Предложения со словосочетанием «средняя фаланга»

Вам нужно подвести ладонь под подбородок малыша так, чтобы он опирался на среднюю фалангу вашего безымянного пальца.
Верхняя фаланга соотносится с мочевым пузырём, средняя фаланга – с почками.
Средняя фаланга связана с применением идей, их практическим воплощением. Длинная средняя фаланга указывает на любовь к рассуждениям.
Верхняя фаланга отвечает за толстый кишечник, средняя фаланга пальца – за лёгкие.
Сабля держится всей рукой так, чтобы большой палец был справа, а четыре других – слева, и сжимается так, чтобы средняя дужка была на одной линии со средними фалангами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно та фаланга указательного пальца, которая заметно длиннее, задаёт тон энергетики – ногтевая, верхняя, фаланга «указующего перста» служит проявлением силы воли и проницательности, средняя фаланга имеет отношение к логике, это наша способность рассуждать, а нижняя фаланга отвечает за способность контролировать свои бурные эмоции, а также распознавать истинную цель и идти к ней.
Пунь– расстояние между складками средней фаланги при сгибании 3-го пальца (у мужчин на левой кисти, у женщин – на правой), что соответствует ширине 1-го пальца, измеряемого на уровне начальной складки ниже ногтевого ложа (измерения выполняют на тыльной стороне кисти).
У высших человекообразных руки приспособлены к хождению по земле с опорой на фаланги согнутых пальцев, что выражается в расширенности и особой мощности средних фаланг и особой скошенности суставной поверхности лучевой кости.
У большого пальца различают проксимальную и дистальную фаланги, у остальных между указанными фалангами ещё имеется средняя фаланга.
Для того чтобы правильно сжать кисть в кулак, согните пальцы и прижмите их к ладони, большой палец прижмите к средней фаланге указательного.
И средняя фаланга, таким образом, соответствует грудной клетке.
Резинкой, которой обычно стягивают пачки денег, она привязывала среднюю фалангу мизинца к кисти, с тыльной стороны ладони.
Руки, плечи узкие, хрупкие, пальцы тонкие, длинные, косточки на средней фаланге широкие – колечко с трудом пролезает.
Материальный мир находится в зоне от запястья до начала средней фаланги большого пальца.
Длинная средняя фаланга – признак мудрости и справедливости.
Мизинец и безымянный палец на каждой руке срослись до средней фаланги и, объединённые перепонкой, могли двигаться только вместе.
Длинная средняя фаланга говорит о вашей способности стать покровителем художников или музыкантов.
Исходное положение: лёжа на спине, руки приподняты над животом, пальцы обеих кистей сложены между собой, соприкасаясь в области средних фаланг (проксимальных межфаланговых суставов); прямые большие пальцы рук соприкасаются подушечками между собой.
Он представляет собой расстояние, образовавшееся между складками средней фаланги при сгибании III пальца (у мужчин на левой кисти, у женщин – на правой).
На левой кисти на средней фаланге 4—5 пальцев кожная рана размером 1,5х1 см., 1х0,5 см. с обугливанием.
Гребень создают средние фаланги пальцев (фото 2, а), растирание получается мягким.
И когда рана III пальца очистилась, пациенту была выполнена пластика кожным лоскутом на ножке со средней фаланги IV пальца правой кисти и свободная кожная пластика с предплечья на тыльную поверхность IV пальца.
Потом оно отказалось проходить через среднюю фалангу.
Такой антропологический метод основан на балльной оценке возрастных изменений костей кисти, таких как остеофиты (разрастание головок фаланг, разрастания в местах прикрепления сухожилий), остеопороз (частичная резорбция костных балок и коркового слоя, очаги локальной атрофии костного вещества), склероз (очаги уплотнения внутренних структур кости, склеротические ядра) и суставные нетравматические деформации (общее сужение суставной щели и ульнарная подточенность головки средней фаланги), определяемых по рентгенограмме с учётом степени их развития.
В зависимости от области массажа и показаний к применению разминание выполняют одним, двумя пальцами, например двумя указательными, большим и указательным, всеми пальцами одной или обеих рук, всей ладонью или ладонями или только её отдельными частями, костными выступами средних фаланг пальцев, сжатых в кулак.
– Это активация, теперь ты можешь провести по нему большим пальцем, и перед тобой возникнет меню, среднюю фалангу ты можешь использовать как сенсор и выбирать себе настройки.
Были выполнены ещё пара некрэктомий с частичной резекцией головки средней фаланги.
При осмотре влажный некроз по ладонной поверхности средней фаланги III пальца со скудным гнойным отделяемым. Соседние раны заживают первичным натяжением.
Поверхностный сгибатель пальцев лежит более глубоко, сгибает средние фаланги от 2-го по 5-й пальцы и кисть.
Верхняя фаланга большого пальца рассказывает о воле человека, средняя фаланга раскрывает уровень развития логики, нижняя фаланга, которая срослась с ладонью, повествует об уровне практичности и о том, насколько развита в человеке чувствительность.
Цунь (кит.) – индивидуальная мера длины, равная протяжённости между складками кожи средней фаланги второго пальца больного.
По словам одного из очевидцев, манера самки «дикого человека» брать небольшие предметы или насекомых была очень своеобразной: животное прижимало объект большим пальцем к средней фаланге согнутого указательного пальца, а не захватывало концами их, как сделал бы человек.
При значительном микроскопном увеличении удалось установить, что на уровне средней фаланги пальца имеется небольшая потёртость, на которой сохранились фрагменты более поздней дописи.
Планируется отсутствующую суставную поверхность средней фаланги преобразовать в ложный сустав, чтобы сохранить движения в ногтевой фаланге.
Дистальная (ногтевая) фаланга большого пальца подобна голове, которая обретает подвижность благодаря шее, средней фаланге.
В то время как лезвие колуна погружалось в древесину, по какой-то странной случайности рукоять инструмента содрогнулась, а обе руки мальчика ослабили хватку, его стукнуло по кости средней фаланги большого пальца.
II и IV пальцы получили только поверхностные раны, а вот III п. – открытый перелом ногтевой и средней фаланг, повреждение сухожилия глубокого сгибателя с дефектом до 1 см.
– Рука невольно сжала её руку… ах, он любил эту руку, что-то ныло и тянуло в груди от покорявшихся его пясти тонких длинных пальцев, просилось то ли ещё сильнее стиснуть их, то ли уткнуться в них лицом, прижаться губами… что он и сделал, наклонившись и крепко, протяжно поцеловав её пальцы в косточки средних фаланг.

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «фаланга»

  • ФАЛА́НГА, -и, ж. 1. Боевой порядок пехоты у древних греков, представлявший плотно сомкнутый строй в несколько шеренг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЛАНГА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «фаланга»

ФАЛА́НГА, -и, ж. 1. Боевой порядок пехоты у древних греков, представлявший плотно сомкнутый строй в несколько шеренг.

Все значения слова «фаланга»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «фаланга»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «фаланга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я