Предложения со словосочетанием «спуститься в гардероб»

Но им нужно было ещё спуститься в гардероб, потому что заявиться на урок химии в куртке было ещё хуже, чем опоздать.
Что оставалось любому мужчине, достойному называться мужчиной, как не спуститься в гардероб, не слямзить лучший зонт из наличествующих там и не отнести его ей?
– Молодой человек, – говорит, – у нас нельзя в верхней одежде. Спуститесь в гардероб.
Спустившись в гардероб, я быстренько переоделась, сложила костюм в чехол, вызвала такси и поехала домой.
Я отнесла журнал в учительскую и спустилась в гардероб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барбекюшница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Куртка была очень просторной и тонкой, серо-серебряного цвета чешуи, с большим капюшоном; я называла её «рыбацкой курткой» – когда она не совпадала с сезоном и снаружи на улице было холоднее, чем она могла меня согреть – я надевала под неё два тёплых свитера, один на другой, чтобы в школе, а потом в университете, сначала зайти в дамскую комнату, снять свитера и положить их в пакет, оставшись в одной из тех немнущихся универсальных кофточек, которые подходят на любой случай жизни, затем, спуститься в гардероб, чтобы отдать куртку на хранение; просто отлично было, когда с ней, на хранение, принимали и пакет с кофтами (порой, и с обувью, которую я меняла на более лёгкую, для помещения).
А народные массы спускаются в гардероб, где обнаруживают, что кто-то его обчистил и их номерки на оставленные пальто – бессмысленные кусочки пластмассы, которые ничего не значат.
Раздался звонок, заслышав который люди подрывались с мест, оставляя порой на рабочем столе всё как есть и спускались в гардероб.
После смерти родителей я уже год прожила в приюте, начала забывать прежнюю жизнь, когда однажды вечером спустилась в гардероб – хотела взять из кармана куртки обломок кирпича, который нашла на прогулке, – и увидела, что какая-то женщина бежит ко мне с раскинутыми руками.

Значение слова «спуститься»

  • СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСТИТЬСЯ

Значение слова «гардероб»

  • ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРДЕРОБ

Афоризмы русских писателей со словом «спуститься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуститься»

СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница.

Все значения слова «спуститься»

Значение слова «гардероб»

ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора.

Все значения слова «гардероб»

Синонимы к словосочетанию «спуститься в гардероб»

Ассоциации к слову «спуститься»

Ассоциации к слову «гардероб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я