Предложения со словосочетанием «способ крепления»

Полотно невозможно случайно порвать, порезать или проколоть, а способ крепления гибким шнуром обеспечивает долгий срок службы вашего покрытия.
Багеты различаются также по способу крепления натяжного полотна.
Другой способ крепления панелей заключается в том, что они прибиваются небольшими гвоздиками к брускам, нашитым на стену, или крепятся с помощью шурупов прямо к стене.
Очередной важный нюанс при выборе прибора – это способ крепления крышки.
Нужно обратить особое внимание на способ крепления электрического шнура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотехнологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот способ крепления плёнки наиболее простой, но он трудоёмкий и является менее удобным, так как при проведении ухода за растениями приходится многократно откапывать, а затем вновь прикапывать плёнку вручную.
Большинство древних знамён отличались от современных способом крепления полотнища на древке.
Скрупулёзное сохранение внешнего облика отнюдь не является приоритетным, вполне допустимы замены пород дерева, способов крепления деталей, каких-то металлических частей на более или менее подходящие, использование современной бытовой «химии» и т. д.
В зависимости от количества бисерин будет меняться способ крепления всех последующих рядов: если оно нечётное, то присоединение бисерин второго ряда будет осуществляться поштучно; если оно чётное, бисерины можно добавлять парами.
Способ крепления кабошона в кольце тот же, что и в браслете.
Прежде всего он показал правильный способ крепления ватмана на планшетах (его нужно смочить, тогда, высыхая, он натягивается, как барабан) и старую хитрость всех зодчих, умеющих из линейки с петлями и особым образом натянутого шнурка делать компактную, но надёжную рейсшину.
Например, способы крепления волос или наряды, и тогда у вас получатся свои интересные и индивидуальные образы.
Практиковался и комбинированный способ крепления; у таких подковок в центре находилось отверстие для гвоздя, а по краям – шипы.
Такой способ крепления снижает время извлечения ножа, но и практически исключает возможность его потерять.
Деревянные борта быстро сгнивают, а для других материалов приходится придумывать различные способы крепления, иначе давлением грунта их распирает и ломает.
Расширители можно классифицировать по виду, форме рабочих органов, по способу крепления рабочих органов, типу этих органов.
Трижды переделывали корпус, несколько раз меняли способ крепления котла, неоднократно – корму.
При ловле в придонных слоях используют модели с увеличенной лопастью, типа «Down Deep Husky Jerk» и вводят в оснастку грузила – либо самодельные свинцовые, либо фирменные «дайверы» (их форма и особый способ крепления приводят к тому, что сопротивление воды прижимает «дайвер» ко дну; не стоит лишь верить указанной производителем величине заглубления – реальные цифры обычно раза в полтора меньше; кстати, примерно такие же результаты приносит и практическая проверка указанного заглубления воблеров).
Есть разные способы крепления, и нужно знать, какой из них был использован, чтобы вот так без задержки, снять одним движением.
Папа подмигнул и отправился в другую мастерскую, где они сегодня с дедушкой договорились придумать новый способ крепления лат.
Пока рассчитывали размер полотна, чтобы поместились все буквы, пока придумывали способ крепления, пока я возилась с надписью, накладывала защиту от ветра и дождя, мы развлекали себя попытками зарифмовать слово «овощечистка».
Соединения – это способы крепления металлических деталей кузова автомобиля и других элементов, изготовленных большей частью из листового металла.
Если покупаете электросчётчик отдельно от панели электрощитка, то обратите внимание на способ крепления электросчётчика.
Если выбираете последний способ крепления, то необходимо ещё купить отдельно DIN-рейку или специальный бокс под электросчётчик.
По способу крепления различают следующие виды пуговиц.
Рассмотрим несколько способов крепления конфет.
Земные конструктора создали портал, где они предлагали способы крепления, искали рабочих на идеальное выполнение задачи и показывали свою работу покупателям.
Строители также привезли с собой схемы и приёмы кладки стен, способы крепления каменных блоков, методы ведения работ в сейсмических условиях, строительные инструменты и многое другое.
Я пригляделась и, поняв способ крепления, пристегнулась.
Упругие конструкции на втором уровне по способу крепления разделены на башни с оттяжками, плавучие башни и гибкие башни (рис.1.13.).
Способ крепление двигателя на объекты теоретически применим только к объектам больших размеров и движущихся с малой скоростью.
Очень много общего между старинными селькупскими землянками и «карамо» с шумерийскими домами: расположение входа и выхода, форма крыши, способ крепления брёвен.
Ожидаемым результат: дети должны знать, чем отличаются самоделки от других игрушек, какой материал и как можно использовать для их изготовления; использовать в речи названия игрушек, их составных частей, материала, инструментов; уметь использовать для изготовления игрушек-самоделок разнообразный природный материал или искусственные материалы, освоенные способы крепления.
Третий способ крепления светильника – «прищепка».
Различие тех или иных в способе крепления материала к натуральным ресницам.
Особенности способов крепления камней, витье цепочки, замки.
Он будто вырос среди этих балок и стоек, безо всякого чертежа или схемы видит всё это на месте, знает способ крепления, порядок разборки и сборки…
Кстати, такой способ крепления ножей парень видел впервые: у идущего первым мужчины нож был закреплён на левом плече рукоятью вниз.
Исследуемый нож имеет внешнее сходство с представленным образцом № 255«а», но отличается от него по своим характеристикам, размерам и способу крепления рукояти.
Так, он предложил принципиально новый способ крепления такелажа.
Пусть изучают всё – ржавчину на металле, способ крепления устройств, время разрядки батарей и возможность их подзарядки от фотоэлементов.
Есть ещё один способ крепления лошадей на скорую руку – это привязывание передней ноги к чумбуру или поводьями узды.
По дороге долго обсуждали, какой способ крепления якоря самый надёжный.
Внезапно, но вполне логично беседа завершалась поголовным опросом сотрудников о способах крепления тяжёлой люстры к ненадёжному потолку.
Очерёдность и способ крепления прицепов также не были произвольными.
Легко видеть, что при описанном выше способе крепления концов нитей основы к ремезам с помощью шнурков, можно использовать не два, а более ремезов.
Такой способ крепления оперения к самой стрелке – нами не применяется.
Способ крепления угловых брусьев друг в дружке называется «ласточкин хвост», но бравые морячки-речнички зовут его «лисий х…й».
Главным признаком, по которому можно с уверенностью отнести нагамаки к мечам, является способ крепления клинка в рукояти.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «крепление»

  • КРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. крепить (в 1, 2 и 3 знач.). Крепление свай. Крепление забоя. Крепление горной выработки. Крепление снасти. Крепление парусов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «крепление»

КРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. крепить (в 1, 2 и 3 знач.). Крепление свай. Крепление забоя. Крепление горной выработки. Крепление снасти. Крепление парусов.

Все значения слова «крепление»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «крепление»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «крепление»

Каким бывает «способ крепления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я