Карта слова «замаскированный» примеры предложения

Предложения со словом «замаскированный»

Человек осмотрелся, затем направился прямо к хорошо замаскированной двери в потайной ход.
Осмотрев мыло, в нём нашли тщательно замаскированное отверстие, наполненное неизвестным порошком, предположительно, ядом.
И тут римские велиты, сидевшие в укрытиях, подняли перед нами искусно замаскированные травой заострённые колья.
– Я простучал рукоятью меча стены. В одном месте явно замаскированная дверь. Там какой-то хитрый механизм, без вашей магии не открыть.
Наконец среди смятения и шума пронёсся торжествующий, победный клич в нескольких ярдах от замаскированного входа в пещеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противотанковые команды заняли свои хорошо замаскированные позиции, несмотря на спешку.
Так что за здоровых парней – культурная, умело замаскированная драка между военно-учебными заведениями.
И, надавив на панель, обнаружила замаскированную стеной тёплую печку и вентиляционный ход от неё в жилые помещения.
Он провалился в хорошо замаскированную ловушку, приготовленную для слона или бегемота.
Торговля же акциями и паями на срок могла вестись лишь нелегально, либо вне официальной биржи, либо на ней, но в замаскированном виде.
Иногда то, что на первый взгляд кажется неудачей, оказывается замаскированной возможностью.
Сейчас нельзя уже не видеть, что и в советской революции давно уже произошёл сдвиг власти вправо, вполне аналогичный термидору, хотя и в более медленных темпах и замаскированных формах.
А тем временем выбираются из кустов бензовозы, замаскированные ветками.
Доски пола разобрали, всех спустили вниз, а потом снова настелили пол, оставив только хорошо замаскированный люк.
Огневая позиция была уже подготовлена – стоял замаскированный железобетонный колпак для пулемёта, вход в сообщение во весь рост выкопан, но блиндаж ещё не готов.
Во-первых, громоздкие формирования, не имевшие замаскированных баз и средств связи, были лишены манёвренности и скрытности, не умели и не имели возможности использовать партизанскую тактику, легко выявлялись противником.
Он-то и позволил установить местонахождение отлично замаскированного объекта.
Они вереницей спустились в подземный коридор и направились в сторону порта, где в неприметном деревянном рыбацком флигеле находился замаскированный выход из подземелья.
Не дождавшись её согласия, полковник встал и, открыв замаскированную в стене панель, нажал на ней несколько кнопок.
Поэтому он удивился, когда ящерка привела его к средних размеров дырке в горе, слегка замаскированной облетевшими кустами боярышника.
Задачей штурмовиков было выполнить фотосъёмку заданного района, а иногда при этом провести штурмовку, чтобы выяснить расположение замаскированных огневых точек противника.
Возле берега, в ивовых зарослях, они увидели замаскированный еловыми лапками плот из свежих брёвен.
С противоположной стороны поляны, на которую вывела лесная дорога, виднелось несколько замаскированных проросшим дёрном блиндажей, возвышавшихся едва приметными холмиками.
Для этого они начали вооружать торговые суда замаскированными орудиями, опередив немцев, которые использовали эту идею позднее при переоборудовании вспомогательных крейсеров.
Так, а это что за шкаф у стены, с глухими дверцами? Как-то не похож он на обычный, а скорее на замаскированный сейф. Что в нём?
Орудия замаскированной батареи тотчас были развёрнуты и открыли по кавалерии беглый огонь.
Но под одной из стен скрывался тщательно замаскированный лаз.
Призраки, мумии, вампиры, монстры, инопланетяне, роботы, пещерные люди, ведьмы, оборотни и зомби – каждый раз оказывалось, что это всего лишь замаскированные люди.
Оказывается, вокруг этого памятника старины работали археологи и случайно наткнулись на замаскированный тайник, который устроили современные международные преступники.
Все притихли и, успокоившись, ещё раз внимательно оглядели кабинет, но не увидели ничего, хотя бы отдалённо напоминающего замаскированную дверцу тайника.
Склады, аэродромы и место постоянной дислокации местного спецназа находятся в замаскированных укрытиях в пещерах.
Наибольшего успеха люфтваффе добились при налётах на плохо замаскированные аэродромы, где были сосредоточены преимущественно разукомплектованные или недостроенные бомбардировщики «лось» и «зубр».
Эта практика, как известно, была широко использована проникшими в партию карьеристами, стремившимися отличиться и выдвинуться на исключениях из партии, а равно и замаскированными врагами внутри партии, стремившимися путём широкого применения мер репрессий перебить честных членов партии и посеять излишнюю подозрительность в партийных рядах.
Обманув небо, пересечь море, обмануть императора [пригласив его в дом на берегу моря, который в действительности является замаскированным кораблём] и [таким образом побудить его] пересечь море.
Это была замаскированная дань.
На борту замаскированных танков также писали: «Осторожно, Петроград».
По-видимому, до меня сейчас донёсся её тихий смешок, старательно замаскированный под покашливание.
Пришли к своим замаскированным машинам и тронулись.
Она побежала к деревьям в поисках замаскированной камеры.
Причём гиперстрастное «О-О-О!» на самом деле было просто замаскированным зевком.
Людям открытым текстом объясняли, что Google может читать их почту и делает это, а то, что преподносится пользователю как нейтральная и бесплатная информация о товарах и услугах, на самом деле замаскированная коммерческая реклама.
Зная, что действительная планировка не отражена здесь, он всё же более двух часов изучал замаскированные ходы здания, чертил на бумаге отдельные детали галерей, уделив особое внимание подземным рвам и их соединению с аппаратной.
Его кровь ещё бурлила от яростных споров и искусно замаскированных угроз, щедро раздаваемых обеими сторонами.
Увлёкшись созерцанием того, как на взлётные полосы стали заползать скрывавшиеся в ангарах-холмах самолёты, капитан береговой службы упустил момент, когда оба пригорка, между которыми остановилась их машина, превратились в своеобразные, хорошо замаскированные бункеры.
Американские коротковолновики развлекались поиском замаскированных радиопередатчиков ещё в 30-е годы.
Волк-вожак, обладающий лучшим чутьём и бо́льшим опытом, чем другие члены стаи, может забросать нечистотами обнаруженный им искусно замаскированный капкан или выложенную охотником напоказ отравленную приманку, чтобы члены стаи её не трогали.
– Так точно! Этот парень отыскался в лесу, неподалёку от хитро замаскированной деревни, где мы прихватили девицу!
– Но, судя по капканам для незваных гостей, они не спешат ею делиться. – Волк осторожно обогнул замаскированную яму.
Гроб, доставленный в сыскную полицию, оказался самым обыкновенным, и только на крышке его обнаружены дырки, ловко замаскированные бархатом, через которые преступник дышал.
То, что мы пришли к месту обитания оборотней, я понял, лишь оказавшись внутри небольшой пещеры, в глубине которой оказался хорошо замаскированный проход, да ещё и для надёжности перекрытый огромным валуном.

