Предложения со словосочетанием «спрятать человека»

Конечно, лес часто не в состоянии спрятать человека от тепловизионного прицела.
Но так не выйдет, не получится спрятать человека, запереть и знать, что он в безопасности.
Там полно закутков, где можно спрятать человека.
Идеальное место спрятать человека у кого-то из преданных тебе с детства людей.
Будучи ребёнком, она не понимала, как можно спрятать человека ростом в пять и даже десять метров, но, изучая записи папы, она поняла, что такому гиганту с его умением использовать собственную внутреннюю энергию спрятаться в горах, в самых глубоких пещерах вообще не составит труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похабница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно спрятать человека на время.
Она бы общалась с людьми, её бы не прятали, как прокажённую, потому что в семье со средним достатком спрятать человека довольно трудно – бытовые условия не позволят.
– Преступник водит машину какой-то распространённой и потому неприметной модели, в которой легко спрятать человека.
И спрятать людей похищенных нетрудно на этой пустой земле, век будут искать и не найдут, это понятно.
А уж спрятать человека – проще пареной репы.
Под досками обнаружился внушительный отсек – видимо, для хранения. Впрочем, там запросто можно было спрятать человек семь в положении сидя.
– Нужно спрятать людей. Избавить их от крагов на то время, пока они будут учиться. Нам нужно время. Это единственное, чего у нас нет, и краги его нам не дадут.
– И никто даже не услышит, если здесь спрятать человека, которого ищет полиция.
В нём тысячи мест, где можно надёжно спрятать человека.
В космопорту роботы-ищейки обыскали космолёты, осмотрели все закоулки, где можно спрятать человека.
Ещё нужно будет выяснить есть ли у них всех какая-нибудь недвижимость, что-нибудь заброшенное – гаражи, сараи – в общем, всё где можно спрятать человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрятать человека»

  • — Вашему знакомому необходимо переодеться и возможно скорее уйти от меня, так вы, Пелагея Ниловна, сейчас же идите, достаньте платье для него и принесите все сюда. Жаль — нет Софьи, это ее специальность — прятать людей.
  • В голосе был ужас и что-то детское и молящее. Как будто так огромно было несчастие, что нельзя уже и не нужно было одеваться гордостью и скользкими, лживыми словами, за которыми прячут люди свои чувства. Попадья стала на колени у постели мужа и взглянула ему в лицо: при слабом синеватом свете лампадки оно казалось бледным, как у мертвеца, и неподвижным, и черные глаза одни косились на нее; и лежал он навзничь, как тяжело больной или ребенок, которого напугал страшный сон и он не смеет пошевельнуться.
  • И, счастливый семьянин, здоровый человек, Левин был несколько раз так близок к самоубийству, что спрятал шнурок, чтобы не повеситься на нем, и боялся ходить с ружьем, чтобы не застрелиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спрятать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «спрятать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрятать»

СПРЯ́ТАТЬ, спря́чу, спря́чешь. Сов. к прятать.

Все значения слова «спрятать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «спрятать человека»

Ассоциации к слову «спрятать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я