Предложения со словосочетанием «справиться с депрессией»

Никто из моих друзей не знает, что я пью таблетки, которые помогают справиться с депрессией.
Это согласуется с основным посылом книги, который заключается в том, что можно справиться с депрессией, изменяя негативные шаблоны мышления, которые способны вызывать это состояние.
И если в данный момент вы пытаетесь справиться с депрессией и низкой самооценкой, я верю, что эта трансформация может произойти и с вами, не важно, насколько подавленными и обессиленными вы сейчас себя чувствуете.
Давайте рассмотрим все четыре аспекта и подумаем, как современные знания о натуропатии могут помочь пациенту справиться с депрессией в каждом из этих квадрантов.
Больше удовлетворены своей новой работой те, кто начал искать её не сразу после увольнения, кто успел за какое-то время справиться с депрессией и низким уровнем самоуважения (Gowan et al., 1999).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табуляграмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Терапевты, практикующие этот подход, помогли тысячам людей справиться с депрессией, тревогой, гневом, ревностью, завистью – и с сожалением тоже.
Справиться с депрессией мужа гораздо важнее, чем идти на поводу у собственных страхов.
И всё же молодому человеку удалось справиться с депрессией за три года, причём самостоятельно.
Ведь краткость сестра таланта, потому что более глубокие познания могут вам быть не нужны на начальном этапе и только путать вас, но поверьте, в книге имеется более чем достаточно чтобы справиться с депрессией самостоятельно.
Разговор с друзьями и семьёй или поиск профессиональной помощи через терапию могут быть эффективными способами справиться с депрессией.
Вопрос лишь в том, что, чем раньше будет выявлена эта депрессия или чисто клинический депрессивный синдром, тем можно будет раньше назначить антидепрессант, а, следовательно, быстрее и проще справиться с депрессией.
А те, кто знает, почём этот пуд соли, просто обязаны обладать хорошим чувством юмора (точнее – иронии и самоиронии), ведь без него справиться с депрессией практически невозможно.
Сейчас я понимаю, насколько это глупо, но тогда мне казалось, что если немного изменить внешность, станет легче справиться с депрессией.
Даже после того, как подросток вроде бы полностью справился с депрессией, у него с большой долей вероятности будут проявляться лёгкие, но устойчивые симптомы, например пессимизм или проблемы со сном и аппетитом, из-за которых он будет больше подвержен депрессии во взрослой жизни.
В итоге справилась с депрессией, силы восстановила.
Успешно помогла сотням девушек справиться с депрессией, непринятием себя и нелюбовью к себе, наладить отношения с близкими, почувствовать свободу, счастье и радость от каждого нового дня.
Мне необходимо было каким-то образом справиться с депрессией, посему я принялся изучать психологию и буддизм.
Я знал – работа отлично справится с депрессией.
Психологическая помощь, включая терапию и поддерживающие программы, может помочь жертвам справиться с депрессией, улучшить настроение, восстановить энергию и вернуть радость к жизни.
Но в итоге довёл её до попытки самоубийства – она не смогла справиться с депрессией в очередной раз, когда супруг не явился домой ночевать.
Пролежав несколько месяцев в больнице и кое-как справившись с депрессией, вернулся в ремонтный цех совсем другим.
А лучше зарабатывать деньги, чем сидеть одному дома и представлять маму: как у неё трясутся руки, как она плачет, не в силах справиться с депрессией, как болезнь медленно, но всё же прогрессирует.
Чтобы как-то помочь сыну справиться с депрессией, мать решила устроить в доме праздник.
Справиться с депрессией юной особы для них – раз плюнуть.
Этот простой сорняк способен улучшить кровообращение, укрепить память, запросто справится с депрессией, нервными срывами и поможет, если есть расстройства печени.
Если вам сложно справиться с депрессией и ленью, осознайте, что у вас в мозгу образовались устойчивые нейронные связи, циклически запускающие одни и те же негативные мыслительные и поведенческие образцы.
А когда я более-менее справился с депрессией, я уже не знал, как и написать тебе.
Быть может, так я быстрее справлюсь с депрессией, если сразу дойду до её пика.
В одиночку справилась с депрессией после защиты диплома.
Я говорю так прямо, потому что тебе необходимо справиться с депрессией.
На ней говорилось об услугах частного психолога, помогающего справиться с депрессией, навязчивыми идеями, подавленностью – если таковые есть – и прочими признаками морально не совсем здорового человека.
Чтобы как-то справиться с депрессией, я принял изрядную дозу сорокаградусного антидепрессанта.
Осознанность медитации может помочь справиться с депрессией, тревожностью и другими психическими расстройствами.
Что можно справиться с депрессией без таблеток и психотерапевтов?
Она пыталась справиться с депрессией, в пучину которой стремительно погружалась, но через какое-то время почувствовала, что не справляется.
Она пишет, что за это время справилась с депрессией и снова научилась веселиться и получать от жизни удовольствие.
Цель этой книги – не только помочь справиться с депрессией, но и дать вам инструменты для её предотвращения в будущем.
Беседы с психологами позволяли мне разобраться в своих эмоциях, искать способы справиться с депрессией и развиваться как личность.
Как можно справиться с депрессией?
Принятие расслабляющей ванны – ещё одна форма позитивной заботы о себе, которая может помочь справиться с депрессией.
Сначала я не смог справиться с депрессией, потом со своими работниками, потом деньги буквально начали уходить сквозь пальцы.
Я без энтузиазма принимал помощь, пытаясь справиться с депрессией, – снотворное, прописанное равнодушным врачом, пару консультаций психолога в университете.
Собаки помогают справиться с депрессией и плохим настроением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справиться с депрессией»

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «депрессия»

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к словосочетанию «справиться с депрессией»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я