Предложения со словосочетанием «спрятать в мешок»

Наконец, кто-то превратился в муху с мокрыми крыльями, которую паук спрятал в мешок и повесил на солнце, чтобы она там хорошенько прожарилась.
Склонилась, читая гадательные знаки, задумчиво усмехнулась, сгребла их в кулак и снова спрятала в мешок.
С этими словами он надел каждому по чёрному колпаку, а два белых спрятал в мешок.
Дикое, но симпатичное, – рассмеялась, спрятав в мешок остатки нашего то ли обеда, то ли ужина, добавила, – а бояться я устала, сегодня столько всего произошло, что сейчас я нахожусь в стадии отупения.
А если я вдруг окажусь посреди огня, то походный костюм останется на мне, а плащ спрячу в мешок, который тоже защищён от огня (плюс на мешке есть заклятие вместимости).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушистенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Футляр оставила на месте, а драгоценности спрятала в мешок, который закрепила под юбкой ремнями к ноге, специально пришитыми для такого случая к мешочку.
Набрав котомку черники для дочери, охотник вернулся к коню. Осторожно поправил соболиные шкурки и спрятал в мешке собранную ягоду.
Неугасимый огонь правды невозможно спрятать в мешке.
Несмотря на своё состояние оторопелости, золото я всё же поднял и быстро спрятал в мешок.
Примерно метровый обрывок пеньковой верёвки – её я сразу бережено спрятал в мешок. Пригодится.
Затянула концы свежей повязки, собрала в узелок грязные бинты и салфетки, аккуратно завернула и спрятала в мешок драгоценный свёрток с ампулами.
– Верно. Но год или два назад я спрятал в мешке несколько сочных ломтиков. Наверняка ещё не испортились.
Ведра хорошо спрячь в мешок, чтобы никто не понял что это такое.
N аккуратно спрятал в мешок запас съестного и закопал тут же, в холодном глиняном полу.
Не высовывая рук из глубоких карманов, человек что-то чесал и тем напоминал фокусника, который, спрятав в мешок голубя, производил какие-то манипуляции, чтобы затем вытащить зайца.
Я забросил все вещи в пикап. Ещё одно тело спрятал в мешок и тем же путём увёз его в сторону леса.
Две монеты второго века до нашей эры снова спрятал в мешок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрятать в мешок»

  • В то самое время, когда Солоха затворяла за ним дверь, кто-то постучался снова. Это был козак Свербыгуз. Этого уже нельзя было спрятать в мешок, потому что и мешка такого нельзя было найти. Он был погрузнее телом самого головы и повыше ростом Чубова кума. И потому Солоха вывела его в огород, чтобы выслушать от него все то, что он хотел ей объявить.
  • На дне, в репьях, кричат щеглята, я вижу в серых отрепьях бурьяна алые чепчики на бойких головках птиц. Вокруг меня щелкают любопытные синицы; смешно надувая белые щеки, они шумят и суетятся, точно молодые кунавинские мещанки в праздник; быстрые, умненькие, злые, они хотят все знать, все потрогать — и попадают в западню одна за другою. Жалко видеть, как они бьются, но мое дело торговое, суровое; я пересаживаю птиц в запасные клетки и прячу в мешок, — во тьме они сидят смирно.
  • — Дай мне, — сказала она, — что-нибудь на память из своих вещей, бывших в ближайшем твоем употреблении. — С этими словами она сняла с меня черный шейный платок и спрятала в мешок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спрятать»

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «спрятать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрятать»

СПРЯ́ТАТЬ, спря́чу, спря́чешь. Сов. к прятать.

Все значения слова «спрятать»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «спрятать в мешок»

Ассоциации к слову «спрятать»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я