Предложения со словосочетанием «способ хозяйствования»

Для этого необходимо выработать принципиально новые подходы к работе санаториев на основе новых способов хозяйствования с целью наиболее полного удовлетворения потребителей в отдыхе и лечении во время путешествий.
И сейчас не скажешь, что постройки приходят в запустение, но общий фон, способ хозяйствования уже, конечно, мало напоминают тот стародавний уклад, что был здесь раньше.
Понимая капитализм исключительно как определённый способ хозяйствования, производства или распределения богатств (т. е. в рамках производственной логики), мы исключаем из области мысли большое количество сфер общественной жизни, которые «инфицированы» капитализмом и существуют сегодня не только как результат его развития, но и как самостоятельные формы организации жизни, которые запускают капиталистические механизмы на новых уровнях и в новых областях нашего бытия.
Подобный экстенсивный способ хозяйствования всецело зависит от погодных условий.
Реакцией общества на подобные мутации мира денег является стихийное появление различных способов хозяйствования, которые минимизируют использование официальных денег или даже полностью обходятся без них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуплистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим выбор управленцев в пользу менее оптимального, но более выгодного с точки зрения личной безопасности способа хозяйствования становится абсолютно понятен.
Однако это представление является всего лишь глубоким заблуждением – за несколько тысячелетий степной способ хозяйствования прошёл несколько ступеней своего развития.
В основе цивилизаций лежат различные религиозные традиции, разные способы хозяйствования и формирования отношений государства и общества.
Таким образом, формирование нового капиталистического способа хозяйствования возможно лишь на костях традиционного образа жизни.
Ибо преимущества социалистического способа хозяйствования бесспорны, человеческие и природные ресурсы, имеющиеся на территории одной шестой части суши огромны, и, опираясь на эту экономическую мощь, наши армия и флот однажды вышибут из-под европейских империалистов их колониальные подпорки.
Потребность в эффективном использовании компонентов в современных условиях рыночного способа хозяйствования увеличивается по мере ограниченности их наличия в природе или предложения.
Никакие инновации, сулившие рост прибыли, не могли заставить его изменить традиционный способ хозяйствования.
Экономика как определённый способ хозяйствования является не целью, а средством спасения человека, как духовно-нравственного существа, на основе социальной практики, в процессе его воспроизводства и жизнедеятельности.
Однако выход из противоречия, возникшего между православным по духу общинным способом хозяйствования и крестьянином, утрачивающим православное мировосприятие, следовало бы искать вовсе не в разрушении общинного землепользования и не в замене христианской мотивации к труду мотивацией, основанной на жадности и корысти.
Итак, развитие рекламы и связей с общественностью нужно рассматривать в контексте цивилизационных изменений в социуме и, в частности, увеличения социальных потребностей индивидов, возникающих параллельно с тенденциями превращения феодального общества в капиталистическое, а натурального способа хозяйствования – в рыночные отношения.
Это свидетельствовало о том, что на определённом этапе развития древнемонгольского родоплеменного общества старое представление о тотемистическом происхождении родоначальника монголов, характерное для регулятивной системы присваивающего способа хозяйствования, уже было недостаточным, и его дополнили понятием о небесном происхождении родоначальника монголов.
А здесь различием стало предпочтение способов хозяйствования.
Но не предпринял ни единой попытки провести эксперимент по фермерскому способу хозяйствования.
Потому что на заре цивилизации даже при откровенно хищнических способах хозяйствования, но при сравнительно скромных возможностях людям редко удавалось радикально изменять окружающий их мир.
Наиболее распространённым безденежным способом хозяйствования сегодня становится бартер, т. е. прямые товарообменные операции без использования денег (об этом способе мы говорили выше).
Ведь она пережила многие способы хозяйствования отдельно стоящих домов, которые требуют на поддержание жизни не очень больших средств.
Именно характер отношений в системе распределения продуктов потребления для различных слоёв населения определяет сущность общественно-экономической формации, или общественное устройство (общественный строй), государства, т. е. социальную направленность организации жизнедеятельности общества в государстве, а не капиталистический обезличенный способ хозяйствования, построенный на частнособственнических интересах.
Сегодня в условиях всеобщей глобализации капиталистического способа хозяйствования огромное количество людей голодает, и в будущем всегда будут голодать, жить в нищете и бедности.
Называл его, брезгливо, словами: застой, древний способ хозяйствования, рутина.
Прежние способы хозяйствования приказали долго жить.
Такой способ хозяйствования исключает перепроизводство и стимулирует создание разнообразия товаров и продуктов в своей стране и много рабочих мест.
Его заинтересовали способы хозяйствования, позволявшие достичь такой зажиточности.
Для этого человечество создаёт новые мифологические сюжеты, объясняющие происхождение новых способов хозяйствования.
Короче говоря, нам внушают, что монголы-скотоводы, используя экстенсивный способ хозяйствования, всё время нуждались в расширении своей пастбищной базы.
Они тоже накапливаются, увеличивая наклон «башни», но, тоталитарные скрепы, присущие социалистическому способу хозяйствования у неё отсутствуют.
Государствам с переходной экономикой следует разрабатывать нормативно-правовую базу с особенной осторожностью и расчётливостью, обращая внимание на все аспекты рыночного способа хозяйствования.
При тогдашнем экстенсивном способе хозяйствования, когда корм для скота на зиму не заготавливался, основой стада становился не крупный рогатый скот, а лошади и овцы, которые могли круглый год находиться на подножном корму и более других были приспособлены к тебенёвке (добыванию корма из-под неглубокого снега).
На следующем этапе начинает осознаваться «связь с местом», выражающаяся в определённых способах хозяйствования, в организации социальной жизни.
Внедряет новые способы хозяйствования.
Много можно писать о несуразицах социалистического способа хозяйствования, но это скучная материя.
Такой натуральный способ хозяйствования (конечно, в других газетах) часто позволял на паритетных началах обменять некондиционный товар (о присутствующем майонезе мы не говорим) на никем не замеченную рекламу.
В словесности господствует экстенсивный способ хозяйствования: с кем хочу, с тем и граничу, здесь всё размалюю и пойду дальше, все страницы мои, сколько ни есть.
Она (эпоха) пришла на смену традиционному обществу и характеризовалась новым способом хозяйствования (наёмный труд; извлечение прибыли; банковская система; мануфактура, затем фабрика), новым отношением к жизни (гуманизм), строительством новых хозяйственных связей (рынок), новыми литературой и искусством (ломающими стереотипы прошлого).

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «хозяйствование»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «хозяйствование»

ХОЗЯ́ЙСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. хозяйствовать. Социалистический метод хозяйствования.

Все значения слова «хозяйствование»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «хозяйствование»

Ассоциации к слову «способ»

Каким бывает «способ хозяйствования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я