Предложения со словосочетанием «средиземноморское побережье»

Другим направлением его наступления стало средиземноморское побережье и портовые города.
Теперь в последующих междоусобных войнах царь мог опереться на собственный военный флот, получивший на сирийском средиземноморском побережье многочисленные удобные гавани.
На атлантическом и средиземноморском побережьях туристические зоны.
Мы можем обнаружить одни и те же порядки, правила, манеры и привычки, одни и те же вероисповедания на различных частях средиземноморского побережья, где ранее уже существовали такие известные цивилизации, как древнеегипетская, тирская и карфагенская.
Хотелось мгновенно оказаться среди лимонной рощи, кипарисовых аллей и лениво растянуться на разогретом полуденным солнцем средиземноморском побережье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он переключил проектор, демонстрируя им графическую карту средиземноморского побережья.
В течение нескольких лет она оставалась безраздельной хозяйкой средиземноморского побережья.
Для прибрежной равнины и нижних уровней западной возвышенности характерна обычная флора средиземноморского побережья.
Незначительная часть его проживает в оазисах западной пустыни, небольших шахтёрских городках восточной пустыни, в районе мелких гаваней средиземноморского побережья, часть населения страны ведёт кочевой образ жизни.
Судя по карте, до средиземноморского побережья оставалось идти больше сотни километров по раскалённому песку под палящими лучами белёсого солнца.
И это было жизненно прекрасно – то, как развивались наши с сыном выгоревшие от знойного греческого солнца волосы, когда мы колесили на машине под любимую музыку по острову, солёные капли на губах после купания в море, ласкающие взор зелёные и лазурные виды средиземноморского побережья.
Средиземноморское побережье отличается большим разнообразием (песчаные берега, дюны, болота, сосновые рощи, прибрежные заросли кустарников маквис, утёсы, низкие галечные берега).
В 8-м году фараон разбил на суше и на море двигавшиеся с севера вдоль финикийско-палестинского средиземноморского побережья войска «народов моря».
Радующий взор пейзаж средиземноморского побережья.
Её средиземноморское побережье удобно для размещения наших кораблей и подлодок, да и авиации.
Тёплое море, свежий воздух и романтика средиземноморского побережья с закатами невероятной красоты создают особую атмосферу, которая располагает к тому, чтобы… любить!
Собственно говоря, все средиземноморское побережье называлось «кругом чибисов».
А ещё, я не догадывалась, что зимой на средиземноморском побережье может быть жутко ветрено и холодно, а изображать необходимо жаркую томность!
А неповторимая итальянская кухня приводила в восторг всех любителей средиземноморского побережья.
Средиземноморское побережье обильно населено разнообразными видами рыбы и морепродуктов.
Там он благополучно нашёл себе прелестную кареглазую южанку со жгучим темпераментом и теперь наслаждается с ней ежедневной послеобеденной сиестой, вечерними уличными представлениями и приятным солоноватым воздухом жаркого средиземноморского побережья.
Им интересно знать, сколько стоят дешёвые золотые украшения и каков курс лиры, а также то, сколько на средиземноморском побережье пятизвездочных отелей.
Восточно-Европейское бюро, Западно-Европейское бюро и отдельно средиземноморское побережье.
Домик на средиземноморском побережье представлялся ему наилучшим вариантом для отдыха.
Средиземноморское побережье предстало в своём впечатляющем живописном великолепии.
Там и до нас много российского туриста перебывало, и сейчас в сотнях отелях на средиземноморском побережье отдыхают тысячи и тысяч сограждан, так что вряд ли я расскажу вам что-то новое.
Средиземноморское побережье встретило меня прекрасной погодой.
Латакия встретила комфортной прохладой средиземноморского побережья.
На средиземноморских побережьях зародились могущественные и великие цивилизации, на руинах которых развивался и процветает современный мир.
Некоторые учёные высказывали мнение, что греческое население было полностью «ославянившимся», что является явным преувеличением, так как славянам редко удавалось занять важные города, которые они осаждали, но которые оставались греческими, как и большая часть средиземноморского побережья.
Незначительная часть населения живёт в оазисах западной пустыни и небольших городках шахтёров в восточной пустыни, а также в районе мелких гаваней средиземноморского побережья.
Навстречу светило жаркое солнце средиземноморского побережья и звало к себе плеском волн лазурное море.
Все эвбейцы деятельно участвовали в колонизации средиземноморского побережья, но особенной активностью в этом деле отличались халкидяне, в то время, когда они находились под властью аристократии.
Давненько он не летал, а теперь вот наслаждался красочным видом средиземноморского побережья, над которым медленно снижался пассажирский самолёт.

Значение слова «побережье»

  • ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕРЕЖЬЕ

Значение слова «средиземноморский»

  • СРЕДИЗЕМНОМО'РСКИЙ, ая, ое. Прил. к Средиземное море и к Средиземноморье. Средиземноморские рыбы. Средиземноморская вода. С. флот. Средиземноморская флора. Средиземноморская культура. Средиземноморские страны. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «побережье»

ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря.

Все значения слова «побережье»

Значение слова «средиземноморский»

СРЕДИЗЕМНОМО'РСКИЙ, ая, ое. Прил. к Средиземное море и к Средиземноморье. Средиземноморские рыбы. Средиземноморская вода. С. флот. Средиземноморская флора. Средиземноморская культура. Средиземноморские страны.

Все значения слова «средиземноморский»

Синонимы к словосочетанию «средиземноморское побережье»

Ассоциации к слову «побережье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я