Предложения со словосочетанием «стало незначительным»

Толчком стали незначительные детали – смена рациона в сторону всеядности, использование подручных средств, изготовление простейших орудий труда.
Можно сказать, что для этих компаний важными компонентами успеха стали незначительные изменения социальных моделей и умеренная конкуренция.
Если после ежедневного приёма 4 таблеток ацетилсалициловой кислоты боли в суставе стали незначительными, лекарства можно принимать по другой схеме: 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты и 2 таблетки ацетаминофена в день.
Это был отличный вариант модернизации, так как одноместные истребители могли пилотироваться и стрелять одновременно, но у них не было гипердвигателей, это был огромный недостаток, который со временем стал незначительным из-за того, что пилотами в таких кораблях стали боевые дроиды.
Но все эти обстоятельства давно стали незначительными деталями её генерального плана, и она больше о них не вспоминала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острохарактерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне его внушительной фигуры и властной манеры держаться магазин и его содержимое вдруг стали незначительными и уменьшились до размеров кукольного домика.
Мотивом для атрибуции в данном случае могут стать незначительные детали, выступающие в итоге характерными приметами творческого почерка того или иного живописца.
Падение ёмкости аккумуляторов, вызвавшее серьёзные опасения после первой ночи, после второй стало незначительным, а после третьей – вообще на грани ошибки измерения.
На фоне внезапно свалившегося на меня «богатства» мои проблемы стали незначительными, но это тоже оказалось временно.
Мера пресечения может быть изменена на более строгую, если подозреваемый (обвиняемый) ведёт себя ненадлежащим образом, и на более мягкую, если обвинение изменено на менее тяжкое или стала незначительной степень вероятности ненадлежащего поведения с его стороны.
Единственный минус состоял в том, что для создания пара необходимо поддерживать высокую температуру, но с изобретением угольной печи и это неудобство стало незначительным.
Уровень преступности стал незначительным, поскольку главный преступник, левиафан, выступающий всегда на стороне других преступников против добропорядочных подданных, пал и самоустранился.
Единственным препятствием на пути стал незначительный обвал левой стены тоннеля, произошедший после стремительного бегства перепуганных исследователей от страшной крысы, но силами коллектива с этой проблемой удалось справиться довольно быстро.
Темой для спора могла стать незначительная вещь, как не вымытая за собой чашка.
Разве только стилизованные под древний стиль «хай-тек» фонари могут украсить улицу, став незначительной эстетической отдушиной.
Её личные проблемы сразу стали незначительными.
Превентивное насыщение помещения пробиотиками (полезными микробами) может снизить патогенное давление настолько, что фактор перекрёстного инфицирования множества людей станет незначительным для заболевания.
Он уже настолько отстранился от окружающей, приевшейся местности, что появившийся, едва различимый звук ударов стали о сталь стал незначительным дополнением.
Проблема внешнего вида стала незначительной.
– Думаю, этот билет станет незначительной каплей в море моих долгов.
Но едва вернулась мать, я узнал, что такое любовь, и рядом с её образом отец вдруг стал незначительным и безрадостным, почти отвратительным.
Исчезли мысли о предательстве, собственная душевная боль вдруг стала незначительной, не стоящей внимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стало незначительным»

  • Подсели на лестницу и остальные двое, один — седобородый, толстый, одетый солидно, с широким, желтым и незначительным лицом, с длинным, белым носом; другой — маленький, костлявый, в полушубке, с босыми чугунными ногами, в картузе, надвинутом на глаза так низко, что виден был только красный, тупой нос, редкие усы, толстая дряблая губа и ржавая бороденка. Все четверо они осматривали Самгина так пристально, что ему стало неловко, захотелось уйти. Но усатый, сдув пепел с папиросы, строго спросил:
  • Он решил написать статью, которая бы вскрыла символический смысл этих похорон. Нужно рассказать, что в лице убитого незначительного человека Москва, Россия снова хоронит всех, кто пожертвовал жизнь свою борьбе за свободу в каторге, в тюрьмах, в ссылке, в эмиграции. Да, хоронили Герцена, Бакунина, Петрашевского, людей 1-го марта и тысячи людей, убитых девятого января.
  • Особенно ценным в Нехаевой было то, что она умела смотреть на людей издали и сверху. В ее изображении даже те из них, о которых почтительно говорят, хвалебно пишут, становились маленькими и незначительными пред чем-то таинственным, что она чувствовала. Это таинственное не очень волновало Самгина, но ему было приятно, что девушка, упрощая больших людей, внушает ему сознание его равенства с ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Синонимы к словосочетанию «стало незначительным»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я