Цитаты из русской классики со словом «замаскированный»

Сочетаемость слова «замаскированный»

Значение слова «замаскированный»

Цитаты со словом «замаскированный»

  • Терпение — ослабленная форма отчаяния, замаскированная под добродетель. (Перевод И. Кашкина)
  • Как вам известно, в нарушение моего запрета аж от мая 91 года, по Парижу продолжают ездить машины на жидком топливе, замаскированные под электромобили. Имеющиеся у вас приборы позволяют легко выявить нарушителей. Нет нужды указывать на опасность, которую представляют для всех шестисот тысяч парижан выхлопные газы этих тридцати четырёх — число установлено достоверно — автомобилей с бензиновыми моторами.
  • «Война миров» — это некое беллетризованное проективное «угрызение совести» эпохи колониализма и могущественные марсиане, относящиеся к человечеству как к убойному скоту, являются — в этой связи — фантастически замаскированными британскими колониалистами с их отношением к эксплуатируемым народам. То есть это одновременно проекция чувства вины и символическое вынесение наказания виновным, то есть цивилизованному обществу.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «замаскированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замаскированный»

ЗАМАСКИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от замаскировать.

Все значения слова «замаскированный»

Синонимы к слову «замаскированный»

Сочетаемость слова «замаскированный»

Что (кто) бывает «замаскированным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я