Предложения со словосочетанием «срезанная верхушка»

Влить в тыкву молоко, закрыть срезанной верхушкой и поставить в заранее разогретую до 200 ºС духовку на 2 ч.
Срежьте верхнюю часть бифштексов, уложите на нижние половинки овощную массу, накройте срезанными верхушками и доведите до готовности в жарочном шкафу.
Птеран поднялся над срезанной верхушкой вулканического конуса, окунулся в туман.
Залить их коньяком, накрыть сверху срезанной верхушкой дыни и поставить на 1 сутки в холодильник.
Пылающий, как факел, коврик свалился на землю, а за одно и срезанная верхушка дерева, сопровождаемая треском и каким–то бульканьем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нафаршировать помидоры приготовленной смесью, положить в салатник, предварительно выстланный латуком, покрыть срезанной верхушкой, сбрызнуть маслом, уксусом, посолить и поперчить.
А срезанную верхушку можно использовать как черенок и укоренить.
Помимо срезанных верхушек растений, супруги также нашли следы чьей-то крови.
Падает на землю срезанная верхушка ветки.
Мутовкой из срезанной верхушки молодой ёлки.
В огромной пещере на срезанных верхушках сталагмитов лежали слегка светящиеся изумруды.
Плоскую тарелку или блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки, сверху поместить «ножки грибов», а на них – срезанные верхушки помидоров.
Картофель промойте, вырежьте середину, затем наполните её фаршем, накройте срезанной верхушкой картофеля, аккуратно уложите в кастрюлю, полейте маслом, бульоном и варите до готовности.
А двор здесь не внутренний, а внешний – вокруг замка по всей срезанной верхушке холма.
Срезанная верхушка совершенно почернела, и сладкий сок загустел на тарелке.
Исполинский конус со срезанной верхушкой уже занял полнеба и продолжал расти.
– Крылатый силуэт спикировал на высокий, с начисто срезанной верхушкой камень, стоявший в центре огромной, бурлящей огнём лужи.
Взять корнеплод чёрной редьки, срезать верхушку, выдолбить ямку, поместить в неё 3 ст. л. измельчённого в кашицу хрена, закрыть ямку срезанной верхушкой, испечь редьку в духовке.
На холме возвышался кусок скальной породы, словно памятник на срезанной верхушке кургана с плоской, как школьная доска, фронтальной стороной.
В хорошо сделанный чистый бульон (см. лекцию 1) кладутся хлебцы, сделанные таким образом: берутся небольшие круглые французские хлебцы, которые можно найти в каждой булочной; верхушка срезывается, мякиш вынимается и в хлебец кладётся рубленая варёная зелень, как-то: морковь, репа, сельдерея, – и посыпается тёртым пармезаном; срезанная верхушка обмакивается в яйцо, накладывается на прежнее место, всё сверху посыпается пармезаном и ставится в вольный дух, пока не зарумянится.
Вытаскивает срезанные верхушки растений, одну, две, пять, приговаривает, парень, ты чего набросал-то, чего набросал, в космос-то тут жизнь вышла, это да, только ничего, что разумом здесь и не пахнет, и даже не воняет?
Каждый раз её вклад, хотя и внушительный, виделся как тонко срезанная верхушка финансового айсберга.
Одинокая, гордая, и абсолютно беззащитная круглая башня, та виртуальная и мистическая цитадель, в которой он долгие годы отбивался от натиска лакейской цивилизации, нахлынувшей, как мутный поток, в долину его детства и грёз, и осквернившей её своим зловонным дыханием, – одинокая круглая башня его грёз и мечтаний, насквозь прострелянная с разных сторон, стояла на склоне холма, глядя срезанной верхушкой в сторону моря.
Склоны горы со срезанной верхушкой мгновенно покрылись растительностью.
Вулкан виднелся издалека: идеально ровный конус с аккуратно срезанной верхушкой, широкий, как бы сплюснутый, он походил на якутскую юрту.
Дом барона выделялся на фоне всех цыганских построек: круглые стены, крыша в виде купола – он напоминал срезанную верхушку от церкви.
Наполните томаты фаршем и закройте срезанными верхушками.
Стучали клювами вернувшиеся с югов аисты-буслы, пританцовывая в своём гнезде, сооружённом на тележном колесе, которое местные укрепили на срезанной верхушке дерева.
Срезать с тыквы верхушку, очистить плод от семян, заполнить середину мёдом, накрыть срезанной верхушкой, обмазать всю тестом и поставить в тёмное место на 9 суток.
Построенные в один ряд крестьянские избы разместились на длинном, со срезанной верхушкой холме, храм со стройной розовой колоколенкой увенчал собой высокую, равнокрутую, как курган, горку, на третьем холме, полого сбегавшем южным своим склоном к чистой, холодной от подземных ключей речке, разместилась одноэтажная, крепко сбитая бревенчатая господская мыза.
Помидоры средней величины вымыть, срезать верхушку, вынуть сердцевину, заполнить приготовленным фаршем, сверху закрыть срезанной верхушкой и полить сметаной.

Значение слова «срезанный»

Значение слова «верхушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срезанный»

СРЕ́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сре́зать.

Все значения слова «срезанный»

Значение слова «верхушка»

ВЕРХУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Самая верхняя часть чего-л.

Все значения слова «верхушка»

Синонимы к словосочетанию «срезанная верхушка»

Ассоциации к слову «верхушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я