Предложения со словосочетанием «справочные цены»

Порционные деньги для офицеров определены на основании прежнего положения в нашей морской службе, то есть вдвое против справочной цены служительской порции в тех местах, где будут оные выдаваемы.
Справочные цены используются при поставках небольшой и средней партий продукции и служат основой для установления скидок (надбавок).
На практике справочные цены на экспортируемые (импортируемые) товары получили название прейскурантной цены.
Публикуются справочные цены в периодических изданиях (газеты, бюллетени, отраслевые и экономические журналы), выпускаемых издательствами каталогах и прочих справочниках.
Фиксированная справочная цена устанавливается на основе цен 1986–1988 годов и, как правило, является действующей ценой, используемой при определении норм выплат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исцелимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поддержка рыночных цен: поддержка рыночных цен рассчитывается на основе разницы между фиксированной внешней справочной ценой и применяемой регулируемой ценой, помноженной на количество продукции, в отношении которой действует регулируемая цена.
А в отчёте ставят справочную цену.
Но случайно во время разговора маркиз узнал от своего собеседника, что, судя по всем данным, овёс должен подняться в цене, ибо помощник префекта, ведающий справочными ценами, распорядился немедленно сделать запас для конюшни префекта; и сам он, богатый землевладелец, заявил, что больше не будет продавать овёс.
Однако справочные цены хороши в деревнях или местечках, где роты разбросаны на постое у крестьян.
Фиксированная справочная цена при необходимости может быть скорректирована с учётом различий в качестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справочные цены»

Значение слова «справочный»

  • СПРА́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для получения и дачи справок. Справочное бюро. Справочная литература. Справочный отдел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВОЧНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справочный»

СПРА́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для получения и дачи справок. Справочное бюро. Справочная литература. Справочный отдел.

Все значения слова «справочный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «справочные цены»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я