Карта словосочетания «стада животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стада животных»

Возле одной из них паслось стадо животных, похожих на безрогих голиафов.
По степи бродили целые стада животных, иногда в несколько сот голов.
Стоянки первобытных племён возникали на берегах рек и озёр, в местах, где обитали большие стада животных.
Травянистые склоны, увлажнённые ледниковой водой, давали приют бесчисленным стадам животных.
Они незаметно окружали стадо животных и загоняли их в узкое ущелье, откуда те не могли найти выхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протравливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет народа, вошедшего в историю, который можно было бы считать стадом животных, как нет народа, заслуживающего именоваться сонмом избранных.
От пещер были прекрасно видны стада животных, пасущихся у слияния двух рек, и, следовательно, два пути миграции.
Когда уровень моря начал снижаться в результате роста ледникового покрова, освободившаяся территория превратилась в солоноводную лагуну, а возникшая прибрежная низменность привлекла стада животных.
Кругом было полно еды: мимо неё, трепеща от страха, проносились стада животных, но далеко им было не убежать.
Тёплое солнце озаряет землю, густые леса покрывают горы, прекрасные цветы и травы устилают равнины; поют горные потоки, мчатся реки, ревут моря; белые облака снуют по голубому небосводу; стада животных гуляют по холмам и равнинам, пёстрые бабочки порхают над цветами, птички щебечут в рощах, ястребы парят высоко в небе, рыбы плещутся у озёрных берегов.
Ранние исследователи считали, что индейцы поджигали траву в прерии и направляли огонь на охваченные паникой стада животных, но это противоречит понятиям самих индейцев, которые утверждают, что огонь наносит непоправимый вред меху животных.
Тропа выкладывалась таким образом, чтобы с неё нельзя было свернуть; когда ничего не подозревающее стадо животных заходило в загон, охотники выскакивали из укрытий и начинали громко кричать и размахивать оружием, чтобы вызвать панику у животных и заставить их прыгать вниз.
Поэтому сейчас, перед лицом страшной опасности, пять погонщиков и два надсмотрщика совместно гнали стадо животных на юг.
Иногда можно было подумать, что это не охота, а просто стадо животных несётся сквозь чащу.
Обрыв заканчивался на глубине примерно двадцати метров, а внизу, насколько хватало глаз, раскинулось море травы, среди которой бродили стада животных.
Стада животных поразила неизлечимая болезнь, уничтожившая всех до единого.
Через кроны деревьев было видно, как по суше начинают передвигаться стада животных, в воздухе начинают летать птицы всевозможного размера и окраски.
Выследив стадо животных, они отбивали от него нескольких быков и копьями с костяными и кремнёвыми наконечниками завершали свою работу.
Недалеко заметил стадо животных, напоминавших ему толи бизонов, толи буйволов – в этом он не разбирался совсем – дальше коров его познания в сельском хозяйстве не шли.
Охоться, собирай, возможно, строй некие временные поселения и двигайся дальше, едва дела пойдут плохо или кто-то увидит вкусное на вид стадо животных за соседним холмом.
Можно сказать, что человечество вышло из дикого состояния, из состояния стада животных, после того, как изобрело письмо.
Случайный наблюдатель мог бы подумать, что небесный раб бдительно сторожит стадо животных или охраняет покой надсмотрщиков. Но всё было совсем не так.
Но, учитывая свирепость грома и молнии, а также то, как стадо животных шло с поднятыми головами, пока дождь мочил их шкуры, это действие и правда было захватывающим.
Там пасутся огромные стада животных и… мамонтов.
Беззаботно на лугах паслись небольшие стада животные, горы похожие на птиц, заполнены густым, чарующим лесом.
В стороне от неё простирались необозримые пространства пастбищ, где в волнистой траве паслись многочисленные стада животных.
Так далеко как я могу видеть, слева направо, от меня и до самого горизонта, огромные стада животных двигались в тени этого ливня.
Огромное стадо животных уже значительно поредело.
