Предложения со словосочетанием «срастить перелом»

Вот только парни даже драконов умудрились раскатать по полигону, и те уползли, зализывая царапины и сращивая переломы – не получается у хвостатых контроль.
Сращивал переломы, и зачастую больные после его забот вели привычный образ жизни, словно и не должны были стать калеками.
Они искусно сращивают переломы, помогают при сотрясении мозга, знают растения, которые излечивают болезни желудка, печени, почек.
Конечно, среди военных целителей не было толковых повитух или специалистов по детским болезням, но они лучше всех умели сращивать переломы и проводить полостные операции.
– Это очень дорогостоящая операция – срастить перелом на ноге, – сказал он, стараясь говорить нейтральным тоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоромантика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты захочешь вызвать дождь в засуху или срастить перелом у человека, но, поскольку не ты управляешь своей магией, а она управляет тобой, ты призовёшь ураган и вырастишь несчастному две руки взамен сломанной.
Мать родилась скульптором, хотя долгие годы успешно притворялась слабеньким целителем, способным только неглубокие раны затягивать да сращивать переломы без смещения.
Я был новичком в магии, за 30 лет мало что можно выучить, вот и я знал пару базовых заклинаний электрического типа, лечение у меня было на удовлетворительном уровне(я мог залечить раны, но не мог спасти от смерти или срастить переломы).
И снова не в силах срастить переломы.
Мне раньше не приходилось сращивать переломы, но от знакомых я слышала именно такой срок.
– Как в больнице в холле, – ответила я, вспоминая, как мне три дня сращивали перелом руки в госпитале, и как у голографического проектора и кулера по вечерам всегда собиралось пол-отделения.
– А давай мы о твоей квалификации будем судить по тому, как быстро ты срастишь перелом?
На таких батареях можно надеяться только срастить переломы костей, избавиться от небольших ожогов, или вырезать себе аппендикс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «срастить перелом»

Сочетаемость слова «срастить»

Значение слова «срастить»

  • СРАСТИ́ТЬ, сращу́, срасти́шь; прич. страд. прош. сращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сращивать). 1. Заставить срастись (сломанную кость). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРАСТИТЬ

Значение слова «перелом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срастить»

СРАСТИ́ТЬ, сращу́, срасти́шь; прич. страд. прош. сращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сращивать). 1. Заставить срастись (сломанную кость).

Все значения слова «срастить»

Значение слова «перелом»

ПЕРЕЛО́М, -а, м. 1. Действие по глаг. переломитьпереламывать (в 1 знач.); действие и состояние по глаг. переломитьсяпереламываться (в 1 знач.).

Все значения слова «перелом»

Синонимы к слову «срастить»

Синонимы к слову «перелом»

Ассоциации к слову «перелом»

Сочетаемость слова «срастить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я