Карта словосочетания «спрятанный нож» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спрятанный нож»

– Они убрали крышу и одну из стен, ту, что была повреждена, но внутри ничего не тронули. Кстати, о спрятанном ноже. Думается, мы должны посмотреть, что с ним.
Но по дороге обратно, к нашим окопам, русскому, которого всего лишь на один момент оставили без опеки, удалось выхватить спрятанный нож и перерезать себе горло.
Воспользовавшись этим, юноша достал спрятанный нож и, держа в руке, был готов в любой момент пустить его в дело.
Это была обычная процедура и проводилась больше по традиции, чем в интересах выявления спрятанного ножа в ворохе одежд жреца или ещё чего-то.
Рука его скользнула по выгоревшей ткани жестом, который я не мог спутать ни с чем – так опытный в обращении с оружием человек нащупывает рукоять спрятанного ножа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вензелевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмотрев по сторонам, он спрятал пистолет, расстегнул и откинул край пальто, после чего вытащил спрятанный нож, висевший у него за поясом.
– Назовите пароль! – около входа в нужный, по описанию орки, дом с провалившийся крышей ошивалась пара каких-то бродяг с плохо спрятанными ножами за поясом.
Но вдруг один, тот что со шрамом во всю морду, хотел быстро уйти в сторону и попытаться вытянуть второй спрятанный нож из-за голени.
Вроде лезвия спрятанного ножа, внезапно появляющегося в ладони.

Ассоциации к слову «спрятанный»

Все ассоциации к слову СПРЯТАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрятанный нож»

  • И вдруг засмеялся мелким смехом, старчески сморщив лицо, весь вздрагивая, потирая руки, глаза его, спрятанные в щелочках морщин, щекотали Самгина, точно мухи. Этот смех заставил Варвару положить нож и вилку; низко наклонив голову, она вытирала губы так торопливо, как будто обожгла их чем-то едким, а Самгин вспомнил, что вот именно таким противным и догадливым смехом смеялся Лютов на даче, после ловли воображаемого сома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Значение слова «спрятанный»

Афоризмы русских писателей со словом «спрятанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Значение слова «спрятанный»

СПРЯ'ТАННЫЙ, ая, ое; -тан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от спрятать.

Все значения слова «спрятанный»

Синонимы к слову «спрятанный»

Синонимы к слову «нож»

Ассоциации к слову «спрятанный»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я