Карта словосочетания «срочный запрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «срочный запрос»

Англичане слали срочные запросы относительно вооружения корабля, его тоннажа и радиуса действия.
После визита к начальнику ваш коллега с серьёзным выражением лица сел за рабочий стол и начал нервно обзванивать клиентов, терзать отделы срочными запросами.
С целью получения сведений о материальном положении семей, потерявших кормильцев, были сделаны срочные запросы в полицейские управления по месту их проживания.
В начале 2020 года мне прилетел срочный запрос от моего любимого клиента, компании Yamaguchi (любимого по двум причинам: учатся они постоянно и, главное, все применяют и внедряют) – нужно было обучить личной эффективности команду топ-менеджеров.
Пример: если после визита к начальнику ваш коллега с серьёзным видом сел за рабочий стол и начал активно обзванивать клиентов либо работать с документами, терзая окружающих срочными запросами, ваш вывод о настроении шефа будет однозначным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начеканить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И действительно: когда ещё у науки имелась другая такая возможность ввиду срочных запросов практики совершенно по-новому подойти к осмыслению наиболее важных мер создания новой экономической структуры?
Срочный запрос службы капитальных вложений, заключающей важный договор на строительство новой производственной установки, негативная публикация в федеральной газете, которую нужно срочно опровергнуть, неожиданная встреча руководителя бизнеса с акционерами партнёра, назначенная на завтрашнее утро, к которой требуется подготовить краткий перечень ключевых разногласий для обсуждения – всё это ситуации, в которых проявляется (или не проявляется) надёжность юридической службы и её доступность для внутренних клиентов, имеющих срочный юридический запрос.
Поступил срочный запрос – очень важной персоне требуется временный помощник.
Если во время, отведённое для главной задачи, возникают срочные запросы, их необходимо регистрировать, но, если такая возможность существует, намечать выполнение на отведённый для текущих дел временной участок.
Нейросеть не разрывала голову зуммером срочного запроса связи или сообщением с высоким приоритетом.
При работе с фрилансерами возникали ситуации, когда они, будучи занятыми на следующих проектах, не могли поддержать срочные запросы клиентов.
Глава финансового отдела отправил срочный запрос на личного помощника.
Сначала пришёл срочный запрос на формирование дела по тебе.
В парламент было внесено несколько срочных запросов.
Человек испытывает стресс и просто продолжает делать другие, не менее срочные запросы.
– Ты впустую тратишь время на поиск жалких оправданий для себя. Лучше потрать его на отправку срочного запроса поставщику.
– Ага, значит, многое, что он мне поведал по собственной инициативе, может быть чистейшей воды туфтой… Поехали в управление, хочу сделать срочный запрос.
Сижу я как-то у себя в кабинете, тружусь – ответ на очередной срочный запрос из области сочиняю. Звонок – мой друг, хозяин автосервиса.
По результатам пришлось писать срочный запрос в имперскую безопасность о переводе лаборатории под усиленный контроль.
– Отправьте срочный запрос по всем университетам.
Сегодня утром нам пришёл срочный запрос, и именно на тебя.
– Мы сделали срочные запросы в наши регионы, где производится добыча алмазов.
Ознакомившись с материалами этого происшествия, я отправил срочный запрос в госпиталь.
Сделала по телефону несколько срочных запросов, вынесла постановления на проведение экспертиз.

Значение слова «срочный»

  • СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОЧНЫЙ

Значение слова «запрос»

  • ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «срочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срочный»

СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение.

Все значения слова «срочный»

Значение слова «запрос»

ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом.

Все значения слова «запрос»

Синонимы к словосочетанию «срочный запрос»

Ассоциации к слову «срочный»

Ассоциации к слову «запрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я