Предложения со словосочетанием «средними кусочками»

Рыбу нарезать средними кусочками и отправить в чашу мультварки.
Порежьте рыбу средними кусочками и обваляйте их в муке.
Лавровый лист, нарезанную брусочками морковь и нарезанный средними кусочками картофель залить водой и поставить вариться.
Свинину нарежьте средними кусочками толщиной примерно 1 см, лук – полукольцами, цукини и оливки – тонкими кружочками.
Выбрала средний кусочек и, взяв его, откусила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее после мяса закладываются овощи, которые нарезаются либо соломкой, либо средними кусочками.
Нарезаем филе средними кусочками, вместе с неочищенным чесноком и пучком трав помещаем в утятницу (чугунный горшок или большую керамическую посуду для запекания), подсаливаем, заливаем литром вина, закрываем крышкой и ставим на четыре часа в духовку, разогретую до 100–140 °С.
Всё очень просто: фрукты порезаны на средние кусочки кладутся в пластиковый стакан и подуются в комплекте с деревянной палочкой.
Наконец еле терпевший муку голода брюнет, принялся за еду. Пихнув в рот несколько средних кусочков пирога, мечник стал их медленно жевать.
Нарезать мясо средними кусочками, обжарить с двух сторон, тем временем сделать соус – мелко натертый чеснок, розовые помидоры, шпинат и сливки, потом отправить все тушиться.
Телятину вымыть под струёй холодной воды, обсушить бумажной салфеткой, нарезать средними кусочками и обжарить в растительном масле на хорошо разогретой сковороде.
Нарезаем на средние кусочки картофель, кабачок, перец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средними кусочками»

  • Я дал Петрову несколько копеек, чтоб запастись мылом и мочалкой; арестантам выдавалось, правда, и казенное мыло, на каждого по кусочку, величиною с двукопеечник, а толщиною с ломтик сыра, подаваемого по вечерам на закуску у «среднего рода» людей.
  • Для уженья на зерна употребляются маленькие, а для червей и кусочков рыбы — средние удочки.
  • Разумеется, это разделение произвольно, и если удить в водах, где водятся все породы рыб, то легко может взять огромная рыба на среднюю и даже на маленькую удочку; она любит иногда попроказить и, не трогая большие, самые лакомые насадки, хватает за пшеничное зернышко, кусочек хлеба с булавочную головку или муху…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «кусочек»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «кусочек»

КУСО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к кусок; небольшой кусок.

Все значения слова «кусочек»

Синонимы к словосочетанию «средними кусочками»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «кусочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я