Предложения со словосочетанием «срочная необходимость»

Каменные лестницы башен не были приспособлены к тому, чтобы в случае срочной необходимости защитники сразу могли очутиться наверху.
Но сейчас нет срочной необходимости во врачебном наблюдении.
Педагогику тоже записали в науки, тем более что во многих странах появилась срочная необходимость унифицировать воспитание и сделать его коллективным, то есть поставить на поток.
– И я не пришёл бы, если б не срочная необходимость поговорить с господином бароном.
Вечером в кинотеатре, сразу же по прибытии, он дал понять, что разбирается в профессии путейца, заговорив о срочной необходимости проложить железную дорогу в глубь страны, чтобы обезопасить селение от капризов реки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корректорский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если имеется срочная необходимость заключить на короткий срок договор и определить конкретные результаты работ, то можно и заключить гражданско-правовой договор.
И может так получится, что в момент, когда у вас возникнет срочная необходимость изъять ресурс, произойдёт как раз спад, и вы не только лишитесь накоплений в размере вложенных денег, но можете, и потерять их часть, благодаря пересчёту в национальную валюту из любой международной.
– Лучше всего через «Карлтон-клуб». Но при срочной необходимости позвоните по телефону, номер «ХХ. 31».
И тогда, в случае срочной необходимости перехватить денег в будущем, вы сможете обратиться только в частные мелкие заёмные организации с грабительскими процентными ставками.
Именно в это время на всех уровнях в британской столице начали говорить о срочной необходимости налаживания самых тесных связей с «американскими братьями».
Она пересмотрела свои взгляды на «хорошую хозяйку», срочную необходимость добиться «идеала» и больше вообще не моет полы.
Он свидетельствовал о настойчивой воле, побуждаемой какой-то срочной необходимостью.
Можно назвать по крайней мере семь основных причин срочной необходимости форсированной разработки и реализации особого российского мобилизационного проекта.
В случае, когда возникла срочная необходимость уйти до окончания совещания, рекомендуется написать записку ведущему совещание.
Фронтовая обстановка ещё терпима, и нет срочной необходимости прятать раритет, если только не поступит приказ свыше.
Бабушка уговорила их подождать ещё немножко, а к третьему классу срочная необходимость жениться как-то отпала сама собой.
Но имелась насущная, причём достаточно срочная необходимость уравнять и командный состав.
Но и срочной необходимости переводить её в другое медучреждение тоже не было.
Он остался не из-за срочной необходимости ремонта, хотя именно эта причина была озвучена командующим как официальная.
Посылаем ясный сигнал о срочной необходимости прекратить ваши односторонние действия, которые существенно вредят нашим интересам.
Задаваясь вопросом о причине, вызвавшей столь срочную необходимость моего вмешательства, но, впрочем, не сильно переживая на этот счёт, я, включив поворотник и не обращая никакого внимания на двигающиеся с черепашьей скоростью другие машины, развернулся прямо через двойную сплошную и покатил в обратном направлении.
Сейчас не может быть срочной необходимости в ней как в резерве, т. к. все равно переброска 21 див. не позволит ей двигаться.
Я отловила среди столиков своего издателя, искусно, как я это умею, наврала с три короба, посетовав на усталость, головную боль и срочную необходимость вернуться в отель и забыться сном.
Это, конечно, очень «полезная» информация, у меня же полные карманы кипятильников и сварочных аппаратов, и я испытываю срочную необходимость подключить их к розетке.
Родители и дочь звали в эту поездку, но она отговорилась срочной необходимостью поскорее закончить книгу.
Понимать срочную необходимость спасаться и знать, что с этим монстром ещё столько всего связывает!
В этот момент ректор закрыл рот рукой, а глаза упрятал в ближайшем документе на столе, изобразив срочную необходимость прочесть его.
Всё что слышал, так это срочная необходимость сделать загранпаспорт, потому что вся их непонятная деятельность связана с командировками за границу.
Возникла срочная необходимость отыскать надёжное место и упрятать оставшиеся ценности.
Однако если в момент пробуждения вы не будете спешить, если у вас нет срочной необходимости сразу же вставать и вы можете оставаться в постели, сколько потребуется, то тогда для того, чтобы приступить к воспоминанию сновидений, вам не нужно открывать глаза и шевелить головой тоже не следует, внутренне вы стремитесь стать своего рода зеркалом покоя и всё своё внимание сосредоточить на нём.
Однако их планы все еще не предусматривают срочной необходимости внедрения современных системных методов организации обеспечения ремонтников запасными частями.
Следующий за жёлтым коричневый предупреждает о срочной необходимости восстановления сил. Вы «дошли до точки». Срочно бросайте дела и – на отдых!
На служебном установлено круглосуточное дежурство, в случае срочной необходимости можно попросить меня найти.
– До сих пор врачи не позволяли нам расспросить вас о взрыве в вашей части, но после недавней стычки с арабом возникла срочная необходимость прояснить некоторые детали.
– А ты, разве нет? – с долей изумления уставился на неё тот, на мгновение даже позабыв о срочной необходимости ввести в кровь противоядие.
Видите, я только что благополучно подвела вас к мысли о срочной необходимости комплексного аудита сайта?
Невзирая на очевидную истину, что «каждое дерево познаётся по его плодам» (Лк. 6, 44), в разных слоях общества насаждалось убеждение в срочной необходимости политических реформ по западным образцам.
– Возникла срочная необходимость сдать на хранение в лимитированный отдел текстов и рукописей ряд служебных документов.
– Скажите, а действительно была такая срочная необходимость посылать волонтёра? По плану поступление должно было быть только через два месяца.
– Мы хотели подключить тебя к работе по одной космической проблеме, но появилась срочная необходимость решать проблему иного плана.
Какая срочная необходимость заставила посылать за ней вертолёт в выходной день?
Вторым фактором стала общая апатия, сопровождающая отсутствие срочной необходимости проходить вакцинацию, рассуждения из разряда «со мной это вряд ли случится».
Одним словом, мочевой пузырь начал мне сигнализировать о срочной необходимости найти специальное помещение для его освобождения!
И скорей всего, суета вызвана срочной необходимостью улетать со станции.
В лучшем случае выждал бы момент, когда профессор будет один, да в хорошем расположении духа, и, подойдя к нему, мямлил бы о срочной необходимости ехать, путаясь в словах и краснея под строгим взглядом учёного.
Едва только он смог идентифицировать её внешние контуры со своим внутренним образом, так сразу возникла срочная необходимость искать оправдание своему неблаговидному положению.
Сказал, что имеет срочную необходимость навестить приболевшего племянника, но задерживаться у него не будет, а сядет в поезд и приедет обратно.
Звонок оправдал срочной необходимостью обсудить планы на завтра.
– Что ж, если я не могу принять вас, или ежели есть срочная необходимость покинуть ваш пост, вы вольны поступать на своё разумение.

Ассоциации к словосочетанию «срочная необходимость»

Все ассоциации к словосочетанию СРОЧНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ

Значение слова «срочный»

  • СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОЧНЫЙ

Значение слова «необходимость»

Афоризмы русских писателей со словом «срочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срочный»

СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение.

Все значения слова «срочный»

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Синонимы к словосочетанию «срочная необходимость»

Ассоциации к словосочетанию «срочная необходимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я