Предложения со словосочетанием «средневековая война»

Поэтому уже в эпоху средневековых войн большое значение для жизнедеятельности стран приобретает военно-промышленный комплекс, то есть система постоянно действующих отраслей, производящих военное снаряжение и технику.
Источники изучения средневековых войн скрываются в летописях, грамотах и официальных письменных документах того периода.
Билер согласился взять на себя задачу включить многие фактические данные, которые были установлены в результате более поздних научных исследований, ибо, являясь специалистом в области средневековых войн, он признал истинно высокое качество очерка и как один из участников большого вводного курса истории выразил желание помочь начинающим выйти за рамки обязательного курса.
Всякий трудолюбивый и бережливый рабочий мог стать со временем мастером, и даже в эту эпоху тотальной средневековой войны конфликты между мастерами и рабочими были относительно редкими.
Это древнее укрепление, которое было построено в XII веке и служило центром обороны во время средневековых войн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латинянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упомянутое арабское слово, в эпоху средневековых войн мусульман с христианами стало термином, которым обозначались завоёванные земли.
Помимо всего прочего, крайне неразумно применять к средневековым войнам современные понятия о том, как надо вести войну; и христиане, и мусульмане тех времён воевали по иным правилам.
В первую очередь нужно понимать, что средневековая война кардинально отличается от войны современной.
Пятнадцать дней его тело лежало на каталке – с подключённым аппаратом искусственного дыхания и отдельным пакетом для каждой вводимой или выводимой жидкости – и вело настоящую средневековую войну против двусторонней пневмонии.
Настроение у псов средневековой войны было далеко не лучшим.
Привязанный к запястью крестик начал греться, когда передача о средневековой войне сменилась рассказом о древнеегипетских кошках.
Вопрос вмешательства с современным оружием в средневековые войны вообще-то болезненный и очень нехороший.
Два обнимающихся боевых товарища пошли в крепость, за спиной которых слились воедино несколько янычаров и козаков, небольшой группкой следуя за парочкой ветеранов средневековых войн.
Нет в нём духа старины, не пахнет он кровью средневековых войн.
Во время средневековых войн китайские императоры провели унификацию простых иероглифов, чтобы грамотные люди использовали для обозначения одного термина типа «дом», только один символ, а не девять разных, как было раньше.
Это чёртов симулятор средневековой войны!
В прошлом году у них была выставка, посвящённая средневековым войнам.
Так, например, после изучения средневековых войн, она переместила в свою самую любимую дедушкину сказку сразу несколько новых персонажей – мудрого герольда, доброго виллана, и, конечно же, храброго рыцаря.
В какой-то момент мне даже приходится в воспоминаниях человека участвовать в самой настоящей средневековой войне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средневековая война»

  • Если римлянин, средневековый, наш русский человек, каким я помню его за 50 лет тому назад, был несомненно убежден в том, что существующее насилие власти необходимо нужно для избавления его от зла, что подати, поборы, крепостное право, тюрьмы, плети, кнуты, каторги, казни, солдатство, войны так и должны быть, — то ведь теперь редко уже найдешь человека, который бы не только верил, что все совершающиеся насилия избавляют кого-нибудь от какого-нибудь зла, но который не видел бы ясно, что большинство тех насилий, которым он подлежит и в которых отчасти принимает участие, суть сами по себе большое и бесполезное зло.
  • В современном французском народе с его буржуазной культурой мы узнаем черты средневекового французского народа с его старинной доблестью, так ярко вспыхнувшей во время войны, с его старой рыцарской культурой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «средневековые войны»

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средневековые войны»

Средневековые войны — период военной истории с VII по XVI века.

Все значения словосочетания «средневековые войны»

Синонимы к словосочетанию «средневековые войны»

Ассоциации к слову «средневековый»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я