Можно с уверенностью утверждать, что это были пещерные люди, которые питались мясом и часто переселялись с места на место, идя вслед за мигрирующими стадами животных.
В салоне полностью погас свет, и человеческий крик превратился в жуткий вой какого-то гигантского стада животных, застигнутых врасплох и загнанных в угол каким-то чудовищным зверем.
Вся река была покрыта облаком грязи так, как будто огромное стадо животных пересекало реку где-то вверх по течению.
Из леса выскочило стадо животных, похожих на телят крупнорогатого скота современного мира, и они со всей прыти мчались прямо на путешественников.
Он использует свои длинные когти и мощные передние конечности, чтобы цепляться за копыта и конечности других животных и утаскивать крупных существ, таких как пасущиеся стада животных, под землю.
Вдали стадо животных пили из реки воду.
Если приданое составляет стадо животных
Миллиарды лет развития живой материи от первичного и неотличимого на ощупь от воды первичного бульона в праокеанах до лесов и степей, кишащих стадами животных, и морей со стаями рыб пролегли между нами.
Словно это чужая луна могла подслушать мои мысли, которые в этот момент напоминали испуганное стадо животных, мечущихся из стороны в сторону.
Некоторое время ехали молча, за окном давно закончился лес, потянулись бескрайние поля, на которых то тут то там мелькали стада животных, которые откармливались для высшего общества, для тех, кто мог платить гораздо больше чем все остальные.
Обьединяясь же в воинскую организацию для защиты стад животных и пастбищ от волков и соседних вооружённых племён, они породили племенное протогосударство.
Тогда, из мобильных групп охотников, стали возникать инновационные группы, которые от отстрела стад животных перешли к их приручению.
Будучи уже человеком это высокоразвитое животное, с необычайно эффективным мозгом, порождающим сознание и мышление, продолжает жить по суровым законам стада животных.
Конечно, каждому из нас решать какой дорогой идти, но вместе с тем, мы не безмозглое стадо животных над которыми доминируют инстинкты.
Строились деревни и поселения, возделывались поля и разводились стада животных, прокладывались каналы для орошения земли и дороги, возводились храмы, открывались лечебницы.
Поведение людских толп многообразнее, чем поведение стад животных.
Но и в относительно стабильных условиях кочевник должен непрестанно просчитывать свои возможности – ресурсы воды и расстояния между колодцами и водопоями, когда они ведут различные по составу стада животных, обладающих различными потребностями в воде и различной быстроходностью.
По этой причине мы считаем себя вправе применять термин «социальность» в собственном значении (без кавычек) исключительно к человеку, скептически относясь к результатам исследований «социальных систем», избравшим для себя объектами стада животных, колонии насекомых и микроорганизмов.
Устранение дисбаланса между возможностями кормовой базы и наличным стадом животных, включая резкое сокращение поголовья овец и коз, выбраковку животных мясного направления, переспециализацию на производство экологически чистой продукции.
Огляделся и увидел, что стадо животных разбежалось по альпийскому лугу.
Метровые круглые сферы с маскировочным покрытием разного цвета мгновенно взлетали в голубое небо, наблюдая сверху за перемещением стад животных гигантских размеров.
Охотники продолжали путь до самой её границы, где обнаружили стада животных и сухопутный перешеек, ведущий на континент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стада животных»

Значение слова «стадо»

  • СТА́ДО, -а, мн. стада́, стад, -а́м, ср. 1. Группа животных, обычно одного вида, пасущихся вместе. Стадо свиней. Оленьи стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДО

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стадо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стадо»

СТА́ДО, -а, мн. стада́, стад, -а́м, ср. 1. Группа животных, обычно одного вида, пасущихся вместе. Стадо свиней. Оленьи стада.

Все значения слова «стадо»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «стада животных»

Ассоциации к слову «стадо»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я