитной карточкой
Не прекращаясь ни на минуту, он стал его визитной карточкой.
Хамство становилось его визитной карточкой – некрасивой, но запоминающейся.
– В тот день я выставил туда торт, который потом стал моей визитной карточкой. – разливая ароматный кофе, произнёс мужчина.
Я отличалась от них худобой и тихим голосом, который в дальнейшем стал моей визитной карточкой.
Его работа, которой он так дорожил и над написанием которой проводил столько времени, должна была стать его визитной карточкой, открывающей двери в мир психологии.
Привычка запоминать стала моей визитной карточкой.
С годами красная помада стала моей визитной карточкой: она для меня одновременно верный спутник и преданная помощница, дорогое украшение и защитная маска, униформа и статусный аксессуар.
Собственно, именно это и стало их визитной карточкой.
Конечно, все они могли делать всё, однако у каждой из них что-то одно получалось всё-таки лучше – это и становилось их визитной карточкой!
Каждое из его произведений становится своеобразным экспериментом над жанрами, что стало его визитной карточкой.
– Вы были правы, Яночка, клумба действительно станет нашей визитной карточкой, вот здесь мы ещё поставим лавочки, отдыхающие будут в восторге!
Впоследствии, моё имя стало моей визитной карточкой: никого больше с таким именем я не встречал.

Ассоциации к словосочетанию «визитная карточка»

Все ассоциации к словосочетанию ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало чьей-либо визитной карточкой»

  • Чарыковский подал ему свою визитную карточку, на которой был его адрес. Хвалынцев поблагодарил его и обещал приехать. Хотя за все эти дни он уже так успел привыкнуть к своей замкнутости, которая стала ему мила и приятна постоянным обществом умной и молодой женщины, и хотя в первую минуту он даже с затаенным неудовольствием встретил приглашение капитана, однако же поощрительный, веселый взгляд графини заставил его поколебаться. «К тому же и она нынче не дома», — подумал он и согласился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «визитная карточка»

  • Визитная карточка (визитка) — традиционный носитель контактной информации о человеке или организации. Изготавливается из бумаги, картона или пластика небольшого формата, существует также вариант CD-визитки, выполненный на уменьшенной до 50×90 мм поверхности CD-диска. Существуют также визитные карточки, изготовленные из дерева (деревянный шпон) и металла. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «визитный»

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «визитная карточка»

Визитная карточка (визитка) — традиционный носитель контактной информации о человеке или организации. Изготавливается из бумаги, картона или пластика небольшого формата, существует также вариант CD-визитки, выполненный на уменьшенной до 50×90 мм поверхности CD-диска. Существуют также визитные карточки, изготовленные из дерева (деревянный шпон) и металла.

Все значения словосочетания «визитная карточка»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «визитный»

ВИЗИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к визит.

Все значения слова «визитный»

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Синонимы к словосочетанию «визитная карточка»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «визитный»

Синонимы к слову «карточка»

Ассоциации к словосочетанию «визитная карточка»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я