Предложения со словосочетанием «способы использования»

Предпринимательство характеризуется организационно-хозяйственным новаторством, поиском новых, более эффективных способов использования ресурсов, гибкостью, готовность идти на риск.
В следующих главах этой книги мы рассмотрим различные способы использования ChatGPT в маркетинге и предоставим вам более чем 1000 маркетинговых команд, которые вы сможете применять в своей работе.
Я отметила разные способы использования слов, которые применяю, с помощью изменений в оформлении.
Все эти варианты имеют право на существование, но я хотел бы обратить ваше внимание на плюсы и минусы каждого из них и поговорить о наилучших способах использования каждого из этих подходов.
Одним из наиболее популярных способов использования рун является прорицание – чтение знаков будущего, анализ ситуации, поиск выхода из проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: левантийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из самых распространённых способов использования искусства в качестве терапии является искусствотерапия.
Как ни грандиозен был сам дворец, способ использования земли и строений выдавали, по сути дела, именно загородный характер этой резиденции.
Эти два способа использования маски, священный и мирской, трансформируют идентичность двумя различными способами.
Вторая теория утверждает, что цена определяется суммой финансовых затрат при самом оптимальном способе использования ресурсов производства.
Это объясняется тем, что вышеуказанные формы собственности находятся в зависимости от способа использования объекта, его применения и потребления.
Ещё одним существенным условием договора является указание на способы использования результата интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации.
В этой главе мы познакомимся с разными способами использования трав и их особенностями.
Каждая стратегия имеет свои особенности взаимодействия с окружающим миром и способы использования энергии.
Анализ возможных способов использования инфраструктур клиринга и расчёта при осуществлении операций платёжных сервисов является ключевым для сервис-провайдера в задаче образования платёжной системы и определения своей роли в качестве её оператора.
Один из основных способов использования денег – это покупка товаров и услуг.
Найти способы использования того, что раньше считалось бесполезным.
Иначе говоря, перед каждым из нас всегда стоит задача выбора способа использования ограниченных ресурсов в конкурирующих целях, то есть как именно и на что конкретно потратить свои ресурсы (например, время или деньги).
Впоследствии право на чужую личность превращается из владения человеком (господство и семейные отношения) в право на продукты человеческого труда (личная ответственность); из владения вещью образуется право на вещь или на отдельные способы использования вещи (собственность и вещные права); наконец, само владение вещью на основании договора превращается в право на вещь, возникшее в силу заявления прежнего владельца.
Поиск альтернативных способов использования материалов для снижения затрат.
Применительно к проблеме единства мира это означает, что придётся не просто коллекционировать те или иные позиции или концепции, сформулированные по этому поводу прежде всего в западноевропейской философской традиции, но отслеживать прежде всего работу тех приёмов и операций, которые для этого применяются, а также потенциальные способы использования уже самих этих концепций, взятых в качестве некоторых регулятивных принципов или моделей.
Под стратегией понимается общее направление и способ использования средств для достижения долгосрочных целей, под тактикой – конкретные методы и приёмы для достижения цели за короткий период времени в определённых условиях.
Краткосрочные планы включают в себя конкретные способы использования ресурсов организации, необходимых для достижения целей, определённых в более длительных планах.
Способы использования денег включают покупку товаров и услуг, инвестирование, погашение долгов и перевод средств.
Эта модель также определяла способы использования компонентов субъективного опыта для психологических (ментально-эмоциональных) изменений поведения человека.
Организации по управлению правами на коллективной основе могут создаваться для управления правами, относящимися к одному или нескольким видам объектов авторских и смежных прав, для управления одним или несколькими видами таких прав в отношении определённых способов использования соответствующих объектов либо для управления любыми авторскими и смежными правами.
Роль воображения в процессе творческого познания можно определить как один из способов использования имеющихся у человека знаний для получения новых знаний, как перенос знаний из одной области в другую, свойства которой должны быть изучены для решения познавательных задач.
Лучшим способом использования такой подзорной трубы был осмотр местности при полностью закрытой крышке – чтобы лучше видеть слабые пятнышки радужного света, будь то магические приводы или сами скелле.
Снопространственная академия магии имеет широкий профиль и охватывает все возможные способы использования магии.
Если вы знаете иные способы использования карт, смело действуйте.
Следовательно, первоначальная разработка способов использования подразделений этих войск осуществлялась в рамках военно-инженерного искусства.
Здесь приведены различные способы использования растений в колдовских целях – создание настоев, примочек, тонизирующих напитков и саше, а также простые инструкции по возделыванию вашего собственного сада.
Существует множество способов использования техники рэйки в домашних условиях.
Найти новую бизнес-модель там, где кажется уже всё придумано, обнаружить нетипичный способ использования технологий, пройти сложный проект от начала и до конца, доведя его до успешного запуска.
Но в этой книге я постараюсь рассказать обо всех способах использования рун.
Те, кто не шёл по военному пути были отличными учёными, которые разрабатывали способы использования ресурсом.
Нейролингвистическое программирование – это современный способ использования древних практик.
Её работа, в которой она описывала способы использования отношений и выражения чувств для получения знаний, оказалась близка мне.
С целью уменьшения вреда хочется дать набор практических способов использования KPI – вместо погружения в глубины теории BSC.
Основная цель этой книги – расширить ваши возможности, но большинство подобных способов использования ваших данных направлено на то, чтобы лишить вас возможностей.
Меня-то выставили с уроков по магии, но ты должна знать, что их называют тёмными только за способ использования дара.
Учитывая ограниченность языка как инструмента, оформляющего сознание, способ использования слов имеет большое значение.
Существуют различные способы использования крови в магических ритуалах.
Если вы можете предложить несколько способов использования обычных предметов, отличающихся от обычного способа, легко переносите смысловое значение одного объекта на другой объект, любите выдвигать множество идей и исследовать их, легко можете поменять подход или угол зрения на возможный другой и не ограничиваетесь только одним способом решения проблем, то вы обладаете гибким мышлением.
Проще говоря, продуктивность – это наши попытки найти лучший способ использования собственной энергии, интеллекта и времени, который позволил бы получать максимальное вознаграждение при минимальном количестве ненужных телодвижений.
С моим пониманием магических энергий, которые текут через вселенную, мы могли бы открыть новые способы использования силы, манипулирования материей и даже общения с другими царствами.
– Однако, – профессор сделал вид, что не услышал шутника, – вместе с ростом добычи и способов применения магоруды росло и число тех, кто искал иные, более технологичные и эффективные способы использования магической энергии.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «использование»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к слову «способ»

Синонимы к слову «использование»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «использование»

Какими бывают «способы использования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я