Предложения со словосочетанием «справиться с вирусом»

Из восемнадцати выживших, три особи не подверглись заражению вообще, а организмы пятнадцати остальных справились с вирусом самостоятельно в течение нескольких следующих недель.
Если человечество справляется с вирусом гриппа с помощью ежегодного производства вакцины против нового штамма, который появляется в конкретном году, то с коронавирусом по крайней мере с этой стороны нам точно удастся справиться.
Организм попросту перестанет справляться с вирусами, хотя в обычном состоянии ему это не составляло труда.
Живые вопили о бездействии властей, о тупости учёных, которые не могут справиться с вирусом, но уже все были в курсе, спасти ситуацию может только вакцина, а для её разработки должен быть хоть один выживший.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денщицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно поверить, что таким путём шаман сумел справиться с вирусами кори.
Они работают как возбудители иммунитета: стимулируют его искусственно, чтобы организм справился с вирусом за один день, – вырабатывая весь ресурс организма за короткое время.
Она пока никак ему не могла помочь справиться с вирусом.
– Из ваших слов я понял, что вы пока что не нашли ни одной цивилизации, которая справилась с вирусом самостоятельно. Как же это удалось вашей планете?
Также ты знаешь, что вакцина должна пройти несколько этапов испытаний, прежде чем выйти из лабораторий к обычным людям, помочь им быстрее справиться с вирусом.
Его мозг вот-вот должен был справиться с вирусом, поэтому программисту пришлось выставить речь на максимальную скорость.
Это произошло и с автором – её белые кровяные клетки помогли справиться с вирусом, атаковавшим её пищеварительную систему, но не смогли выключить «перевозбужденный» режим и начали атаковать организм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справиться с вирусом»

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «вирус»

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к словосочетанию «справиться с вирусом»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я