Предложения со словосочетанием «направить запрос»

То есть вы можете направить запрос в удобной для вас форме, но стоит учитывать, что ответы заказчика тоже могут быть не всегда соответствующими вашим ожиданиям.
Затем нужно направить запрос и получить информацию о наличии мест на лайнере, наиболее удобных авиарейсах и отелях, о визах и медицинской страховке.
Затем следователь направил запросы во все соседние порты побережья с требованием предоставить сведения о случаях угона подобных шлюпок.
Согласно новым правилам регистрации, если гражданин не снялся с регистрационного учёта (не выписался) по предыдущему месту жительства, то регистрирующий орган (паспортный стол) обязан направить запрос по предыдущему месту прописки о снятии с учёта.
– Надеюсь, ваша регистрация подтвердится. Я уже направил запрос на проверку. Учтите, если окажется, что ваш дружок вас покрывает, то проблемы будут и у него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клиента необходимо направить запросом, активировав нужные участки памяти.
Вконец обиженные европейцы пообещали направить запросы своим правительствам, и на этом встреча была завершена.
– У меня очередное ходатайство, – весело сообщил адвокат. – Я прошу направить запрос нотариусу и истребовать копию завещания.
По старой памяти направили запрос в корпус на разработку проекта.
– Может, просто направим запрос в редакцию, – подал голос один из заместителей, – проведём проверку, в результате которой изложенные факты не подтвердятся, ну, напечатают опровержение, да и дело с концом?
Не все методы конкурентной борьбы белые и чистые, и, если вы заподозрили, что отзыв фейковый, направьте запрос администрации – на некоторых площадках его можно удалить.
Для её получения необходимо подать заявление лично или направить запрос почтой.
Я направил запросы командирам, которым он подчинялся.
Я требую их исправить! Почему у нас тумблеры переключаются сами по себе?! Я требую направить запрос техническим специалистам, чтобы они исправили это!
Для получения дополнительных материалов направьте запрос по адресу: feedback@fincult.ru.
Ну, мы, на всякий случай направили запросы в московские психиатрические клиники.
– Мне нужно, чтобы академия направила запросы во все школы целительства и академии империи об адептке, которую я разыскиваю.
– Чтобы, всё-таки, избежать огрехов, мы немедленно направим запросы во все ковены.
И вот когда это сделаешь, направь запрос небесам.
А вот проверка подлинного паспорта при фальшивом обладателе – история куда более длинная и хлопотная: по идее, следует направить запрос по месту выдачи, но сейчас, когда идёт война, об этом и речи быть не может.
– У меня особое задание. Вы можете направить запрос руководству. Точнее, запрос вправе направить ваше руководство.
Можно направить запрос в администрацию и ждать ответа оттуда.
Переписка с inCruises дала результат, они пообещали дать подтверждение, если визовое подразделение направит запрос.
И гарнизонный маг тоже: я предусмотрительно направила запросы двоим сразу.
Следователь направил запрос донецким коллегам и получил обширную выборку автомобилей с похожими номерами и фотографиями сотрудников, схожих с изображениями на простеньких фотороботах, и хоть чем-то связанных с нашим регионом.
И направил запрос корпоративному клиенту – как там исполняется договор на 1 500 000 рублей?
Так ладно, лирику в сторону. Параметры, мысленно направил запрос системе.
– Да, правила. Мы должны направить запрос его пиар-менеджеру.
– Я хотел скорее убедиться во всём лично и при положительном результате направить запрос в институт для набора квалифицированных профессионалов с последующим прилётом.
Скорее всего, жандармское, полицейское управление и контрразведка направило запросы в столицу, но оттуда ничего не приходило и все стороны пристально следили за развитием событий.
Если вам необходима эта информация в рамках данного расследования, согласно приказу семь пятнадцать, вы можете направить запрос по форме четыре семь моему непосредственному руководителю.
Я уже направил запрос в отдел биогенетики зерновых «Виатуса».
Если необходимо направить запрос на получение сведений о кадастровой стоимости почтовой связью, то следует заполнить бланк запроса по установленной форме.
Причём на основании последнего подать в суд заявление об установлении личности, чтобы уже судья мог направить запрос в органы записи актов гражданского состояния о выдаче нового свидетельства о рождении взамен утерянного.
Следует направить запрос в технический отдел „Sky Space“ для проведения ремонтных работ в доках временного пользования, приписанных к транспортной компании „Green Fire Industries“.
Я могу направить запрос на ознакомительный сеанс в любой удобный для вас офис.

Значение слова «направить»

  • НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРАВИТЬ

Значение слова «запрос»

  • ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «направить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направить»

НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л.

Все значения слова «направить»

Значение слова «запрос»

ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом.

Все значения слова «запрос»

Синонимы к словосочетанию «направить запрос»

Ассоциации к слову «направить»

Ассоциации к слову «запрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я