Карта словосочетания «средняя сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя сила»

– Маг средней силы, не раз замеченный во всевозможных махинациях. Даже бывало, что за руку ловили, но наука впрок не пошла.
При ударе средней силы крысы были более мотивированы к тому, чтобы уяснить правила лабиринта, и процесс обучения происходил быстрее.
Дерево средней силы роста, крона средней густоты, пирамидальной формы.
Работать с энергиями в принципе просто – достаточно видеть их и обладать средней силой воли и воображения, чтобы представлять, как они перемещаются, и тогда они будут это делать.
А чтобы раскрыть такие ворота, потребовался бы средней силы ураган!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпокнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По такой дороге на лошади средней силы можно было увезти не больше двадцати – двадцати пяти пудов.
В связи с этим угрозу привычному существованию человека сегодня представляют даже солнечные вспышки средней силы.
Это заговор средней силы, хотя с обычными порчей, испугом и сглазом он вполне справляется.
Подготовка идёт шаг за шагом, начиная с болевых ощущений средней силы.
Удар средней силы может повредить их и вызвать кровоизлияние в глаза и потерю сознания.
Гыгли мыгли карадыгли – наложение сглаза (черномагическое средней силы).
Самой физиологичной нагрузкой на позвоночник является ходьба средним темпом на дальние расстояния и кратковременные компрессионные нагрузки средней силы.
По его словам, однажды певец признался: «Если бы не советская власть, из меня вышел бы шаман средней силы» («Сэбиэскэй былаас буолбатага буоллар, орто баайыылаах ойуун буолуом этэ»).
Удар средней силы нокаутирует противника и может привести к серьёзным осложнениям.
Кусты средней силы роста, с хорошим вызреванием лозы.
Сернистая кислота относится к кислотам средней силы.
Я часто воображал себе: один подземный толчок средней силы – и маму накроет обвалом книг, написанных её единственным сыном.
Под влиянием простого испуга взрослый, средней силы кашалот-самец проходит от восьми до десяти и даже двадцати миль в час, а с гарпуном в спине, под влиянием боли, страха и ярости, он тащит лодку со скоростью до тридцати миль.
Средняя сила тяги при работе в упряжи составляет 14-15% живой массы, рекордная на коротком расстоянии – 927,5 кг (тяжеловоз латвийской породы); масса вьюка 30-35% массы лошади, в горах 25-30%.
С обоих сторон активно действовали маги, своими заклинаниями так возмутившими водную гладь, что со стороны начинало складываться впечатление о средней силе шторме, захватившего противоборствующие стороны врасплох.
Поэтому даже землетрясение средней силы небезопасно для этих мест.
Лодка легла в дрейф и плавно покачивалась на волнах, поднимаемых средней силы ветром.
– Пара накопителей, – честно созналась я. – Хватит на десяток заклинаний средней силы, но они у меня не с собой, хранятся в банке. Из остального магия ушла.
Скоро гроза прошла, ливень ослаб и превратился в затяжной дождь средней силы.
Оно встретило нас перекатистыми волнами средней силы, но их хватило, чтобы вытворять с нами то, что ему хотелось.
Дерзкий вымогатель полетел в атаку первый, стремясь зарядить кулаком мне по лицу. Я без труда уклонился и выписал парню средней силы щелбан.
С рукой KT вы довольно часто будете собирать на постфлопе пару средней силы.
Дар хаоса горел в ней ровным огнём средней силы, но будто был замутнён, покрыт тонким слоем черноты, и это не было следствием магических оков.
Он щёлкал каблуками ботинок, видимо, из-за этого какие-то контакты замыкались и через встроенные динамики раздавался средней силы электронный гонг.
На вооружении промежуточного укрепления средней силы могло находиться до 15 пулемётов и до 7 орудий.
С полной уверенностью могу сказать, что если вы владеете счётом и не делаете ошибок, описанных в главе для малоопытных игроков, то это автоматически делает вас игроком средней силы.
Сначала сильные, потом средней силы и в конце – самый сильный документ.
Они ушли; в коридоре вагона прогремели восемь взрывов средней силы.
Для ловли выбирают участки с ровным дном, обычно песчаным, с равномерным течением средней силы и с глубиной в 1,5–2 метра.
Против средней силы заражённых, подумав, решил взять именно «Тигр-2», он легче и компактнее.
Сил требовалось немерено, но в открытом насыщенном манной пространстве это не являлось для меня проблемой, я могла вливать в плетения чистую манну, проводя её через свой внутренний резерв насквозь, хотя это намного сильнее выматывало физически, обычным магам надо было бы набрать общую мощность не меньше 5000 баллов, а это около пятидесяти-семидесяти одарённых средней силы.
Механизм качения телеги находился в отличном состоянии – от средней силы давления телега стронулась с места и прокатилась несколько шагов.
Слабая наколдует лишь обыденное, не содержащее в себе никакой магии, средней силы создаст нечто зачарованное, скажем, инструмент, который сам делает всё без мастера, истинно могучая порой может породить по-настоящему шедевральное чудо вроде ковра-самолёта или скатерти-самобранки.
Снег здесь, который учитель отгребала лопатой лишь настолько, чтобы можно было открыть дверь, либо раскидывала с помощью магии, после чего опушка, служившая двором, выглядела так, словно на ней произошёл средней силы взрыв, на этот раз был аккуратно расчищен.
Рукопожатие при встрече средней силы, что говорит о его уверенности в себе.
Казалось, что их зелёное море охватил средней силы шторм.
Теперь штукатурка начала осыпаться, и сотрясение даже средней силы способно эти трещины вновь расширить.
Эмоциональные представления фантазии могут развиваться или на почве настроений – Stimmungsvorstellungen или на почве аффектов, но последнее возможно лишь при средней силе чувствований, и вот по какой причине.
Словом, обычная реакция на стресс средней силы.
Толковый целитель средней силы может сделать куда больше, чем самый сильный, но бестолковый чародей.
Вдумчивому читателю, возможно, станет понятно, что при степени диссоциации от 10 до 50% мы имеем дело с электролитами средней силы.
Он решил полетать один, поймал ветерок средней силы и поднялся высоко над лесом.
Там бы хватило и одного огненного шара чуть выше средней силы зарядки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя сила»

  • Даже с двух тысяч палок нельзя забить человека средней силы и здорового сложения.
  • Несмотря на то, что Новодворов был очень уважаем всеми революционерами, несмотря на то, что он был очень учен и считался очень умным, Нехлюдов причислял его к тем революционерам, которые, будучи по нравственным своим качествам ниже среднего уровня, были гораздо ниже его. Умственные силы этого человека — его числитель — были большие; но мнение его о себе — его знаменатель — было несоизмеримо огромное и давно уже переросло его умственные силы.
  • — Год на год не приходится, Сергей Александрыч. А среднее надо класть тысяч сто… Вот в третьем году адвоката Пикулькина тысяч на сорок обыграли, в прошлом году нотариуса Калошина на двадцать да банковского бухгалтера Воблина на тридцать. Нынче, сударь, Пареный большую силу забирать начал: в шестидесяти тысячах ходит. Ждут к рождеству Шелехова — большое у них золото идет, сказывают, а там наши на Ирбитскую ярмарку тронутся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «средняя сила»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я