Предложения со словосочетанием «средней паршивости»

Поэтому и посольство средней паршивости. Да, красиво, по-восточному богатое, но маленькое. Человек так на двадцать вместе со слугами.
Сочиняет отзывы на товары и услуги, рекламные агитки, статистику, гороскопы, душещипательные жизненные истории для журналов средней паршивости или обзоры для киношных сайтов.
Первые два хоть и красиво звучат, но имеют какой-то резон, пожалуй, только в диссертационных работах средней паршивости.
Кажется, в романе упоминалось, что за золотой можно зафрахтовать средней паршивости кораблик.
А денег у него как раз было либо на коня, либо на средней паршивости кольчугу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продуктовая лавка, где можно купить чай, сахар, средней паршивости кофе и крупы.
Да любой маг средней паршивости способен одним щелчком пальцев разгромить целую армию!
– Лучше в «Маме ватрушке», у них чуть дороже, но народ приличный и еда средней паршивости.
Как обычно, заселились в средней паршивости гостинице и пошли ужинать.
Никто не понимал, зачем отец приобрёл отсталое производство, едва справляющееся с изготовлением средней паршивости утюгов и чайников.
Мало. Для приобретения средней паршивости звездолёта нужна сумма раз в десять больше.
Сама редкостная дрянь (но это до меня потом дошло), да ещё и кавалеров разных с собой привозила средней паршивости.
Двигатель в "Налётчике" стоял мощный, рассчитанный на вес бронированного корпуса, так что "облегчённая" модель разгонялась не хуже спорткара средней паршивости, но при этом энергию кушала экономно, как и положено добротному военному вездеходу.
Через пару-тройку километров асфальт вместе с окружающими домами вновь заканчивается и сменяется средней паршивости грунтовкой.
А место это и впрямь оказалось озерцом средней паршивости, маленьким, да к тому же, как и обещал военрук, густо заросшим со всех сторон камышом.
Собака, а это была именно собака, одновременно походила на лемура, дикобраза и мифического грифона размером со средней паршивости дворового кота-доходягу.
По началу всё, что я делал, так это, используя выкачанные из сети трейлеры игр, монтировал из них средней паршивости видеоролики.
Его ещё приглашали в различные передачи средней паршивости, в ток-шоу на роль спикера или судьи.
Вообще то бабуля была средней паршивости колдуньей.
Отвратительный начальник, средней паршивости товар, но зато бонусы платили стабильно.
Да он сам уже забыл, когда в последний раз ночевал не на средней паршивости постоялом дворе.
По правде говоря, был он бесом средней паршивости, но и такой приносил людям немало гадостей.
Хотя, согласитесь, было бы гораздо проще, быстрее и эффективнее научить одного человека просто вешать микрофоны, а другого просто работать с вокалом и доверить им это дело, чем получать кучу контента средней паршивости от людей, которые просто не могут объять необъятное.
И, что вполне возможно, по сумме своих тактико-технических характеристик он ничем не уступал средней паршивости старинному крейсеру из тех, что сталкивались в бесчисленных космических сражениях ещё тысяч так двадцать лет назад.
Есть не хотелось, танцевать тоже, поэтому я выбрал новый боевичок средней паршивости и поехал в центр города в кинотеатр, фото которого вызывали больше доверия, чем его конкурента.
Выбрала наугад заведение средней паршивости (а других тут и не было) под названием "Райские кущи".
Если подсчитать доход от лечения, гонорара вполне хватит на иномарку средней паршивости.
– Он в самом деле так хорош или это я совсем без мозгов, оттого мужик средней паршивости кажется мне бесценным сокровищем?
Обитатель кабинета, мужчина лет тридцати с налаченной причёской «маллет» и в костюме средней паршивости из местного универмага, неумело заворачивает в подарочную бумагу громадную коробку с игрушечным автодромом «Скейлекстрик».
По нынешним временам, «Айсберг» был забегаловкой средней паршивости.
– В среднем на одну серебряную можно купить средней паршивости корову.
– Опять засмущался и достал бутылку коньяка средней паршивости
Утром я проснулась в состоянии средней паршивости.
Фотографии получатся средней паршивости, не когда не работал такой моделью.
Сколько времени тебе надо на изготовление клинка средней паршивости?
– Знаешь, сыночек, как интересно выходит, я сегодня был в одной ветеринарной клинике средней паршивости… а там работает молодая, но талантливая девушка-ветврач… так вот её начальник утверждал, что как раз ей совершить чудо, вроде того, что нам требуется, вполне по силам…
Расположенное неподалёку заведение оказалось кафешкой средней паршивости под эпичной вывеской «Жили у бабуси».
Вероятно, если бы моя квартира располагалась не в обыкновенной пятиэтажке в средней паршивости районе, а где-нибудь в элитном жилом комплексе, наш подъезд предусматривал бы наличие консьержа.
В прежние дни они заставляли ходить ходуном «Джин с молоком» – средней паршивости бар в паре кварталов от центра.
Никакой талант, никакой божественный дар не может научить человека делать даже средней паршивости артефакты, если перед этим он не перевёл ради практики несколько тонн материалов, не стёр пальцы до кровавых мозолей и не надорвал духовное тело.
Быстро дошагав до перпендикулярной улицы, имевшей оживлённое движение, он сразу нашёл свободного рикшу и велел отвезти себя любимого в средней паршивости трактир.
Зато здесь даже обычный кабак средней паршивости может позволить себе окна из настоящего гномьего стекла, – и сквозь них зазывно льется в дождливую хмарь желтый уютный свет.
Был ли я достойным членом общества или человеком средней паршивости, гнилым изнутри.
Мдяя, на вкус средней паршивости, мягко говоря.
Некогда ломившийся от посетителей, теперь клуб больше напоминал средней паршивости бомжатник.
Хорошая девочка получит средней паршивости образование, возможно, выйдет замуж за такого же невидимку, а, возможно, заведёт с десяток кошек.
А то бывают такие субъекты, зовут, предлагают душонку средней паршивости и просят за это…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средней паршивости»

  • В следующую речь Стародума Простаков с сыном, вышедшие из средней двери, стали позади Стародума. Отец готов его обнять, как скоро дойдет очередь, а сын подойти к руке. Еремеевна взяла место в стороне и, сложа руки, стала как вкопанная, выпяля глаза на Стародума, с рабским подобострастием.
  • Ужели во всякой стране найдутся и Нероны преславные, и Калигулы, доблестью сияющие, [Очевидно, что летописец, определяя качества этих исторических лиц, не имел понятия даже о руководствах, изданных для средних учебных заведений.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «паршивость»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «паршивость»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «паршивость»

ПАРШИ'ВОСТЬ, и, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к паршивый в 1 знач.

Все значения слова «паршивость»

Синонимы к словосочетанию «средней паршивости»

Ассоциации к слову «средний»

Сочетаемость слова «паршивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я