Предложения со словосочетанием «стала искренней»

Нередко можно услышать мнение, что секретом успеха BTS стало искреннее желание заниматься творчеством, утраченное корейским шоу-бизнесом в целом.
Когда я веду занятия, я хочу, чтобы мои ученики впустили писательство в своё сердце и ум – тогда их речь станет искренней и живой.
Я предсказываю, что мир снова станет искренним, станет миром верующих людей, будет полон героических деяний, будет полон героического духа.
Это было как чудо: всё вокруг задвигались, ожили, улыбки стали искренними, глаза заискрились весельем – музыка вернула людям их молодость.
Так и во всех других случаях – любое действие может стать искренним, идущим от сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но формальное обращение станет искренним только в том случае, если все средства информации перестанут упоминать о прежней вере.
Ну и апофеозом стало искреннее желание малышки помочь няне, которая почему-то не поладила с дворецким, и периодически с ним ругалась из-за всяких мелочей.
Первый этап этого процесса будет подробно описан в первой части этой книги, из которой вы узнаете, что значит стать искренним с собой и начать осознавать, откуда берётся потребность отождествлять себя с добродетелью.
Люди обычно хотят действовать во благо и, если вы им дадите кредит доверия, станут искреннее рассказывать о своих намерениях и будут восприимчивее к вашим отзывам.
Новыми сокровищами в этой среде стали искренние эмоции, доверие, вовлечение – всё, что высекает искру, вызывает чувства, притягивает к человеку, бренду, идее, сообществу.
Теперь, когда вы можете слышать свою интуицию и больше знаете о том, кто вы есть, попробуйте стать искренними с собой посредством радикального принятия себя.
С первого дня моё общение с ней имело все шансы стать искренней дружбой.
Её интерес стал искренним, а изумление приобрело черты восхищения.
Целью написания этой книги стало искреннее негодование от существующей некомпетентности и потребительского подхода всех участников трудовых отношений.
Только ознакомление идеологической личности со всеми уже созданными идеологическими взглядами и их оценка ею на предмет их адекватного соответствия ей и создание ею собственного идеологического взгляда на мир в случае отсутствия подходящего для неё воззрения даёт ей возможность стать искренним адептом конкретной идеологии, действительно верящим в её безусловную истинность.
Он вызывал во мне лишь симпатию и, наверное, почувствовал это, потому что настороженность ушла из его взгляда и улыбка вновь стала искренней.
Так и сейчас, после очередного подкупа улыбка парня стала искренней.
– Я не интересуюсь вами, – поправила его я, а моя улыбка на миг стала искренней.
Если человек не только делает вид думающего, но и в самом деле анализирует себя, тогда есть шанс стать искренним.
Он похудел, стал стройнее, да и улыбка изменилась: из ироничной, высокомерной и даже брюзгливой стала искренней, а лицо утратило желчность и выражение снисходительного превосходства.
Тем более что новый лидер, сгоряча обозвавший себя политиком, стал сугробить такое, что человек соображающий легко мог запить горькую, тупой – стать искренним запевалой перестройки, ну а остальные…
Он и сам не заметил, как их беседы стали искренними и задушевными, а за привлекательной девичьей внешностью обнаружилась интересная личность.
Но вместо шатенки она стала брюнеткой, глаза её вместо невозможно голубых стали искреннее карими.
Кто хоть однажды был искренен с собою, тот стал искренним навсегда.
Ребята стали искренними, бросили играть роль.
Кажется, в этот момент меня стали искреннее ненавидеть сразу все мои сокурсники.
То, что раньше украшало их совместный быт, стало искренним объектом его ненависти и спустя несколько секунд дополнило внутреннюю атмосферу мусорного ведра.
Её улыбка стала искренней, когда она подошла к своему поклоннику, протянув руки.
Когда он смотрел на неё, можно было подумать, что именно сейчас его улыбка стала искренней, но это могла быть просто иллюзия; попытка воспринять желаемое за действительное.
Это стала искренняя дружба между человеком и животным, которая не омрачается ссорами, разногласиями и недопониманием, где нет амбиций и предрассудков, нет борьбы за лидерство, нет подозрений и претензий – им просто хорошо вдвоём, и это не зависит от настроения, погоды и времени года.
Скорее гули начнут жрать друг друга, чем мы станем искренними друзьями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала искренней»

  • Время доказало ей, что она ошибалась и она стала искренним другом друга ее мужа.
  • Она вспомнила ту, отчасти искреннюю, хотя и много преувеличенную, роль матери, живущей для сына, которую она взяла на себя в последние годы, и с радостью почувствовала, что в том состоянии, в котором она находилась, у ней есть держава, независимая от положения, в которое она станет к мужу и к Вронскому.
  • Разговор наш начался злословием: я стал перебирать присутствующих и отсутствующих наших знакомых, сначала выказывал смешные, а после дурные их стороны. Желчь моя взволновалась. Я начал шутя — и окончил искренней злостью. Сперва это ее забавляло, а потом испугало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «искренний»

  • И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРЕННИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «искренний»

И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный.

Все значения слова «искренний»

Синонимы к словосочетанию «стала искренней»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «искренний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я