Предложения со словосочетанием «стало следствием»

В других случаях потребность в покупке может стать следствием появления более эффективных технологий.
Они стали следствием появления новых типов коммерческой деятельности, адаптировавшей город к своим целям.
Научная революция стала следствием уникальной серии инноваций в научных идеях и методах.
Но даже смерть, которая явно стала следствием убийства, зачастую остаётся неразрешимой загадкой, если не удаётся найти убийц и заказчиков и определить действительные мотивы преступления.
Специалисты компании Sophos сделали вывод, что такая ситуация стала следствием активности профессиональных преступников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясли-сад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что текущие процессы, регламенты, практики обратной связи, условия карьерного роста не упали с неба, а стали следствием действий или бездействия руководителя.
Вместе с тем и способность к использованию орудий труда стала следствием сочетания незащищённости и двуногости австралопитеков.
Распад союзного государства стал следствием системного кризиса, переживаемого страной.
Напряжённое состояние его души и рассудка последних нескольких лет его жизни, которое сублимировалось в знаменитые шедевры, стало следствием внутренних и внешних мучительных противоречий, которые он пережил.
Безусловно, мне хотелось бы сказать, что этот поразительный успех стал следствием какой-то уникальной маркетинговой формулы или сакрального знания, – но не могу, ведь это было бы неправдой.
Вот вы едите гамбургер и даже не осознаёте, что он стал следствием разрушения тропических лесов.
Великая война стала следствием этой великой потери.
Возможно, для государственного чиновника высокого ранга такой вывод стал следствием личного знания корейцев, являющих собой образец абсолютной интеграции народа в ином жизненном пространстве, с иными традициями, культурой, языком, укладом жизни, менталитетом и религией.
Половина погибших и большая часть раненых ставропольских десантников, стали следствием неудачного штурма 18 августа 1999 года, силами 1 и 2 роты 247 ДШП.
– Он не колдовал, не совершал сатанинских обрядов, а дьяволы на монетах стали следствием обычного суеверия.
Вооружённый конфликт может возникнуть в формевооруженного инцидента, вооружённой акции и других вооружённых столкновений ограниченного масштаба и стать следствием попытки разрешить национальные, этнические, религиозные и иные противоречия с помощью средств вооружённой борьбы.
Эта неспособность станет следствием определённых дисфункциональных черт характера – наклонностей, которые вскрываются в межличностном взаимодействии и, как правило, не проявляются в ходе интервью при приёме на работу или при выполнении упражнений на ассесмент-центре.
Обращение к делиберативной политике в западных странах стало следствием растущего отчуждения гражданина от власти, монополизации процесса принятия государственных решений, потребности к совершенствованию системы представительной демократии.
Итак, было бы неверно полагать, что «закат магического» при истолковании заболеваний стал следствием постепенного расширения врачебной практики и роста медицинских знаний.
Последовавшие же за этим события стали следствием его первой ошибки.
– Я ценю пытливые умы и огорчён тем, что ваша смерть станет следствием желания узнать нечто новое, – с сожалением произнёс пришелец.
Взрыв стал следствием разложения нитроглицеринового пороха, спровоцировавшего его самовозгорание.
Писатель не преминул заметить, что этот кризис стал следствием неправильной экономической политики государств, а её порочность проистекала из тех никчёмных теорий, которыми экономисты забивали головы чиновникам.
Эти катастрофы стали следствием неудовлетворительной профессиональной подготовки этого адмирала.
Далее я покажу, что трибализм стал следствием развития человечества.
Появление гуманистического подхода, таким образом, стало следствием новых тенденций в психологии и необходимости ответов на вызовы реальности.
В итоге выяснилось, что трагическая история стала следствием очередной нескоординированности и излишнего количества оружия на руках внутри города.
Один результат решения не скажет о том, было ли оно хорошим или плохим, ведь результат мог стать следствием случайности.
Таким образом, необучаемость школьника является следствием накопленных пробелов в знаниях; пробелы стали следствием потери мотивации к обучению; мотивация начала падать и снижалась с каждой новой неудачей в школе.
Это означает, что отделение определённой территории от государства может стать следствием конфликта между несколькими этническими группами.
Это стало следствием политики, проводимой государством в сфере журналистского образования.
Но он не может вырваться из границ внешней причинной обусловленности: как бы он ни поступил, его поступок станет следствием целого ряда событий.
Боли могут стать следствием серьёзного заболевания или осложнением какой-либо инфекции.
– Она стала следствием странного происшествия…
Длительное снижение объёмов производства увеличит количество незанятых людей и станет следствием падения внутреннего и внешнего спроса.
Стресс стал следствием нарушения правил.
А эта встреча стала следствием того, как ты жил до неё.
Они стали следствием возросшего интереса к изучению феномена культуры в философском аспекте.
Как развитие капитализма стало следствием промышленной революции, так и проблемы внутри корпоративной среды организаций явились следствием постановки целей, связанных с повышением эффективности функционирования организаций.
Эта книга стала следствием большой работы, проделанной неравнодушными, болеющими за развитие школьного туризма людьми.
Не исключено, что неприязнь могла стать следствием отсутствия керосина или появилась по ещё какой-нибудь уважительной причине.
А может, взрыв стал следствием естественных космических процессов.
Когда человек стал следствием кейса, ему очень непросто выбраться именно потому, что всё выглядит очень логичным для него.
Но случившееся стало следствием образа жизни: когда проще быть пьяным, чем принимать реальность.
Двойной бонус, второе стало следствием первого или одно аннулировало другое?
По официальной версии, трагедия стала следствием недосмотра администрации, якобы «две воспитанницы увлеклись своей шалостью настолько, что очутились на полураскрытом окне и, сильно облокотившись на стекло, раздавили его и обе вместе рухнули вниз с высоты третьего этажа».
Однако организм каждого человека уникален и требует персонализированного подхода, а потому издатель и автор отказываются от ответственности за какие-либо медицинские результаты, которые могут стать следствием применения методов, предложенных в книге.
Одни историки сообщают, что его смерть стала следствием несчастного случая на охоте, другие пишут, что он был нечаянно отравлен ревнивой невольницей, приготовившей яд для своей соперницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало следствием»

  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • Левин стоял довольно далеко. Тяжело, с хрипом дышавший подле него один дворянин и другой, скрипевший толстыми подошвами, мешали ему ясно слышать. Он издалека слышал только мягкий голос предводителя, потом визгливый голос ядовитого дворянина и потом голос Свияжского. Они спорили, сколько он мог понять, о значении статьи закона и о значении слов: находившегося под следствием.
  • «Если добро имеет причину, оно уже не добро; если оно имеет последствие — награду, оно тоже не добро. Стало быть, добро вне цепи причин и следствий».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Синонимы к словосочетанию «стало следствием»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «следствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я